Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Май, 2021 - 21:15

Привет, друзья)) Поболтаем?

Сегодня мой отзыв о лекарственном препарате, который не смог мне помочь. Речь пойдет о таблетках от боли в горле "Гексализ". Удобный формат, приятный вкус, но без положительного результата - это все данном препарате, если коротко.

Более подробнее ( состав, показания, способ применения) о таблетках далее. Итак...

Общая информация 💛

Гексализ таблетки для рассасывания №30 (Биклотимол + Лизоцим + Эноксолон)

Комбинированный препарат для местного применения с противомикробным, противовирусным и противовоспалительным действием.

Тип: таблетки для рассасывания от боли в горле

Название: Гексализ

Количество: 30 штук в упаковке

Стоимость: 200 рублей

Где купить: в любой аптеке при наличии

Упаковка 💛

Препарат продается в виде таблеток в картонной упаковке. Коробочка имеет простое и приятное оформление. На лицевой стороне упаковки указано название препарата, количество таблеток, бренд, предназначение:

Сбоку указан состав:
таблетки "Гексализ"
На обратной стороне коробки имеются показания, срок годности, дата изготовления, изготовитель:
таблетки "Гексализ"
Открывается упаковка с боковых сторон:
таблетки "Гексализ"
Препарат отпускается из аптеки без рецепта. Однако, перед покупкой и использованием важно получить консультацию врача, внимательно ознакомиться с инструкцией.

Кстати, в упаковке имеется инструкция:

таблетки "Гексализ"
Перед использованием таблеток важно прочитать показания и противопоказания:
таблетки "Гексализ"
Упаковка удобная, формат тоже. Таблетки в упаковке удобно носить с собой в сумочке.

Внешний вид, текстура, цвет💛

Сами таблетки находятся в коробке в блистерах. Вид с лицевой стороны:

Вид с другой стороны:
таблетки "Гексализ"
Таблетки хорошо и быстро отделяются. Они довольно большого размера, круглые, плоские и имеют приятный розовый цвет:
таблетки "Гексализ"
С боковой стороны выглядят так:
таблетки "Гексализ"
Текстура у них комфортная. Таблетки довольно жесткие и рассасываются во рту долго.

Аромат, вкус 💛

Аромата у таблеток нет. А вот вкус у них приятный. Они немного сладковатые, хотя сначала кажутся бесвкусными. Процесс использования приятный, хоть и особого сладкого вкуса у таблеток не имеется.

Состав 💛

Состав таблеток "Гексализ" можно найти на самой картонной упаковке. Прикрепляю состав для удобства сюда:

Показания 💛

Таблетки должен прописывать врач. Показания к применению можно найти в инструкции. Прикрепляю их сюда:

Показания:

Для местного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта, глотки и гортани, вызванных чувствительными к биклотимолу, лизоциму и эноксолону микроорганизмами:

-острый и хронический фарингит;

-фаринголарингит;

-тонзиллит;

-состояния после тонзиллэктомии;

-глоссит.

Противопоказания 💛

Противопоказания у данного препарата имеются:

Противопоказания:

- Детский возраст до 6 лет;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение во время беременности:

При беременности и в период лактации (грудного вскармливания) применяют только по строгим показаниям.

Способ применения и результат 💛

Взрослым назначают по 1 таблетки каждые 2 ч. Максимальная доза - 8 таб/сут. Детям старше 6 лет назначают по 1 таблетки каждые 4 ч. Продолжительность лечения не должна превышать 10 дней. Таблетки необходимо рассасывать до полного растворения.

Таблетки предназначены для рассасывания. Так, взрослым рекомендуется использовать по одной таблетке каждые 2 часа. При этом, нельзя употреблять более 8 таблеток в день. Применять таблетки более 10 дней нельзя.

таблетки "Гексализ"
Так, мне прописали этот препарат для лечения горла. По 2 таблетки 4 раза в день. Я их рассасывала после еды. Замечу, что таблетки приятные и не вызывали дискомфорта. После использования этих таблеток через 3 дня я поняла, что они просто приглушают боль, но не вылечивают. Так, пропив всю упаковку таблеток, я поняла, что горло так и не прошло. Препарат оказался слабым и не подошел мне. Поэтому я заменила этот препарат на другое средство.
Вывод 💛

Приятное оформление, удобный формат, приятный вкус, но совершенно бесполезные таблетки для меня - это все я могу сказать про данный лекарственный препарат - таблетки "Гексализ".

Таблетки не вызвали аллергии, дискомфорта. Не рекомендую. От меня 3 звездочки.

Напомню, препарат должен прописывать врач после осмотра. Также важно внимательно посмотреть инструкцию перед использованием препарата.

таблетки "Гексализ"

💜 Кстати, еще можно прочитать про:

- 💛 Лечит горло быстрее таблеток 🚑 Календула в пакетиках всегда в моей аптечке 🍂 Ноготков цветки ФармаЦвет "Красногорсклексредства"

- 💚 Вылечил мое больное горло 🚑 Раствор "Хлорофиллипт"

- 💛 Подсушивает прыщики, убивает бактерии во рту, отличный антисептик 💚 Мирамистин всегда под рукой

- 🙈 "Офигеть!" - сказала врач, узнав, что нам не прописали витамин Д другие врачи 👉 Секреты приема витамина Д 🌞 Витамины Medana Аквадетрим Д 3

- 🚑 Незаменимое дополнение во время приема антибиотиков 👪 Пили всей семьей 👉 Пробиотик Линекс Форте Sandoz

Кареглазка _07не рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
05.05.2021
Вкусненькие таблетки. Вылечили мне стоматит на раз-два. А вот с фарингитом, увы, не справились. Хороши только для заболеваний ротовой полости
05.05.2021
мне аджи септ нравятся, но их трудно найти
Хороший отзыв
О многих лекарствах из Ваших отзывов узнаю
07.05.2021
я почему-то и не видела таких в аптеке. видимо, к счастью)