Опубликовано 3 Май, 2018 - 15:59

Фильм "Осень в Нью-Йорке" был в списке лучших мелодрам.

"А значит нужно смотреть", - подумала я и недолго думая, и выделила вечерок для просмотра.

Фильм показался очень похожим на картины, снятые по книгам Николаса Спаркса. Может быть так оно и есть, но такой книги я не нашла.

Очень атмосферный фильм, прекрасная работа оператора и отличные панорамные виды.

Все очень так красиво снято, что только за это я оценку сильно не снижаю.

Сам же сюжет банален и предсказуем.

И все бы ничего, но главная актриса Вайона Райдер, которая сыграла Шарлоту, мне показалась очень неубедительной. В целом показалось, что роль сильно наиграна.

Хотя пытались передать молодую, легкомысленную и жизнерадостную девушку, тем более не такую как все - в фильме так и сказано - уникум.

Я же этого не увидела. Или это мой взгляд не такой как нужно, либо действительно актрису подобрали не совсем удачно. Не почувствовала я искренности. Также непонятны ее увлечения какими-то глупыми шляпками.

Ричард Гир сыграл отлично роль Уилла, ловеласа и повесу. Чувствуется мастерство и талант. Ему я поверила на все сто.

Отчего-то весь фильм я так и думала, что это экранизация какой-то книги, потому что многие сцены не доработаны и показались мне как обрывки. Мол в книге то все понятно, а мы как смогли визуализировали. Как-то не смогла я проникнуться фильмом до конца.

О сюжете:

Она молодая, 22-летняя девушка, которая неизлечимо больна. Сама выбрала себе этого мужчину. Встретив его в парке, катаясь на лодке. И найдя его по статье в журнале, пришла в его ресторан праздновать свой день рождения.

По стечению обстоятельств, он оказывается давней любовью ее матери.

Он уже немолод, 48 лет за плечами и бесконечная вереница романов. Ни семьи, ни детей. Одни мимолетные интрижки. Встретив ее, сначала не понимает, что влюбился, а дальше понеслось...

Узнав о ее болезни, пытается помочь. Но параллельно крутит шашни со своей бывшей подружкой.

А дальше уже не имею права рассказывать сюжет и исход фильма.

Фильму я поставлю оценку 4 из 5.

Все же посоветую к просмотру.

Покажу несколько фрагментов.

Достоинства
  • Очень атмосферный фильм
  • Прекрасные декорации
Недостатки
  • Неестественная игра
  • Нереальный сюжет
  • Предсказуемо
Ленчиккрекомендует