Опубликовано 7 Август, 2021 - 21:21

Вернувшись к короткой стрижке, я поняла, что мне катастрофически мне хватает объема. Те средства, которыми я пользовалась для укладки — разглаживающая термозащита Ollin и спрей для объема Capous не могли дать мне того результата, который был бы мне нужен. Оллин неплохо показал себя в качестве термозащиты и защищал мои вьющиеся волосы от дополнительной влажности, а Капус, предназначенный для объема, его практически не давал. И поэтому пришлось поискать другое средство, которое обеспечило бы мои волосы и термозащитой, и придавало объем.

🔺️ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Спрей для прикорневого объема Hair Volumizing Spray

🔺️ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Польша

🔺️ОБЪЕМ: 250мл

🔺️ЦЕНА: 533 руб

🔺️МЕСТО ПОКУПКИ: ИМ Вальдберриз

✔Спрей упакован в очень стильную белую бутылочку с дозатором.

✔На ней можно найти всю информацию о продукте.

👉Производитель дает следующие обещания:

Спрей мгновенно создает объем у корней, легко распределяется по волосам, быстро сохнет. Обеспечивает легкую фиксацию. Микропленка, обволакивающая волосы, защищает от воздействия высоких температур. Полезные вещества удерживаются кератином внутри волоса. Придает ухоженный внешний вид волосам. Волосы становятся более блестящими, послушными, эластичными.

✔Дозатор обычный, мелкодисперсный, но работает плохо. Туго нажимается и вообще, как-то скрипит при использовании, да и порция средства выходит маленькая, не обильная, приходится несколько раз нажимать, чтобы нанести достаточное количество. Возможно, это единичный брак, но это несколько мешает использованию — приходится применять некоторое усилие.

✔Запах довольно резкий, а при распыление средство так и норовит попасть мне в дыхательные пути, из-за чего я начинаю кашлять. Так что распылять его приходится на расстоянии, чтобы лишний раз не вдыхать слишком ароматные капли.

👉Волосы у меня тонкие, вьющиеся и совершенно без объема. А так как в данный момент я ношу стрижку боб, объем мне сейчас как нельзя нужен.

✔Я наношу средство на корни волос, а на длину — разглаживающую термозащиту Оллин. Таким образом убиваю двух зайцев — на длину получаю разглаживание, на корни объем. Но если наносить это средство и на длину, то тоже нормально — спрей не утяжеляет волосы и не жирнит их, однако немного чувствуется на волосах (С Оллин такого не было).

✔После нанесения начинаю сушить волосы феном и уже во время сушки замечаю, что волосы приподнимаются и становятся более плотными. Такое ощущение, что на макушке их стало больше.

Честно, такого эффекта у меня не было ни с одной несмывашкой — обычно объем достигался в основном за счет мощного вытягивания расческой. А тут такой эффект!

На этом фото объем гораздо меньше, волосы пушатся и торчат:

Вымытые и высушенные накануне вечером.

Вечер второго дня. Объем до сих пор сохранился.

К слову говоря, если волосы высушить без ничего, они обычно у меня выглядят так:

Может, результат на фото не такой показательный, как в жизни, но я-то вижу разницу. Объем, полученный с Капус и брашингом гораздо меньше, рыхлее и быстрее опадает, но зато спрей совершенно не чувствуется на волосах.

Объем, полученный с этим средством — больше, плотнее, держится до следующего мытья головы, но неприятнее на ощупь — иногда ощутим на волосах, они с ним бывают жестче.

Причем укладку я делаю вечером, а утром мне достаточно причесаться и подправить некоторые пряди утюжком.

Если мыть голову утром, за счет структуры волосы я долго не могу привести их в порядок — они сильно пушатся и требуется время (как раз ночи как раз хватает), чтобы кутикула волоса пригладилась и волосы приобрели аккуратный вид.

Как я уже писала, спрей чувствуется на волосах у корней, особенно при влажной погоде. Но не сильно и визуально этого никак не заметно, поэтому данный момент для меня не критичен.

👍В данный момент для меня это самый лучший спрей для укладки волос. У него куча достоинств:

• Большой объем
  • Реально придает объем без утяжеления
  • Не пачкает волосы даже на следующий день
  • Незаметен на волосах
  • Обладает термозащитой
  • Доступная цена
  • Есть легкая фиксация.

👎Есть мелкие и досадные недостатки, из-за которых мне приходится снижать оценку:

• Плохо работает дозатор
  • Немного чувствуется на волосах
  • Резкий запах, раздражающий носоглотку

Тем не менее спреем буду пользоваться и скорей всего, даже несмотря на недостатки, куплю еще — это единственное средство, которое реально придает объем и уплотнение тонким, пористым волосам и держит прическу даже на следующий день. Но придется всё-таки снизить оценку до твердой четверки.

Селестиярекомендует
07.08.2021
у меня тонкие волосы, надо попробовать
Думаю, Вам понравится)
Заинтриговали! Захотелось попробовать)
Попробуйте, думаю, понравится)
Классное средство
Спасибо, согласна👍
Неплохое средство 😊
Отлично действует...только, что ж он вонючка такой🤔😁
Хороший результат, мне именно такого объема не хватает!
Запах, конечно, тут лишний. А средство классное на лето
09.08.2021
Не люблю резкие запахи, лучше что то другое присмотреть)
10.08.2021
Качественное средство!