Опубликовано 11 Август, 2019 - 13:12

несколько раз

Так как волосы мои довольно быстро жирнятся в летний период и не всегда есть возможность их освежить их сразу при необходимости, на помощь мне приходят всем известные сухие шампуни. Я периодически покупаю какие-то новые для себя средства, пробую, находясь в поиске лучшего для своих волос варианта.

Сухой шампунь Davines Hair Refresher

В этом отзыве речь пойдет об одном из представителей сухих шампуней, сухом шампуне Davines Hair refresher.

Общая информация о товаре.

• Бренд • : Davines

• Страна-производитель • : Италия

• Объем • : 150 мл

• Цена и где купить • : этот спрей-шампунь я заказывала на Озоне, обошелся он мне в 1000 с небольшим. В сетевых косметических магазинах продукцию этого бренда я пока не встречала.

• Тип волос • : для всех типов

Информация от производителя.

Сухой шампунь-спрей – многофункциональный продукт, который можно использовать в «аварийных» ситуациях в качестве мягкого очищающего средства для тонких волос и жирной кожи головы, а также в качестве стайлинга с мгновенным эффектом придания обьема. Мягкая формула сухого шампуня, основанная на рисовом крахмале, масле цитронеллы, экстрактах цитрусовых юдзу и лимона, делает волосы более легкими, объемными и придает им приятный аромат, абсорбируя загрязнения с помощью молекулы, нейтрализующей запах. Обновленная прическа без следов налета всего за несколько минут – и даже не нужно мочить волосы!

Внешние характеристики.

Упаковка представляет собой небольшой баллончик белого цвета. На нем расположены надписи черным цветом интересным шрифтом. Кажется, будто писали вручную черным маркером. Смотрится прикольно.

Сухой шампунь Davines Hair Refresher

Распылитель удобный, не требует усилий при нажатии. Распыляет мягко, не плюется капельками.

Текстура.

На волосах шампунь выглядит белой сухой мукой, что-то подобное. Распыление у него очень мелкое, частички как будто невесомые.

Запах.

Какой же у этого шампуня прекрасный аромат. Непосредственно при распылении чувствуется некая спиртовая отдушка, буквально через пару минут спиртовой запах выветривается, остается только ароматизатор. Аромат очень нежный, напоминает мне запах каких-то духов. После вычесывания шампуня из волос, отдушка по-прежнему ощущается. Мне этот момент очень нравится, кого-то предполагаю, может смущать.

Развернутое мнение.

Область применения.

Хоть я и считаю сухие шампуни своим спасением, но стараюсь пользоваться ими не чаще 1 раза в одну-две недели. Все-таки качественное влажное очищение кожи головы от себума и пыли не заменит ничего.

Ощущения от использования.

Покажу действие этого шампуня на своих волосах.

• На фото волосы на второй день после мытья, уже довольно не свежие, от объема нет и следа.

Сухой шампунь Davines Hair Refresher

• Распыляю шампунь по проборам на расстоянии примерно 15-20 см, стараюсь не распылять много, но не всегда выходит. Скорость распыления довольно приличная.

Сухой шампунь Davines Hair Refresher

Массирую волосы в течение нескольких секунд, совсем немного и далее вычесываю расчёской с частыми зубчиками.

Не смотря на то, что мои волосы довольно темные вычесывать шампунь относительно легко и быстро, причем волосы у корней отлично прочесываются. Шампунь не спутывает и не склеивает волосы между собой.

• После того, как шампунь удален, видно, что волосы выглядят свежими, чистыми, появляется небольшой объем. Волосы чистые не только визуально, но и на ощупь, волосы у корней мягкие, легко прочёсываются. Белого налета не осталось.

Сухой шампунь Davines Hair Refresher

На кожу головы никаких негативных воздействий не происходит, она не становится суше или наоборот жирнее. Шампунь не вызвал аллергических реакций.

• Эффект чистых волос сохраняется чуть дольше, чем при классическом мытье головы. На следующий день волосы еще могут обходиться без мытья, до вечера точно.

до/после использования Сухого шампуня Davines Hair Refresher

Расход. Зависит, конечно, от густоты волос, от частоты использования. Я пользуюсь им не так часто, скорее редко, поэтому, думаю, что мне хватит его надолго.

По итогу действия данного средства я выделяю только плюсы, никаких отрицательных моментов не обнаружено.

Плюсы:

- приятный аромат

- освежает волосы, деликатно убирая с них загрязнения

- не пересушивает кожу

- не вызвал отрицательных реакций

- легко вычесывается

- не запутывает и не склеивает волосы

Данное средство устраивает меня по всем параметрам, если было бы немного дешевле, было бы вообще сказочно. Хотя надо учитывать, что я пользуюсь им нерегулярно и чередуя с шампунем другой марки, должно хватить на пару-тройку месяцев.

Отличное шампунь, могу смело рекомендовать к покупке.

Достоинства
  • Легко вычесывается
  • Не оставляет белый налёт
  • Не утяжеляет и не путает волосы
  • Простота использования, эффективность.
olenka8800рекомендует
11.08.2019
Хорошо, что легко вычесывается, и не спутывает волосы, да и эффект просто отличный)
11.08.2019
Отличный сш, надо попробовать)
Не знакома с этой маркой. Хороший результат.
Хорошо что белый налет не появляется, и объем придает!
Очень интересно попробовать такой
11.08.2019
Нужная штука. Часто меня выручает.
Результат очень хороший Smile
Здорово, что не спутывает и не склеивает волосы
11.08.2019
Наконец-то увидела, как работает сухой шампунь на тёмных волосах. Многие пишут, что плохо вычесывается. По фото, вроде ничего плохого не увидела. Можно брать Smile
11.08.2019
такой не пробовала еще, спасибо за наводку
12.08.2019
Ого как белит! Но и вычесывается неплохо
14.08.2019
Отличный вариант.)