Опубликовано 26 Май, 2022 - 16:07

• Куплено онлайн (ссылка)

ZдраVия желаю!

Как отдельный препарат медь представляет собой редкое явление. Я за всё время увлечения добавками встретила её впервые.

О защитных свойствах меди ходят легенды, она является сильным антисептиком, оберегающим организм от попадания микробов.

Помнится пользовались спросом лечебные аксессуары из этого металла, помогающие снизить болезненные состояния и повысить качество жизни.

Даже Садхгуру рассказывал каким чудесным образом медь структурирует воду и делает её по-настоящему полезной.

Замечательный человек Андрей Скляров, проводивший личное исследование устройства древнеегипетских пирамид, считал, что голубая кровь текла в жилах тех существ, которые на самом деле строили эти древние сооружения. Синеватый оттенок ей придавал дыхательный пигмент гемоцианин, в основе которого лежит медь (а не железо, как у нашего красного гемоглобина). На гемоцианине, например, замешана кровь осьминогов и скорпионов:). Неспокойная "железная" планета Земля должна была быть сущим адом для цивилизации богов, предполагал учёный.

В синюю вечность.

• Страна изготовитель: Россия, Санкт- Петербург.
  • Количество в упаковке: 90 штук.
  • Форма препарата: меди цитрат.
  • Действующего вещества на одну капсулу: 1,5 мг (150% суточной нормы).
  • Принимать в день: 1-2 штуки.
  • Цена: 370-400 рублей.
  • Продаётся в аптеках и в и-магах.

• Банка с пилюлями упакована в коробочку. Кобальтовый -отличительный цвет марки Турамин.

• Баночка прозрачная. На её этикетке присутствует вся та же информация, что и на картонной коробке.

• Кроме, пожалуй, рисунков, указывающих на зоны действия препарата.

• Установлена прокручивающаяся крышечка с защитой от детей. Нужно на неё нажать, чтобы открутилась. Видно, механизм такой сложный, что необходимо было приложить инструкцию даже для взрослых.))
  • Горлышко опломбировано фольгой (контроль первого вскрытия).

• Капсулы классического среднего размера. Казусов с проглатыванием не случается.
  • Принимать их желательно после еды, потому что медь оказывает раздражающее действие на желудок, не такое сильное, как цинк, но ощутимое. От себя добавлю, что она к тому же оказывает седативный эффект, поэтому оставляю её приём на ужин.
  • Я решила пропить препарат из-за проблем с шеей, так как привычная схема лечения забуксовала. Читала, что медь положительно влияет на соединительную ткань, а это могло помочь. Вообще у неё широкий функционал, она считается мощным средством для здорового кроветворения, клеточного дыхания, крепости костей, выработки меланина и т.д.

Медь – это жизненно важный микроэлемент, играющий существенную роль в синтезе гемоглобина и активации ферментов дыхательной цепи. Он входит в состав костей, хряща, соединительной ткани и миелиновых оболочек.

Медь – важный катион, входящий в состав многих ферментов. Они принимают активное участие в метаболизме железа, формировании соединительной ткани, выработке энергии на клеточном уровне, продукции меланина (пигмента, отвечающего за цвет кожи) и в нормальном функционировании нервной системы.

Недостаточное количество меди в крови грозит производством дефектных эритроцитов с низкой продолжительностью жизни, а также уменьшением активности ферментов, содержащих в своем составе этот микроэлемент.

• Приятной неожиданностью стало снижение воспалительных реакций на коже. Последние пару лет терплю непривычную сыпь по лицу и телу, скорее всего имеющую аллергическую природу. Примерно за месяц от неё и след простыл. Не волшебство ли? Также кожа быстро укрепилась, стала твёрже)) Усиление коллагена определённо есть. Шероховатые участки возле колен и локтей размягчились и разгладились (а ведь как давно донимают!).

• Медь препятствует задержке жидкости в организме. У меня наконец-то цифры на весах сдвинулись в сторону уменьшения. Карантиновский привес стал убывать хотя бы за счёт воды. Гиподинамия тормозит работу лимфы, а потом её попробуй разгони.

• Волосы. На выпадение никак не подействовала, даже вышло наоборот, на расчёске остаётся больше волос, чем раньше. Возможно, это просто совпадение, ибо весна время сброса зимнего меха.) Зато через полтора месяца я заметила как "чёлка" возле лба разрослась, она сделалась длиннее. Самое главное появился "ёжик" на теменной части. Куча коротких волосков встали дыбом на голове. Так что не исключено, что медь ускоряет прохождение процессов в волосяных луковицах, а за счёт стимулирования роста идёт усиленное обновление, отсюда и повышенные потери.

• Седина. Имею предрасположенность к снижению пигмента, такова наследственность по отцовской линии. За три месяца использования БАДа действительно есть небольшие изменения. На боковых проборах белые волоски сократились (по фото кажется, что их там и вовсе нет), но на основной проблемной зоне -макушке- никаких сдвигов не наблюдаю, как была россыпь "серебра", так и осталась. На картинке снизу волосы не красились уже 6 недель. Мелочь, а приятно.))

• Хондроз. Конечно, более серьёзная и более сложная тема. Затяжной болевой приступ я получила по своей вине. Мануальщик предупреждал, что воспалительные реакции могут быть связаны с антигенами. Чего скрывать, плохо себя вела прошлым летом. С первого же пилюли пришло облегчение и расслабление в шее. Значит, с добавкой угадала, правильный выбор. Но острая повторяющаяся боль снизилась недель через 8. Всё равно хороший показатель. Анальгетики получилось сократить и не травить себя так усердно и беспощадно.

• Запах тела. Чуть не забыла упомянуть ещё одну интересную деталь. Одежда дольше остаётся свежей от соприкосновений с кожей, продлилось ощущение чистоты.

• Аритмия. Сердечный ритм выравнивает лучше убихинона.

Zаключение.

В моей диете Cu присутствует в недостаточном количестве, об этом говорит калькулятор нутриентов health-diet. И это он усвоение не учитывает.

Исходя из полученных результатов, оставлю цитрат меди на постоянку и сделаю его таким же дежурным, как кью10, биотин, гиалурон и цитрат кальция.

Турамин отличный выгодный вариант. Упаковки мне хватило на 2 месяца, а теперь достаточно принимать всего по штучке в день, потому что все дефициты уже побеждены.

Оцениваю на высший балл.

Спс за внимание!

Достоинства
  • Убирает кожные воспаления
  • Улучшает состояние кожи
  • Успокаивает
Tripletрекомендует
очень классно про медь рассказали.. не знала про голубую кровь, люблю немного "Мистики", хотя нам не скажут где правда Smile

Вот недавно про медь и седину читала. Полезно, приму на заметку, те более Питерское производство, поищу. Все равно занимаюсь анемией своей и медь как ко-фактор нужна.
Спасибо! Love

Скляров своими мыслями меня впечатлил. Big smile Получается, в нас тоже есть немного божественной медной крови. Laughing out loud

Про эритроциты ещё полезная инфа. По анализу однажды выяснилось, что у меня многие имеют неправильную форму. Shock
Надо было медь принимать. Stare
Лет 10 назад был ещё один производитель меди, кажется из Подмосковья. Но уже давно исчез. В аптеках не было, нужно было заказывать по Интернету.
26.05.2022
И правда редкая вещь эта медь. Shock С альтернативами печально.
Какая полезность Smile класс
Не то слово)))
26.05.2022
И я что-то новое узнала)

Седые волосы стали появляться, так что и мне Cu надо попринимать.
А у меня они по жизни. Big smile Уже привыкла Stare
Наслышана о пользе меди, но в самостоятельном никогда не принимала, только в комплексах для волос☺️
Тоже так всегда было)
27.05.2022
Ого, как интересно про голубую кровь. Я думала это присказка просто, когда говорят что человек «‘голубых кровей»
27.05.2022
Так говорили о бледных аристократах с заметными синими венами).
А они просто подражали настоящим богам. Crazy
Big smile
28.05.2022
Красиво как с пайетками получилось!
Спасибо Love
28.05.2022
Почитала комменты. Несмотря на все результаты, самое впечатляющее- уменьшение седины! Дает надежду...
28.05.2022
Я ещё пару курсов меди пройду. Может, седине больше времени нужно, чтобы заметней уменьшиться. Innocent
Не встречала эту марку!
13.06.2022
Производитель известный, а марка пока нет)
21.06.2022
Не знала, что есть настолько крутая добавка. У меня уже спустя шесть недель после окрашивания сильно видно седину. Но мне и 40 лет уже.
Потрясающе выглядишь. Love
Спасибо Shy