Опубликовано 2 Июнь, 2014 - 00:53

"Познакомились" мы с этой коляской в "Детском Мире" города Орел. Коляска нам понравилась внешним видом. Яркая, красочная, алого цвета с узором в виде капель. Мы ждали девочку, потому решили, что красный для девочки как раз хорошо подойдет. Цена нас устроила, нам показалось, что соответствует. В районе 8000.

В магазине нам про эту коляску подробно все рассказали и показали, как она собирается и разбирается.

Эта коляска - трансформер, то есть она подойдет и для совсем крошечного малыша, и для трехлетнего. Механизм ее складывания - книжка, а значит, она в ширину не сжимается, а колеса остаются внизу, в отличие от коляски-трости.

Сложилась она хорошо, мы очень обрадовались, потому что решили, что места будет занимать не много, и мы поставим ее на балконе. А там мы уже заранее подготовили место для колясочки.

Привезли мы ее домой - и тут обнаружили, что в дверь она не проходит даже в собранном виде. Так что на балкон наша коляска так и не попала. Пришлось ей гостить все время в зале, что для нас было очень неудобно - ведь малышу там нужно было бы со временем мир исследовать, ему нужен простор, а тут коляска. Конечно, если у вас есть специальное место для коляски, куда она сможет пройти, то это не составит проблем.

Затем мы решили все-таки попробовать самим трансформировать коляску во все возможные варианты. И тут мы обнаружили, что инструкция к ней не прилагается. Я тут же отправилась на поиски в интернет, да не тут-то было. Во всем интернете не нашлось инструкции к этой коляске. Даже на сайте производителя. Что поделать, пришлось самим думать да гадать. В итоге нагадали и додумали.

Итак, представляю Вашему вниманию коляску. Подробный ее разбор с фотографиями.

Как объяснили нам в магазине:

Весит эта коляска 20 кг и подходит для детей до 3 лет.

Вот так выглядит коляска для новорожденного малыша. Вполне симпатичная, а главное, хорошо закрыта, что очень удобно для крох в холодную погоду (мы ждали малышку зимой). Спинка коляски сейчас в горизонтальном положении.

Так она выглядит сзади. Сейчас смотровое окно закрыто (лучше всего в ветреную погоду). Также обратите внимание на наличие небольшой сумочки, которая крепится к самой коляске. Это не подвесная сумка, это еще одна дополнительная.

Вот эта сумка вблизи.

Вариант с отстегнутой сумочкой. Смотровое окно открыто. Очень удобно наблюдать за малюткой летом, если погода хорошая. Но и минус. Ребенка может продуть.

А здесь коляска уже для малыша, который может сидеть. До 3-ех лет, разумеется. Спинка сейчас в вертикальном положении. Для крохи тут и ремни безопасности и специальная перекладина спереди. Выглядит она так, будто на нее можно что-нибудь поставить.

Внизу корзина для покупок. К сожалению, поместить в эту корзину что-нибудь не так-то просто. Проем очень маленький. Но бутылку воды вполне можно.

Тормоза рядом с колесами есть и спереди, и сзади. На колеса есть чехлы, к сожалению, их фотографий нет.

Ручка регулируется. Ее можно переводить вперед и назад, а также регулировать по высоте. Сейчас она спереди и поднята наверх.

А теперь сзади и опущена вниз.

А вот и подвесная сумка. Крепить ее можно прямо на ручку. Очень удобна, если вы везете с собой вещи для малыша. Они будут всегда под рукой. Например, бутылочка.

И бонусы. Москитная сетка. Летом спасет вашего кроху от комаров.

А на случай плохой погоды есть дождевик. Правда, он прикрывает не всю коляску, но малыша спасет. Почти все, кроме дна и боков коляски, можно отстегнуть и постирать.

Первая наша поездка на коляске нас огорчила. Колесо тут же отвалилось. Мы его потом сами и прикручивали. Оказалось, коляска не очень-то и прочная. К тому же, она плохо управляемая на поворотах. По лестнице вверх ее только нести на руках, иначе упадешь вместе с коляской.

Коляской этой мы пользовались раза 3 максимум. Не пригодилась она нам. Тяжело было, неудобно, несмотря на все плюсы ее строения. Зато вот переноской пользуемся до сих пор. В ней ребенок и гуляет, и спит, если мы уезжаем на квартиру, где нет кроватки. Правда, минус этой переноски в том, что у нее нет козырька, а потому в дождь малыш намокнет.

Вот такое впечатление у нас от этой коляски. А приобретать ее или нет, решать Вам.

Достоинства
  • 2 чехла для ножек
  • Большая корзина для покупок
  • Большая москитная сетка
  • Дождевик
  • Люлька-переноска
  • Подвесная сумка
  • Регулируемая ручка
  • Ремни безопасности
Недостатки
  • Довольно тяжелая
  • Не проходит через некоторые дверные проемы
  • Не шагает по лестнице вверх
  • Недостаточно прочная
  • Нет инструкции
  • Плохая управляемость
Emeralне рекомендует