Опубликовано 24 Сентябрь, 2022 - 10:27

15 бел. Руб.

Привет!

Больное горло при обычной простуде я лечу просто спреями, к сожалению найти хороший - задача не из легких, так как многие спреи мне жутко раздражают слизистую, горло першит, хочется выпить воды чтобы смыть эту гадость с горла.

Гексаспрей на данный момент лучший из всех спреев, что я пробовала, так как он один единственный не вызывает першение в горле и неплохо так справляется с болью.

Стоит он в среднем 15 белорусских рублей, флакон 30 г.

Гексаспрей отзыв

Полную инструкцию к Гексаспрею можно прочесть здесь.

Что такое Гексаспрей?

Средства для лечения заболеваний гортани и глотки. Антисептические средства.

В составе спрея есть активное вещество - Биклотимол:

Биклотимол относится к классу бифенолов. Активность биклотимола направлена в основном на грамположительные микроорганизмы: в исследованиях in vitro максимальный эффект проявлялся уже через 15 минут воздействия на бактериальную взвесь раствором биклотимола с максимальной концентрацией (90%).

Показания к применению:

Местное лечение острых инфекционно-воспалительных заболеваний слизистой оболочки полости рта и глотки. Местное лечение боли в горле, не сопровождающейся жаром.

Гексаспрей отзыв

Когда и как я применяю Гексаспрей

Я пользуюсь Гексаспреем при обычной простуде, когда горло немного опухшее, першит, доставляет этим самым дискомфорт и мешает спать. Я пробовала много спреев, чтобы убрать это ненавистное першение, но к сожалению почти все мне только усугубляют ситуацию (хотя может что-то там и лечат), горло у меня тогда дерет просто адски, и я не выдерживая всего этого, просто пью чай и воду, чтобы смыть это с горла поскорее.

Как правильно применять Гексаспрей:

Дозировка: Предназначено для взрослых и детей старше 2,5 лет

Рекомендуемая доза: 2 распыления, 3 раза в день.

Способ применения: местно в ротоглотке.

И не забываем встряхивать флакон перед использованием!

Пшикается он очень легко, баллон под давлением, поэтому облако выходит такое нехилое. Рвотного рефлекса не вызывает.

Хоть после Гексаспрея допустимо есть/пить, я стараюсь пару часов обойтись без питья и еды.

Результат

Тот, который мне был так нужен! Горло моментально будто в заморозке, примерно как стоматолог вколол анестезию и вы не чувствуете зуб. Конечно, обезболивающий эффект не такой сильный, но заморозка прямо ощутимо: боль прошла, можно глотать без дискомфорта, и самое главное - горло НЕ ПЕРШИТ!

Сколько раз я покупала спреи, которые разносят мою слизистую в пух и прах, где то ли спирт такой ядрено действует, то ли еще какое активное вещество. Но чаще всего спреи делают только хуже, например Ингалипт, Хепилор. Да, они возможно и лечат, но пользоваться ими я не могу из-за сильнейшего раздражения глотки.

Гексаспрей вообще не раздражает слизистую, разве что привкус лекарства напомнит вам о том, что в горло что-то распылили. Многие в отзывах пишут о том, какой Гексаспрей невкусный, ну не знаю.. Как по мне так приятный нейтральный вкус, обычный Ингалипт для меня кажется гораздо более невкусным.

Гексаспрей отзыв

Об эффекте. Как я сказала, на больном горле Гексаспрей дает мгновенный обезболивающий эффект, что касаемо лечения - у меня обычно 4 дня. Спрей обладает и обезболивающим эффектом, и лечебным (так как это противомикробный препарат).

Итог: отличный спрей для горла, который обезболит "здесь и сейчас", плюс вылечит горло за несколько дней. Без противного першения, адекватный вкус, приемлемая цена. Это то, что мне нужно от спрея для горла.

5/5, рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Быстро снимает боль в горле
  • Приятный на вкус
  • Хорошо распыляется
katerina2198рекомендует