Опубликовано 5 Апрель, 2022 - 21:07

1365р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Желаю хорошего дня всем, кто читает мой отзыв!

Я пробовала не так много средств от Moroccanoil. Пока в моем списке лишь масло для всех типов волос, но оно настолько качественное и действенное, что новые и новые продукты бренда являются предметом моих мечтаний. Почему мечтаний - цена все-таки не самая низкая, а даже имея особую любовь к экспериментам, покупать дорогие продукты, имея шанс, что они не подойдут по типу волос очень рискованно.
Поэтому я выбрала для себя наиболее удачный вариант - миниатюры. Объём у них достаточный, чтобы оценить продукт в более-менее долгом применении, а цена не столь высока, чтобы разориться:) На этот Новый год я сделала себе подарок в виде набора для тёмных волос от Moroccanoil, состоящего из тонирующей маски, сухого шампуня, масла и фирменной расчёски. Масло было мне уже знакомо, а вот два других продукта вызывали неподдельный интерес. Сегодня я решила поделиться мнением о сухом шампуне.

Сухой шампунь - один из самых популярных продуктов в моем уходе и отзывы я пишу на них настолько же часто. Я, хоть уже и нашла свой идеал в отношении «стоимость-качество», но не перестаю искать достойные средства в разных ценовых категориях и покупаю все новые и новые продукты.

Каков был опыт использования этого СШ для брюнеток, я постараюсь описать ниже. Даже если вы обладательница светлых волос, я думаю отзыв тоже будет для вас актуальным, так как среди ассортимента бренда есть и СШ для светлых волос, а учитывая состав, я поняла, что отличие лишь в пигментированности. Так что послушать мой опыт думаю, полезно всем. Итак:

🦋Для начала, кратко о продукте:🦋

• Бренд - Moroccanoil
  • Сухой шампунь
  • Для тёмных оттенков волос
  • Страна-производитель - США
  • Объем - 65 мл миниатюра/ 217мл полноразмер
  • Цена ~ 1600р миниатюра/2710р за полноразмерный СШ, 3629р за набор.

🦋Внешний вид:🦋

Скажу сразу, что я описываю миниатюру средства, но эти характеристики так же актуальны и для полноразмерного флакона, так как ничем, кроме объёма, они не отличаются. Итак, флакон - это стандартный металлический аэрозольный баллончик. Распыление происходит с помощью кнопки-дозатора, которая закрыта защитным колпачком, который убережёт от непроизвольного распыления при перемещении. На распылителе есть контроллер нажима, так что можете быть уверены, что до вас к средству не доберутся другие любопытные покупатели. Кнопка благодаря этому срабатывает туго только первый раз, затем она нажимается мягко и плавно, не западает, дозирует очень комфортно. Металлического шарика внутри нет. Флакон непрозрачный, но оставшееся количество всегда легко определить по весу содержимого. В целом, по поводу функционала придраться не к чему - все исправно работает от первого до последнего пшика.

Визуал - оформление упаковки выполнено в классическом цвете бренда - бирюзово-голубом , это делает все продукты максимально узнаваемыми. Так же используется оригинальный шрифт белого цвета. Мне нравится внешнее оформление продукции и оно тоже является частью «желанности» - просто хочется радовать глаз этими жизнерадостными оттенками.

Информативность упаковки - помимо того, что на внешней картонной оболочке моего набора было представлено необходимое описание (добавила в отзыв фото для интересующихся), так и покупая отдельно миниатюру этого шампуня, вы не будете обделены инструкцией по применению. На оборотную сторону баллона нанесена подробная инструкция к продукту на английском языке. Поставщик так же дублирует ее стикером с аналогичной информацией, необходимой к изучению перед использованием. Там все стандартно - состав, информация об изготовителе, способ применения, меры предосторожности, результат.

🦋Приобретение:🦋

Я покупала этот набор на сайте Рив Гош. Я знаю, что цена там чуть выше, чем в других магазинах, но это гаранитирует оригинальность товара. У сожалению у Moroccanoil очень много подделок, начиная хотя бы от расчесок, которые можно заказать не китайском сайте. Поэтому место покупки стоит выбирать отвественно и не клевать на очень выгодное предложение. Кстати, масло я покупала в duty free Абу-Даби, где тоже не может быть подмены. Если бы покупку делала не привязанно к праздниками, то скорее всего набор или его аналог приобрела там же, но полетов в это время у меня не предвиделось. Так что к месту покупки советую официальный сайт бренда, а так же известные сети, которые не будут марать репутацию - то же Золотое Яблоко или упомянутый Рив Гош. В онлайне так же правила покупки те же самые.

🦋Цена:🦋

Это боль и главный жирный (хоть и очень натянутый и субъективный) минус. Наверно именно это по этой причине это средство имеет так мало отзывов. За флакон в 65 мл по актуальным ценам придётся отдать чуть больше 1300 рублей, за полноразмер - 2700. Я покупала СШ в составе набора стоимостью около 2800 рублей. Я даже не могу вычленить отдельную цену каждой входящей туда баночки, но если очень грубо округлить (так как масло объективно дороже остальных продуктов), то каждое средство досталось мне за 900 рублей + расчёска в подарок. По моему мнению это дорого для такого маленького флакона, даже учитывая волшебный эффект. Косметика эта конечно не масс-маркет, так что каждый волен выбирать то, что подходи и его бюджету. Я с одинаковым удовольствием и частотой пользуюсь и бюджетными и не очень средствами, так что буду считать, что подарок самой себе был достойным, мое любопытство было удовлетворено, а для такого продукта как сухой шампунь я отведу более скромную часть своего бюджета, ведь это база на каждый день, и даже не парфюм и не декоративка. Опять же, не принуждаю и не отговариваю от покупки, а просто объективно отношусь к своим тратам.

Как выглядит сухой шампунь как средство можно увидеть только после распыления на волосы, так как внутрь флакона не залезешь. На первый взгляд этот СШ не похож на все те средства для тёмных волос, которые я покупала ранее. Он не так сильно пигментирован, и если раньше некоторые СШ оставляли полосы на одежде, то этот практически не затемняет волосы. Я делала фото флакона, когда средство почти закончилось, и на нем видно, что дозатор закрасился лёгким рыже-коричневым цветом. Так что этот СШ, Думаю, можно использовать на волосах не исключительно тёмно-чёрных оттенков, но и любых более светлых, русых, исключая, конечно блонд.

В остальном - такая же стандартная пудрово-порошковая текстура. Волосы не склеивает, очень летучая и не ощутимая. Более физических качеств не имеет, аэрозоль есть аэрозоль.

Аромат - наверно тот самый пункт, за который можно продать душу. Отдушку средства вы легко узнаёте, если ранее пользовались одноименным маслом. Это фирменный аромат Moroccanoil. Такой же приятный, обволакивающий, густой, сладко-восточный, но при этом ненавязчивый и не удушающий. На волосах этот аромат особо не задерживается, но очень хорош, буквально как освежитель воздуха ликвидирует неприятные запахи, которые волосы впитывают как губка. Если голова несвежая, или пропиталась табачным дымом - СШ лучше парфюма перекроет эти неприятности.

🦋Состав:🦋

ISOBUTANE, PROPANE, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, SD ALCOHOL 40-B
(ALCOHOL DENAT), DISILOXANE, ARGANIA SPINOSA (ARGAN) KERNEL OIL, AQUA, PARFUM, PVP, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, MAGNESIUM STEARATE, DIISOPROPYL ADIPATE,
METHOXYCINNAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, CETRIMONIUM CHLORIDE, IRON OXIDES (Cl 77491, Cl 77492, Cl 77499).

Сразу оговорюсь, что ждать от такого продукта как аэрозоль натуральности и экологичности не стоит. Хорошо хотя бы, что пропелленты используются не разрушающие озоновый слой (но лучше не вдыхать). Да и полностью натуральные сухие шампуни я видела лишь только в формате порошка из трав в баночке, так что ассортимент там ограничен. Будем рассматривать то, что есть. В целом, состав как таковой стандартный для подобного продукта.

Во-первых, абсорбацию выполняет рисовый крахмал. Его используют сейчас практически в каждом втором СШ, хоть в недорогих Hask и Dove, хоть в премиальном Orbie. Во-вторых, аргановое масло. Да, оно есть, но если честно, не понимаю, каким путём работает в подобном средстве - вроде бы масло в обезжиривающем шампуне - странно. Стоит надеятся, что работает положительно.

🦋Активные ингредиенты:🦋

• Рисовый крахмал: натуральный абсорбент, коагулирующий излишки жира

• Аргановое масло: богатое токоферолом (витамин Е), ценными жирными кислотами и антиоксидантами, это натуральное масло интенсивно питает волосы

Из негатива - в составе много «неполезных» компонентов - летучий силикон, всевозможные антистатики, плёнкообразователи. Если брать среднестатистический состав, то все компоненты знакомые мне ранее и я давно пользуюсь аналогами. Волосы не выпали и аллергии не появилось. Но, как и обычно я рекомендую людям с выявленной аллергией (дыхательной и кожной) на перечисленные выше компоненты, отказаться от использования этого продукта, а в остальном просто провести стандартный предварительный тест на переносимость.

Что будет более объективным - для начала кратко опишу свои волосы, на которых я применяла СШ:

Тип - нормальные, склонные к жирности в области корней. По этой причине уже на второй день после мытья волосы теряют объём и приличный вид, так что сухой шампунь - мой главный помощник.

Структура - пористые, тонкие, не очень густые, вьющиеся. Проблемными не назову, так как сухость и ломкость устраняю умеренным питанием и увлажнением, а секущиеся концы регулярно подстригаю. С кожей головы проблем тоже не имею.

Этот сухой шампунь позиционируется как средство для тёмных волос всех типов. Как я уже ранее написала, мне кажется, что он не исключительно для тёмных оттенков, а для любых, кроме блондинок всех оттенков.

Перед тем, как рассказать о своём опыте использования, я как всегда сделаю предупреждение о том, что ниже размещу фото своих не самых чистых волос. Для кого-то, в том числе и для меня, это не самое приятное зрелище, но к сожалению только так я могу показать работоспособность средства. Можете просто быстро пролистать первые пять фото ниже, чтобы не испытать неприязнь.

🦋Рекомендуемый способ применения:🦋

Хорошо встряхните флакон. Распылите с расстояния 15-20 см от корней. Дайте высохнуть, а затем вмассируйте в кожу головы так, как вы бы сделали это с обычным шампунем. Для достижения наилучших результатов расчешите волосы.

Сейчас не будет никакой новой информации. Я всегда использую сухой шампунь одним единственным стандартным для меня способом. Как и в десятке предыдущих своих отзывов, я опишу эту несложную, но уже рутинную для меня операцию.

Для начала необходимо подготовить все аксессуары, которые вам могут потребоваться - расчески с редкими и частыми зубцами, сухое умеренно пушистое полотенце, резинки или заколки для волос. Перед применением баллон нужно тщательно встряхнуть, как и любой аэрозоль, чтобы шампунь выделялся равномерно. Это все из подготовительного этапа.

Далее, на фото ниже вы можете видеть мои волосы на которых я испытывала средство. Скажу сразу, что ему не повезло, так как это был третий день после мытья, и уже невооружённым взглядом видно, что корни очень жирные, загрязнены и сильно склеены, нет объёма.

Обычно я начинаю испытывать любое средство с нанесения небольшой порции. Здесь я уже не в первый раз наносила его, поэтому знала свою дозировку. Как не странно, но этого шампуня требуется не так много - 3-4 пшика на всю голову. То ли он так мелкодисперсно распыляется, то ли еще что-то неведомое, но это количество покрывает всю площадь волос. Маленького баллона мне хватило точно раз на 10. Это более чем экономично, так как обычно на 10 раз мне хватает баллона в 200 мл. Сравнить мне есть с чем и это круто.
Как и всегда, наношу СШ на корни волос. Особо загрязнённые участки обрабатываю интенсивнее.

Пудра не сразу проявляется, только через пару минут. За это время я уже собираю волосы в классический свой пучок и иду ждать положенное время (5-7 минут) для наиболее эффективной абсорбации жира. Утром я обычно успеваю выпить кофе или почитать новости.

Когда время проходит, начинаю несложные манипуляции по приведению волос в порядок без участия воды. Для начала очень тщательно, но аккуратно, чтобы не выдернуть волосы, взбиваю корни волос пальцами, по рекомендуемому принципу, как будто пытаюсь вмассировать СШ как обычный. Для этих целей можно использовать то самое СУХОЕ неплотное полотенце. В случае с этим средством повторного нанесения не требуется, так что сразу переходим к следующему этапу.
Нужно тщательно вычесать СШ из волос. Здесь даже особые усилия не требуются - все частички уходят уже на первом этапе. Поэтому «танцев с бубном» в виде неоднократного прочёсывания волос несколькими типами расчесок или выдувания их феном, лично мне здесь ничего этого не требуется. Можно просто расчесать волосы массажной щёткой и будет отлично.

Укладка после этого средства тоже одно удовольствие - волов чистые, их масса рассыпчатая, они выглядят буквально почти так же, как и после обычного мытья, настолько качественно СШ убирает жир. Помимо этого масло и антистатик решают - волосы очень мягкие, не электризуются, лежат максимально естественно и не выглядят жёсткой бесформенной соломой. Не добавляется пушистости и без того пористым волосам, они мягкие. На ощупь так же приятные, ещё и вкусно ароматизированы. Жирный блеск полностью уходит, но и блеска свежевымытых волос тоже нет, скорее умеренная матовость без налёта.

🦋Обещания производителя:🦋

Сухой шампунь Moroccanoil – это очищающий спрей, который мгновенно освежает и оживляет волосы и кожу головы, чтобы продлить жизнь вашей укладки. Входящие в его состав ультра-тонкие рисовые крахмалы делают спрей мощным очищающим средством, которое мгновенно впитывает жир и остатки стайлинговых средств, не оставляя тусклых следов. Результат: волосы выглядят чистыми, объемными и шелковистыми, словно только что после посещения салона.

• Насыщен маслом арганы
  • Защищает от УФ-излучения
  • Не оставляет тусклый известковый налет
  • Мгновенно придает объем
  • Дезодорирует, оставляя шлейф фирменного аромата Moroccanoil

Могу точно сказать, что все свои заявленные обещания это средство выполняет на 100%.
Думаю, что наглядные фото, которые я привожу ниже, скажут это лучше любых слов. Видно, что волосы из очень грязных превратились в свежие, умеренно объемные, не чрезмерно пышные, и чистые (хотя бы просто визуально). Можно делать любые причёски и укладки, нет никаких сложностей для этого. Наоборот, волосы оптимально текстурированы, чтобы держаться в укладке крепче. Понятно, что сухой шампунь это тоже отчасти стайлинг, так что держать его на волосах долгое время не рекомендуется. Эффекта мне хватает примерно на 10-12 часов/рабочий день. После этого я стараюсь сразу же смыть его обычным жидким средством.

Что ещё отмечу из достоинств- он не полосит на одежде при переодевании (для меня особо актуально, так как я часто использую СШ перед тренировкой и переодеваться приходится несколько раз), а ещё всему спорта - он хорошо абсорбирует ещё и пот - СШ непроизвольно попадает на кожу при взбивании, поэтому голова не такая мокрая и опрятная даже после сильной нагрузки.

В общей оценке шампунь не ухудшил общего состояния волос - после более чем 10 применений ломкими, тусклыми или сухими они не стали. Но у меня есть личная рекомендация - если вы регулярно используете СШ, то используйте шампунь глубокой очистки и скраб для кожи головы хотя бы пару раз в месяц для профилактики закупорки пор.

Что я могу сказать как вывод - средство очень достойное, более чем. Оно очень качественно очищает волосы при небольшом расходе, на выходе оставляя их рассыпчатыми свежими, без утяжеления. Оно ни на каплю меня не разочаровало и полностью оправдало мои долгие ожидания и мечтания о нем.

Но, конечно, главный минус это цена:( Слишком дорого, но опять же, это сугубо мое субъективное мнение, которое не позволяет мне не рекомендовать средство. Оно стоит своих денег, но я не хочу тратить на такое базовое средство большие суммы. Я попробовала этот СШ, утолила своё любопытство, но пользоваться на регулярной основе продолжу Прелестью за 180 рублей:)

Общий состав набора, в котором продаётся мини сухой шампунь
Спасибо за внимание к моему отзыву!
🦋🦋🦋

Если вам интересно будет прочитать мое мнение о тонирующей маске, то напишите комментарии. Я пока ещё не пробовала ее, но при интересе буду готовить материал до и после:)

Достоинства
  • Аромат
  • Идеально очищает
  • Красивый дизайн
  • Не выбеливает волосы
  • Не красит одежду
  • Текстура
  • Экономичный
Недостатки