Опубликовано 26 Июль, 2024 - 11:23

1034 руб.

Сейчас я вплотную занялась волосами, очень хочется мне им вернуть былую густоты и блеск. Волосы у меня сильно поредели после нескольких болезней, со психа я в очередной раз все обстригла и теперь отращиваю заново. Мне нравится пользоваться масками для волос, это мой основной косметический уход, от которого я вижу мгновенный эффект. И именно маски помогают сохранить волосы в нормальном состоянии. Мои волосы пористые, тонкие, мыть приходится ежедневно из-за сильной жирности кожи головы. И от частого мытья волосы в мочалку превращаются, пару раз я их вымою только шампунем и уже кончики сухие, топорщатся.

В Золотом яблоке мне попалась Маска для волос MORFOSE Niche stem-cell hair mask bond repair, она рекомендована для сильно поврежденных волос. Решила взять ее на пробу, бренд для меня новый, ничего не пробовала ранее.

Цена: 1034 руб. на момент покупки. Можно найти и дешевле.

Место покупки: Золотое Яблоко

Объем: 500 мл.

Производство: Турция

Общая информация

Выбирала маску онлайн и когда она промелькнула на страничке мне показалось, что этом маска от Лореаль, схожие цвета и немного оформление.

Указано, что косметика относится к профессиональной. Хотя ценник, как для обычного масс-маркета. Наклейки все какие-то кривые, сделано не особо аккуратно.

Срок годности на самой банке нанесен, не размазывается текст. Вся информация для потребителя на маленьком стикере. На основной этикетке информации на русском языке нет.

Крышка окручивающаяся, отверстие в разы меньше, чем банка и не очень удобно извлекать. Я обычно маску чистыми руками сразу и беру, здесь некомфортно, узко и края островатые. Приспособила лопатку от косметического набора.

Дополнительно маска была запечатана фольгой. Открепляется с легкостью, не рвется. Убрала сразу, нет в ней какой-то необходимости.

Заполненость максимальная, даже на фольге много маски отпечаталось.

➤ Состав:

Aqua,Cetyl Alcohol,Behentrimonium Chloride,Cetearyl Alcohol,C13-15 Alkane ,Parfum, Behentrimonium Methosulfate,Isopropyl Alcohol ,Hydrolyzed Vegetable Protein, Amodimethicone/Morpholinomethyl Silsesquioxane Copolymer ,Trideceth-5 ,Glycerin ,Hydrolyzed Keratin ,Hydrolyzed Collagen,Silk Extract, Syringa Vulgaris Leaf Cell Extract,Citric Acid ,Triethylene Glycol ,Propylene Glycol ,Phenoxyethanol ,Sodium Benzoate, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride ,Methylchloroisothiazolinone ,Methylisothiazolinone, Ethylhexylglycerin ,Benzyl Alcohol ,Linalool,Benzyl Salicylate,Citronellol,Hexyl Cinnamal,Limonene.

Состав мне очень понравился, здесь присутствует все компоненты, которые хорошо подходят моим волосам и от них я вижу эффект. Много экстрактов, протеин для пользы и восстановления волос и самые распространённые компоненты - коллаген и кератин. Придраться тут можно только к спиртам в составе, тут целый набор, но вряд ли при таком количестве увлажняющих компонентов спирт может вызывать сухость волос.

Мое внимание привлек необычный компонент в составе:

Кокосовые алканы - По текстуре это лёгкая маслянистая жидкость, дарящая ощущение мягкости и гладкости - эмолент. Испаряется с поверхности кожи. Кокосовые алканы часто комбинируют в формулах с другим эмолентом под названием коко-каприлат/капрат. Вместе они отлично замещают некоторые летучие силиконы, например, циклопентасилоксан

➤ Текстура маски, как взбитое суфле. Воздушная, нежная, эластичная масса. При набирании в баночке остается углубление, не растекается. Маска белого цвета, очень питательная и жирная.

➤ Аромат цветочный, отдушка тут слишком яркая и навязчивая. При первом вскрытии запах можно и из соседней комнаты почувствовать, в дальнейшем выветривается, но все же в баночке интенсивно пахнет. На волосах аромат приятнее раскрывается, придает им легкий цветочный аромат, в течение всего дня держится.

➤ Применение

Это термо-маска и способ применения немного отличается, хотя ее модно использовать и привычным способом, эффект тоже хороший и выраженный.

После нанесения маски на волосы, их нужно укутать в горячее полотенце и подержать около 5-7 минут. Полотенце я прогреваю феном, на волосы с маской надеваю шапочку для душа, чтобы сильно не пачкать полотенце и поверх закрепляю полотенце. В период отопления было бы проще, но я поздно для себя открыла эту маску.

Когда нет времени и желания так заморачиваться, то наношу маску обычным способом, но выжидаю минут 10, после смываю.

Вымывается маска долго, большая часть маски все равно на поверхности волос остается. Волосы жирные, пока все не смоешь.

➤ Эффект и мои впечатления

Маска меня приятно удивила своей текстурой, ее очень приятно наносить на волосы, эффект почти мгновенный при нанесении. Волосы разглаживаются и смягчаются. Расход большой, может немного скатываться с волос, нужно прям хорошо лишнюю влагу убирать перед нанесением.

У нее замороченный способ применения, но это реально того стоит. Даже, если раз в неделю-две делать, то результат заметный. Она восстанавливает волосы по всей длине. Мои волосы очень тонкие, сильно пушатся. Кончики при естественной сушки высыхают моментально, летом за полчаса у меня волосы полностью высохнут. Это, как признак того, что в них очень мало влаги и они сухие.

После этой маски увлажнение и питание ощутимое, волосы плотнее становится, пушистость полностью убирает, но при этом волосы не выглядят сбившимися в сосульки, они рассыпчатые, с зеркальным блеском.

Выглядят идеальными, тут я их феном высушила. При естественной сушки пушка тоже не будет, но мои волосы сильно вьются, если их не сушить феном и это портит вид, после еще не уложить их.

Маска не меняет структуру волос, хотя по ощущениям волосы плотнее и тяжелее. Ниже на фото мои привычные завитки, если волосы самостоятельно высохли.

Кончики в отличном состоянии при частом использовании маски. С момента последней стрижки прошло 4 месяца, срез ровный, никакого сечения или обломанных концов. Видно, что кончики хорошо увлажнены.

Мне состояние волос после маски очень нравится. Раз в неделю-две я стараюсь ее делать, как указано в рекомендациях, с утеплением. Дополнительно еще 3-4 раза в неделю я наношу ее обычным способом, иногда не дожидаюсь и 10 минут, времени всегда в обрез. Но в любом случае после маски внешний вид волос хороший.

Из недостатков скорее только расход, тратится она очень быстро, объем кажется огромным, но текстура воздушная, берешь в ладони, проводишь по волосам и она словно растворяется. Мне маски хватило на 4 месяца, волос у меня мало и они короткие. На длинные волосы маски на пару месяцев хватит, при такой же периодичности использования.

Достоинства
  • Восстанавливает волосы
  • Интенсивное питание
  • Текстура
  • Убирает пушистость
  • Увлажнение до самых кончиков
  • Усиливает блеск волос
Недостатки
  • Слишком большой расход
_Balerinka_рекомендует
27.07.2024