Опубликовано 26 Январь, 2022 - 22:29

несколько дней

Привет-привет!

С леденцами Стрепсилс знакома много лет, поэтому в очередной раз когда заболела не долго думая купила именно их, поскольку не было ни времени, ни сил долго выбирать.

Общая информация:

Цена: 150 рублей

Место покупки: онлайн- аптека, я уже не помню какая именно, либо Здравсити, либо СберЕаптека. Можно конечно купить и офлайн, но офлайн я давно не покупаю, так, как цены в разы дороже, а онлайн есть возможность выбрать где именно цены приятнее.

Количество леденцов: 24 штуки.

Страна-производитель: Великобритания

Отпуск из аптек: без рецепта

Упаковка/ внешний вид:

Леденцы упакованы в картонную коробочку, на внешней и обратной стороне есть вся необходимая, краткая информация о леденцах.

Внутри коробочки находятся 2 блистера с пастилками, т.е. по 12 штук, а также инструкция по применению и вся остальная важная информация.

Возможно кому-то пригодится инструкция, прикреплю ее ниже.

Одна таблетка для рассасывания содержит

действующие вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1,2 мг, амилметакрезол 0,6 мг;

вспомогательные вещества:.

таблетки для рассасывания [медово-лимонные]: винная кислота 26 мг, мед 125,6 мг, мяты перечной листьев масло 0,62 мг, лимона масло

(не содержащее терпенов) 2,03 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) 0,099 мг, сахарный сироп [сахароза, вода], декстроза жидкая [декстроза, олиго- и полисахариды] до получения таблетки массой 2,6 г.

Итак, пастилки: стандартного размера, крупные, гладкие, имеют полупрозрачный бледно-желтый цвет. Рассасываются быстро.

• Аромат: приятный, легкий, лимонный с медовой ноткой.
  • Вкус: мне нравятся, также как и в аромате вкус лимона и меда, абсолютно не химозные и приятные на вкус.

Способ применения:

Рекомендую не пренебрегать прочтением инструкции.

Местно. Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по одной таблетке каждые 2-3 часа. Не принимать более 8 таблеток в течение 24 часов.

Не превышайте указанную дозу.

Продолжительность курса лечения - не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Я принимала по 1 таблетке, каждые 2-3 часа, за день больше 5 штук не съедала, максимум разрешенный это 8 штук, но я до столько не доходила.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

• Детский возраст до 6 лет.

• Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

С осторожностью

• Беременность, период грудного вскармливания, сахарный диабет.

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по рекомендации врача в случае,

если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск

для плода и ребенка.

Показания:

Симптоматическое лечение боли в горле при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Результат:

Применяла в период, когда простудилась, то есть- это сильный насморк, боль в горле/першение и легкий кашель.

Естественно одними леденцами горло не вылечить, даже в инструкции указано, что пастилки предназначены для лечения/ облегчения СИМПТОМОВ. Помимо них я пила горячее молоко с медом и сливочным маслом, много чая и дышала на небулайзере.

А леденцы отлично облегчают першение и боль в горле, а также усмиряют кашель, поскольку смягчают горло.

Итог:

Пастилки Стрепсилс лимон и мед приятные на вкус, достаточно не дорогие, эффективные в плане снятия симптомов, они смягчают горло и помогаю переносить болезнь легче. Рекомендую!

Не болейте!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • В остальном не хуже других леденцов
  • При первых признаках боли в горле помогает
  • Приятная кислинка
  • Приятный вкус пастилки
  • Смягчают горло
  • Устраняют першение
Недостатки
  • Только ими горло не вылечить
Ежоночекрекомендует
26.01.2022
Все время его покупаю, и мне, и мужу помогает.
27.01.2022
Много лет его покупаю от боли и першения в горле, даже отзыв писать хотела, но как-то не добралась))