Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 10:01

330 руб

Болеть не нравится никому, поэтому все мы стараемся не только побыстрее вылечиться, но и облегчить свое состояние. Боль в горле штука очень неприятная, поэтому идеально то средство от горла, которое и лечит и облегчает боль. Гексализ стал для меня именно таким лекарством, иногда меня даже пугает его эффективность. В этом отзыве хочу рассказать подробнее о нем. Лекарственный препарат Гексализ.

_______________

✔️Где купить - я приобретаю в интернет аптеках, но Гексализ можно найти в любой ближайшей аптеке.

✔️Количество таблеток в упаковке 30 шт.

✔️Стоимость упаковки около 350 рублей.

✔️Условия продажи - без рецепта.

✔️Возрастное ограничение 6+

_______________

ОПИСАНИЕ, ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка - картонная коробочка, в ней 3 блистера по 10 таблеток.

Лекарственный препарат Лаборатории БУШАРА-РЕКОРДАТИ Гексализ

У меня остался только один блистер, так как недавно я в очередной раз пролечилась Гексализом.

Лекарственный препарат Лаборатории БУШАРА-РЕКОРДАТИ Гексализ

На блистере пропечатан срок годности, это удобно, хорошо, что сейчас так делают практически на всех таблетках.

Лекарственный препарат Лаборатории БУШАРА-РЕКОРДАТИ Гексализ

Таблетка достаточно крупная, но это не имеет особого значения, так как глотать ее не придется - их необходимо рассасывать.

Лекарственный препарат Лаборатории БУШАРА-РЕКОРДАТИ Гексализ

Таблетка нежно-розового или персикого цвета, имеет совсем слабо выраженный кисловато-фруктовый аромат.

В коробке вложена инструкция по применению, с ней необходимо обязательно ознакомиться, а так же учесть рекомендации врача. Так как я знакома с Гексализом много лет, конечно же, я не бегу каждый раз к врачу, когда у меня болит горло, а просто принимаю по привычной схеме, которая, кстати, немного отличается от инструкции.

Гексализ практически не имеет противопоказаний и побочных действий, но все же этот момент тоже стоит изучить в инструкции.

Сочетается Гексализ со всеми лекарственными препаратами кроме себеподобных - местнодействующих препаратов от боли в горле.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пожалуй, не буду цитировать всю инструкцию, только основное:

Взрослым назначают по 1 таблетке каждые два часа. Максимальная суточная доза для взрослых - 8 таблеток.

Как я уже сказала, я немного отклоняюсь от инструкции и принимаю таблетки реже, примерно раз в три часа, то есть выходит около 4-5 таблеток в день. Последняя таблетка всегда перед сном.

Так же отмечу, что я всегда это делаю после еды, чтобы эффект был максимальным - после таблетки желательно некоторое время не есть и не пить.

На вкус Гексализ приятный, и это маленький плюс не только для детей, но и для взрослых - мало кто любит горькие и неприятные лекарства. Таблетка сладковато-кисловатая, фруктовая.

Рассасывается таблетка довольно долго и это единственный момент, который меня в них смущает. Таблетку нельзя разгрызть или проглотить целиком, это просто не даст эффекта, ее надо именно рассасывать. Более того, как в свое время сказала мне врач - даже не рассасывать, а держать на языке.

Таким образом таблетка болтается во рту около получаса. Это ужасно неудобно, особенно когда пора уже спать. Когда ждать уже больше нету сил и есть риск уснуть с таблеткой во рту приходится просто ее вытаскивать.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Эффект удивителен.

Обезболивание начинается уже с первой таблетки. После приема первой таблетки Гексализа боль заметно утихает, а после 3-4 исчезает совсем. При регулярном приеме каждые 2-3 часа боль не возвращается.

Продолжительность лечения по инструкции не должна превышать 10 дней, но мне обычно хватает примерно четырех дней.

Побочных эффектов я не замечала, но отмечу, что я и не отношусь к группам, которым противопаказан гексализ.

ВЫВОД

Гексализом я лечусь уже много лет, причем не только я, но и вся моя семья. Это средство быстро устраняет боль в горле, а лечение проходит быстро - по-моему, это именно то, чего все и хотят во время болезни.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Отлично помогают горлу
  • Побочек не выявлено
  • Приятные на вкус
  • Цена вполне демократичная
  • Эффективны
Недостатки
Nataly_natashaрекомендует
13.12.2021
Полезный отзыв!
13.12.2021
Возьму на заметку!
24.12.2021
Спасибо. Очень своевременный отзыв.)
24.06.2023
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, не могу до сих разобраться. Это антибиотик или нет? Если да, то получается часто нельзя использовать