Опубликовано 20 Август, 2023 - 16:16

Приветствую!

Наверняка у каждой женщины случалось такое, что из дома нужно срочно выбежать, вот прям сейчас, а на голове прическа то ли "мокрая крыса", то ли "гнездо". А еще, когда идешь на тренировку или на пляж, мытьё головы кажется совсем уж бессмысленным действием, но тем не менее прилично на людях выглядеть надо. Ну или просто не хочется мыть волосы заранее, чтобы позже к определенному времени или событию это сделать.

Во всех этих случаях мне на помощь приходят сухие шампуни. Но сейчас столько марок развелось, выпускающих сухой шампунь, что сложно разобраться, какой из них способен спасти ситуацию, а какой наоборот усугубит её. Бывали у меня случаи, когда сухие шампуни склеивали волосы и выглядели они не лучше, чем когда просто грязные. А бывало, что шампунь оставлял белые пятна на волосах. Ведь, я хоть и блондинка, но крашенная, и корни у меня темные.

В последнее время я стала пользоваться сухим шампунем от бренда Sim Sensitive. Этот шампунь реально спасал меня уже неоднократно, поэтому я решила в своём отзыве поделиться своим личным рецептом мгновенного преображения волос с Вами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Наименование: Сухой шампунь для волос DS Dry Shampoo.

Бренд: Sim Sensitive.

Страна производства: Финляндия.

Объем: 300 мл.

Butane, Isobutane, Alcohol Denat, Propane, Solanum Tuberosum (Potato) Strach, Aluminum Strach Octenylsuccinate, Hydrated Silica, Isopropyl Myristate, Benzophenone-4

Срок годности: 36 месяцев с даты производства.

Где купить: Озон, Яндекс Маркет и другие интернет магазины.

Стоимость: 1 600 - 2 000 рублей.

УПАКОВКА, КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ.

Сухой шампунь Sim Sensitive выпускается стандартно в форме спрея-аэрозоля.

Оформление у всей линейки без отдушек очень лаконичное. Но при этом не дешёвое. Наоборот, в сдержанности есть какой-то особый шарм.

На обратной стороне флакона можно прочесть всю необходимую информацию о составе, способе применения и производителе шампуня.

Распылитель у сухого шампуня такой же, как и обычного лака для волос. Струя бьет достаточно мощная.

Этот сухой шампунь какого-либо аромата не имеет, только лишь при нанесении чувствуется немного запах спирта, но он быстро улетучивается. По итогу на волосах не остается запаха. Такой вариант сухого шампуня отлично подойдет, например, аллергикам, я же нахожу для себя плюс в том, что шампунь не перебивает мой парфюм.

По консистенции и визуально шампунь, как вода, полностью бесцветный. В нём нет каких-либо красителей.

По сути, затестить шампунь на то, будет ли он оставлять белые следы на волосах или нет, можно брызнув немного на кожу. На фото выше видно, что этот шампунь вовсе не оставляет белесости.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ.

Я наношу сухой шампунь только на корни. На длину же я наношу гидролат (но об этом я подробнее расскажу чуть ниже).

У шампуня очень мощная струя, поэтому распылять его нужно на расстоянии. Если брызгать вблизи, то ничего страшного не случится, просто увеличится расходность, т.к. струя захватит малую площадь.

Перед нанесением шампуня на корни и сразу после я расчесываю волосы. Больше каких-либо манипуляций с корнями волос я не произвожу.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И РЕЗУЛЬТАТЫ.

Чтобы можно было понять эффективность сухого шампуня, легче всего показать волосы до и после него.

Вот так мои волосы выглядели ДО. Они просто все сосульками.

Что я делаю? Я наношу на корни сухой шампунь, а на длину гидролат (у меня гидролат имбиря), чтобы волосы стали слегка влажными.

Далее я длину слегка сушу феном. Сушатся волосы за несколько секунд, т.к. я лишь немного увлажняю волосы гидролатом. По итогу и длина и корни преображаются и выглядят опрятно.

Сравним теперь прям корни волос. Это ДО.

А это ПОСЛЕ.

Разница очевидна. Ушла эта жирность волос и жирный блеск. Нет сосулек, появилась какая-то легкая матовость, но без белизны.

Сколько длится эффект?

День волосы выглядят чистыми. На следующий день становится чуть хуже, но скажу, что корни вот всё равно не грязные. Скорее длина уже требует мытья.

ИТОГИ.

Сухой шампунь для волос DS Dry Shampoo мне пришелся прям по душе. Он не склеивает волосы, не оставляет пятен и, как бонус, дополнительно содержит УФ-фильтры. Все поставленные задачи он выполняет на 100%. Поэтому я точно повторю своё приобретение.

Я сейчас еще пользуюсь маской для волос от этого же бренда. Она также без отдушек и также родом из Финляндии. Если заинтересованы, то можно пройти по ссылке ("тык") и прочесть отзыв.

Svetlanaamiрекомендует
20.08.2023
Экстренно привести в порядок волосы вполне подходит.