Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 09:54

У всех пакость под названием ОРВИ протекает по- разному. У моих детей это сразу горло. Потом может подтянуться ренит, но может и не подтянуться. А вот воспаленное горло и естественно с температурой- всегда. Есть конечно уже проверенные, " любимые" лекарственные препараты. Но все равно нет-нет, а и тестируем что-нибудь еще. А вдруг случится чудо и волшебная таблетка снимет воспаление за день, ну или хотя бы за пару. Итак, сегодня о таблетках для рассасывания под названием Гексализ. Купила в память о спрее, который когда то показался весьма недурственным.

Упакован препарат в картонную коробку.

И естественно, на всех гранях коробки нанесена краткая информация о содержимом.

Внутри лежит инструкция. Где уже более подробно все расписано: в каких случаях принимать, в какой дозировке и при каких заболеваниях.

Таблетки среднего размера. Упакованы в блистер по десять штук.

Вкус приятный, не резкий. Тает во рту медленно, главное следить, что бы ребенок не начал ее грызть. Потому как в этом случае процесс пойдет быстрее. А мне всегда казалось, что длительность контакта препарата с воспаленной слизистой напрямую связана с эффективностью.

Теперь об эффективности. Боль в горле с первого применения не проходит, но легче становится однозначно. И еще присутствует легкий муколтинический эффект. То есть ребенку становится легче откашлять собирающуюся в носоглотке слизь, а значит горло меньше раздражается мучительным кашлем.

Чуда конечно не произошло- лечились обычные пять дней, три из которых была повышена температура. И, естественно, эти таблетки были только частью терапии. Спреи и полоскания шли с ними нога в ногу. В инструкции нет как таковых строгих предписаний по поводу приема препарата. " Суточная норма не более четырех штук " и все. Поэтому принимали так: через полчаса после еды и потом час воздержания от пищи и питья.

В инструкции перечислены побочные эффекты. Моих детей, слава Богу, ни одним не зацепило.

В целом, препарат понравился. Буду для разнообразия покупать его, что бы чередовать с привычными Фарингосептом и Хлорофилиптом.

Надеюсь что мой опыт будет полезен и до новых встреч!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Противовоспаительный и муколтинический эффект
Недостатки
  • Есть побочки
Миршатрекомендует