Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 22:33

Приветствую, друзья!

Сегодня мой отзыв посвящен е-доставке - сервису доставки продуктов и различных бытовых товаров на дом.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

Мои отношения с этим сервисом сложились далеко не сразу.

Когда только он появился в Беларуси, а это был 2014 год, было очень необычно и непривычно: неужели можно запасаться продуктами, без тяжелых сумок и забега по магазинам после рабочего дня?

В 2014 году лидер розничной торговли — торговая сеть «Евроопт» открыла новый для белорусского рынка сервис — интернет-магазин «Е-доставка». Он стал, по сути, первым в стране полноценным интернет-магазином с самым широким ассортиментом продовольственных и промышленных товаров и бесплатной доставкой заказов на дом.

Сколько же у меня с ними было разборок! То продукты не той свежести, то курьеры не вовремя товар привезут или ведут себя не вполне адекватно, то поддержка нахамит или не отреагирует на мои сигналы.

Поэтому, через какое-то время, я пришла к тому, что всё-таки самой выбирать продукты надёжнее - всё можно понюхать, пощупать, оценить визуально на месте и заказывать вслепую я больше не буду.

Потом пандемия в 2019 году вернула меня опять к этому сервису. Активно стала его опять использовать, особенно в самом начале, когда страшно было не только в магазины, но и из дома вообще выходить.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

Особых изменений в сервисе и качестве я на тот момент не увидела. Со временем страх пандемии ушел и опять наши пути разошлись с е-доставкой, тем более мы как раз встали на путь к здоровому и правильному питанию и начали искать не только доступные по цене, но и качественные продукты.

И вот в 2024 году опять несчастный случай заставил меня засесть дома на неопределенный срок.

Я вспомнила про е-доставку. И уже сейчас я вижу реальные перемены к лучшему и в сервисе, и в ассортименте товаров.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

Теперь даже при очень правильном питании есть что и из чего выбрать.

Что мне нравится:

✔️ Удобное меню на сайте, грамотная сортировка товаров по категориям.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Маркировка товаров "фермерские продукты", "дикая рыба", "веган", "без глютена", "без сахара" - очень облегчают поиск среди ассортимента схожих товаров.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Наличие в принципе фермерских товаров: мясо, молочные продукты, овощи, зелень.

Фермерские мясо и мясные продукты можно купить как свежие, так и замороженные.

Есть и диетические виды мяса: индейка, кролик.

✔️Сразу можно посмотреть состав любого продукта, место производства, почитать отзывы на него.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Рыба охлажденная и замороженная, разделанная и нет, дикая и выращенная в неволе.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Можно помимо продуктов, купить кучу товаров повседневного использования: косметику, зубную пасту, щетку, моющие средства, салфетки, туалетную бумагу, памперсы, канцтовары и т.п.

✔️Скорость доставки - чаще всего день в день (при том, что мы живем не в столице), либо на следующий день.

Можно выбрать диапазон времени, удобного для доставки.

✔️На телефон приходит смс с точным интервалом времени прибытия курьера.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Большой ассортимент зелени, овощей и фруктов, свежих и замороженных ягод - это вообще для нашей травоядной семьи самый весомый аргумент в пользу доставки, так как в магазинах нашего небольшого, хоть и очень красивого городка, с выбором свежей зелени напряженная ситуация.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Должна признать, к качеству продуктов и особенно свежей зелени и овощей претензий практически не бывает. Она реально свежая. Наверняка, это связано в том числе и с тем, что товары не залёживаются, а запасы постоянно пополняются свежими продуктами.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️Надо отдать должное персоналу, который фасует товары - практически всегда все качественное и с хорошими сроками годности.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

✔️По курьерам тоже стало заметно, что людей или набирать стали не всех подряд, или качественно проводят обучение по взаимодействию с клиентами. Ну, или мне просто везет в последнее время: вежливые, доброжелательные, вменяемые.

✔️А еще, я хоть и большая девочка, но люблю всякие игры и лотереи. Всегда стараюсь участвовать, если есть какие-то рекламные игры в магазинах. Так даже однажды билеты на концерт выиграла, участвуя в игре с Еврооптом.

Е-доставка. Сервис доставки продуктов.

Была за последнее время и парочка спорных ситуаций, которые были разрешены максимально быстро и полюбовно.

Первая ситуация - не проходила оплата по карте через терминал, так курьер меня свозил туда-обратно к банкомату, чтобы я смогла с ним рассчитаться наличкой.

И вторая - была испорчена сметана, хотя срок годности был хороший. Ситуация быстренько разрешилась - сметану попросили выбросить, а на эту сумму начислили баллы для расчета за будущие покупки.

Подводя итог моего отзыва отмечу, что всегда радостно наблюдать, когда сервис развивается, меняется в лучшую сторону и работает для людей, а не только ради собственной прибыли.

P.S. Вчера вот только обратила внимание на надпись на пакетах Е-доставки. Это так мило 😍!

Достоинства
  • Аккуратные и вежливые курьеры
  • Не нужно тратить время
  • Огромный ассортимент
  • Удобно
  • Удобный интерфейс сайта
Недостатки
  • Бывали проблемы с оплатой по карточкам
tatosjaрекомендует