Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 03:14

Здравствуйте, дорогушечки!

Итак, какие вещи совершенно необходимы вечером в начале ноября? Вкусный торт и забавный аромат.

У меня есть и то и другое. И если про вкуснейший грильяжный торт битком набитый грецкими орехами, птичьим молоком (или чем-то на него похожим) и прочими вкусностями я вам ничего не расскажу просто из вредности, то про аромат – еще и с подробностями!

серо-розовый - узнаваемое сочетание.

Наше с ним заигрывание было долгим и взаимным. Почти с первого тестового пшика стало ясно – что-то есть особенное такое у аромата, что им хочется надышаться еще и еще.

Не спорю, я весьма субъективна и эмоциональна. Поэтому в некоторые парфюмерные композиции влюбляюсь со слегка чрезмерным энтузиазмом.

Так уж получилось, что чуть ли не с весны, заходила в магизинчик и все думала – а как изменится моя жизнь, появись в ней 100 мл ТАКОГО яркого и фееричного аромата. Или даже 50 мл…. Вот с 30 мне было бы совсем легко и приятно, но когда я утвердилась в этой мысли, в магазине случилась акция и эти самые подходящие мне объемчики улетучились с фантастической скоростью.

Расстроилась ли я? Еще как! Ведь дозировки больше 30 кубиков я покупаю крайне редко.

И вот сегодня, совершенно случайно снова зашла в тот самый магазин и с полочки на меня смотрело маааленькое такое, всего-то на 7 кубиков чудо – миниатюрка этого самого *озе-муа*. Собственно, на фото именно оно и представлено..

тот самый - золотник, который мал, но дорог.
все продается. даже то, что *не для продажи*
донышко как у взрослых

И вы знаете, уже несколько часов играясь с коробочкой, флакончиком и его содержимым, все больше убеждаюсь – есть ароматы, которые как сильнодейстующие препараты должны фасоваться в крохотные ампулки или пузырьки. Потому что пользоваться ими должно или много – просто катастрофа.

Вот *озе-муа* как раз такой аромат.

Специалисты и знатоки с сайта *Фрагрантика* отнесли его к группе *цветочных древесно-мускусных*, но с *цветочностью* я бы не согласилась.

Пирамиду описывают примерно так:

Верх: роза, франжипани и ромашка

Сердце: пион и мускус

База: ветивер

Возможно, так все и обстоит на самом деле.

Но я тут чувствую мощнейший аккорд из ванили мускуса и ветивера. Остальное для меня то ли не столь существенно, то ли меркнет и заглушается этим трио. Хотя ванили тут нет совсем-совсем.

А вот роза слегка и спустя некоторое время вроде как пульсирует, но так делает розовое масло, нанесенное на точки пульса. Может быть это моя *мышечная память* так реагирует на какие-то розовые молекулы?

Пион для меня не является цветком, ароматом которого я готова наслаждаться день и ночь. Когда цветет куст пионов, свежим летним вечером мне приятен этот составной аромат. Но весь в целом – и цветов, и вечера и обязательных в этом случае цикад. А пионовые нотки… сложно сказать, что они мои парфюмерные фавориты.

Еще тут ромашка. Не помню, чтобы я ее нюхала не в виде ромашкового чая. А завариваю ромашку я во время простуды. Можно сказать, что аромат ромашки мне тоже почти неведом.

Но еще тут есть франжипани! А вот это чудо мне довелось понюхать не раз и не два. И это что-то абсолютно чудесное и сказочное! Как ни странно, ее (или его) можно встретить в парфюмерии самых разных брендов, ценовых категорий и направлений.

Например я влюбилась в *амор амор * Кашарель почти так же, как и в ее же *лу лу*, но франжипани есть лишь в *амор амор*. Еще эти нотки нередки в дорогущей нише встречаются у сетевых компаний типа Орифлейма.

Поэтому правило: *кто любит, тот найдет* – как никогда уместно в отношении этого удивительного деревца и всех его производных. А ведь у него и аромат чудесен и цветки прекрасны и даже целебные свойства имеются. Эх, будь это возможно, вырастила бы эту прелесть дома!

Хочется еще и еще раз поблагодарить Шанталь Томасс за то, что она полна задора и вдохновения! А ее компания уже чуть ли не полвека делает узнаваемые и изысканные девичьи вещички, которые приятно надевать, носить и снимать. И это относится и к белью и к парфюмерии. Ведь и то и другое идеально подобранное, делает счастливой не только носительницу, но и ее окружение. А про то, как приятно позволить кому-то особенному снять с себя изысканное белье и окунуться в такой же изысканный аромат – вы и сами знаете.

Мне иногда кажется, что уважаемая Шанталь именно это и определила своей целью и задачей – снабдить всех заинтересованных орудиями соблазна, флирта и самого женского фетиша из всех возможных – шелка-кружева и ароматы.

Ведь даже флаконы ее духов так или иначе, но намекают и напоминают на дальнейшие действия. На одних – кружевные подвязки, на других - *боа из марабу*. А у этого - *зеркальце* на крышечке и латексная *горжетка*. У взрослой версии этого флакона (а не такого куцика, как у меня), название нанесено на пластиковую пластину с эффектом лепнины. Выглядит почти пошло, абсолютно претенциозно и одна из ассоциаций, которая у меня возникает от сочетания всего этого – фильм Софии Копполы *Мария Антуанетта*. В нем еще снималась Кирстен Данст и был веселенький саундтрек…. К чему я? А к тому, что мыслимое ли дело – так недвусмысленно подводить к алгоритму: сначала сама потеряй голову, а потом сведи с ума кого сочтешь нужным.

С ароматом хочется нещадно и безудержно флиртовать. С любимым мужем. Очередным поклонником. Подругой, с которой уже чуть ли не стали сестрами (ага, такое бывает). Да хоть с развозчиком пиццы….

А еще флакончик приятно держать в руках. Даже такую кроху, как у меня. А вот кинуть в сумку не хочется – все же ему судьбой предназначено обитать если не в будуаре, так на полочке в окружении коллег.

с теми самыми коллегами..

И немного подробнее про коллегу в голубой шапочке и про коллегу в розовом костюмчике.

Что же в перспективе? А пока не знаю. Есть робкая надежда, что я вполне наиграюсь этим объемом и продолжу серфить моря и океаны ароматов. А может быть случится непредсказуемое, например куплю самую большую банку этого аромата. А потом еще и закажу молочко для тела и закуплю все подряд, что называется так же - *озе-муа*

Хотелось бы добавить коротенькое интервью с самой Шанталь Томасс, в котором она отвечает на провокативные вопросы типа *осмелитесь ли вы выйти без макияжа?* или *на что вы никогда не отважились бы, даже очень этого желая?*

Согласитесь, надо быть не только отважной, но и абсолютно уверенной в себе и обладать нешуточным чувством юмора и самоиронии, чтобы вообще согласиться отвечать на подобные вопросы публично. Тем более, будучи солидной дамой, со своим стилем, именем, бизнесом и не одним поколением поклонниц. А вот для Шанталь смелость, отвага, ирония и есть элементы стиля. За это хочется попросить ее лишь об одном – еще больше вдохновения!

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Для совершеннолетних
  • Нереально соблазнительный аромат
  • Флирт во флаконе
Недостатки
  • Нетути
lakrizaрекомендует
29.05.2018
Давным-давно ещё до нового года набрела на ваш отзыв и с тех пор караулила этот парфюм в продаже, ведь уже парочка ароматов chantal thomass не разочаровала.
Вы одну очень интересную вещь сказали:
Я в шоке от аромата, но крохотная ампулка бы реально не повредила, у меня 100 мл, и что вот с ними делать... Это вот только по чуть-чуть. Эмоции вызывает самые разные в зависимости от настроения, и что сегодня его "слишком много", а к концу дня его хочется ещё.

А вообще, спасибо за ваш отзыв! Такие отзывы, даже если бы вы о чем-то отвратительном писали, склоняют пробовать парфюмерию.
29.05.2018
спасибо и вам!

рада, что вам понравился аромат, да еще и не только этот.
но такие объемы для женской парфюмерии и в самом деле понять сложно.
С: