Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2020 - 05:24

17.90 Br

Итак, заболела я такая острым синуситом. Назначили мне амоклав, синупред и два вида капель в нос - и не помогло ну ничегошеньки и пришлось по-быстрому перелечиваться другими антибиотиками. И, если честно, денег на лечение я потратила столько же, сколько планирую потратить на ремонт в своей комнате, болеть нынче стало как-то совсем невыгодно.

••• Антибиотик Фармлэнд Амоклав-1000 •••

Цена: 17.90 Br ( ~ 600 рублей)

Количество таблеток в упаковке: 14 шт

Страна-производитель: Беларусь

Отпускается без рецепта врача.

ФТГ:

Обострение хронического бронхита;
Внебольничная пневмония;
Цистит;
Пиелонефрит;
Инфекции кожи и мягких тканей, в т.ч. флегмона, укусы насекомых, тяжелый дентальный абсцесс с распространяющейся флегмоной;

Инфекции костей и суставов, в.т.ч. остеомиелит.

Упаковка

Антибиотик Фармлэнд Амоклав-1000

Моя история

Мне назначили принимать амоклав неделю, по таблетке 2 раза в день. И не помог он ни сколько, повторный снимок после курса был даже хуже, чем в начале заболевания, это просто нонсенс какой-то.

Антибиотик Фармлэнд Амоклав-1000

Однако, судя по инструкции, моему врачу было более целесообразно бы назначить мне с моим острым синуситом дозировку в 3 таблетки в день, а не 2, но это «ну такое».

Стандартная доза (для всех показаний): 1 таблетка Амоклав-1000 два раза в сутки.

Более высокая доза (в частности, для таких инфекций, как острый средний отит, синусит, инфекции нижних дыхательных путей и инфекции мочевыводящих путей): 1 таблетка Амоклав-1000 три раза в сутки.

Так что вполне возможно, что при более высокой дозировке амоклава, мне не пришлось бы перелечиваться уже другими антибиотиками, но бесплатная медицина она и в Африке бесплатная медицина👎🏻.

Итог

Негодую и из-за зря потраченных денег и времени, и из-за возможной ошибки врача, но больше всего из-за того, что пришлось принять почем зря ударную дозу антибиотиков (а я не очень люблю травить свой организм антибиотиками, знаете ли, тоже)

Недостатки
  • Абсолютная неэфективность
Адриан Чейзне рекомендует
22.08.2020
О, знакомая коробочка! Мужу выписывали. Ему правда помогло (при отите).
🌚🌸
23.08.2020
Мне как-то не помог амоксиклав, думаю нечто похожее
Да, судя по названию - они близкие родственники 😉