Опубликовано 28 Июль, 2024 - 12:06

полгода или более
    178 руб.

Доброго времени суток!

Несмываемый двухфазный кондиционер для волос MORFOSE milk therapy milky two phase conditioner впервые попался мне на глаза при посещении парфюмерного супермаркета "Золотое яблоко" благодаря его оригинальной упаковке. Данный продукт, безусловно, вызвал у меня интерес. Опытом применения двухфазного кондиционера для волос MORFOSE хотелось бы поделиться.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Страна происхождения: Турция

Фирма: MORFOSE

Описание от производителя:

Несмываемый двухфазный кондиционер удерживает влагу в волосах, защищает от высоких температур, жары, солнца, морской воды и окружающей среды. Молочные протеины увлажняют, питают и укрепляют, делают волосы сияющими, эластичными и мягкими.
Подходит на каждый день.

Для сведения добавлю информацию о составе:

Aqua, Cyclopentasiloxane, Amodimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Polyquaternium-6, Parfum, Propylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Citric Acid, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Cetrimonium Chloride, Trideceth-12, Alanine, Arginine, Aspartic Acid, Glycine, Histidine, Hydrolyzed Milk Protein, Isoleucine, Lactose, PCA, Phenylalanine, Proline, Serine, Sodium Lactate, Sodium PCA, Threonine, Tocopherol, Valine, Sodium Benzoate, Diazolidinyl Urea, Iodopropynyl Butylcarbamate, Coumarin.

Консистенция: жидкий

Аромат: сладкий, молочный

Место приобретения: парфюмерный супермаркет "Золотое яблоко"

Цена: 178 руб.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН

Спрей был приобретен в объеме 50 мл.

Бутылек полностью выполнен из пластика, имеет отличный дозатор с длинной трубочкой, с помощью которого средство хорошо распределяется по волосам, а также пластиковый колпачок.

На баночке расположена наклейка, напоминающая расцветку коровки, которая содержит всю необходимую информацию о данном средстве.

Средство двухфазное: нижний слой - мутновато-прозрачный, верхний слой - белый. При встряхивании компоненты перемешиваются и образуют белую жидкость, напоминающую молоко.

Распыление очень мелкое.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Мои волосы: тонкие, лишенные объема, неокрашенные, жирные у корней, сухие у кончиков, длинные

Способ применения от производителя:

Хорошенько встряхните флакон, распылите равномерно на чистые и влажные, подсушенные полотенцем волосы, а затем уложите их как обычно. Не требует смывания.

Поскольку спрей достаточно невесомый, то лучше всего использовать его по способу применения от производителя, то есть на слегка подсушенные волосы, поскольку на слишком мокрых волосах эффект двухфазного кондиционера не будет ярко выражен.

При распылении на волосы спрей ощущается легко: не загрязняет волосы, не утяжеляет их, не склеивает. По волосам распространяется потрясающий сладкий аромат. На свои волосы использую 6-8 пшиков.

чистые волосы / волосы сразу после нанесения спрея / расчесанные волосы
После нанесения кондиционера разница волос практически не заметна. Но волосы действительно расчесывать проще.

Если в течение дня применить средство на сухие волосы, они по-прежнему будут выглядеть чистыми и блестящими, дополнительных загрязнений не появится.

Теперь покажу в сравнении как выглядят мои волосы после ухода с помощью крема-спрея и ухода несмываемым двухфазным кондиционером для волос MORFOSE milk therapy milky two phase conditioner.

Несложно заметить, что на первом фото (после крема-спрея) волосы более гладкие и ровные.

ИТОГ

Первоначально я приобретала двухфазный кондиционер для волос MORFOSE в небольшом формате специально для поездки. На подсушенных волосах эффект спрея мне понравился: волосы были мягкими, разносился сладкий аромат, спрей не утяжелял волосы, не загрязнял их. Поэтому в дальнейшем я приобрела данный продукт уже в большом объеме - 220 мл.
На мой взгляд, если сравнивать кондиционер для волос MORFOSE со средствами типа крем-спрея, то от последнего увлажнение волос получается намного больше. Или же необходимо больше распылять средство для достижения наибольшего увлажнения, что приведет к большому расходу.
Также иногда возникают трудности в приобретении:

1) не всегда есть в наличии;

2) непонятное ценообразование. Иногда цена может быть 300 рублей, а иногда и 800-900 рублей.

Но за этот аромат готова купить его ещё раз.

Достоинства
  • Абсолютно не утяжеляет волосы
  • Блестящие волосы
  • Дозатор хорошо распыляет спрей
  • Мягкие волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Потрясающий аромат
Недостатки
  • Большой расход продукта
  • Иногда цена
  • Не всегда есть в наличии
  • Недостаточно увлажняет волосы
Marie_s Magazineрекомендует