Опубликовано 5 Август, 2018 - 20:15

В начале беременности мы с мужем решили оставить подготовку приданного для малыша на последние месяцы, чтобы, уйдя в декрет, я могла посвятить этому всю себя. Но моя мама не могла смириться с этим решением, поэтому атаковала нас рекомендациями на разного рода детские товары.

Первой была коляска. Так как мы были ограничены в средствах (и представляли сколько всего еще нужно купить), то приняли решение приобрести коляску бу.

Natalie by TAKO была первой и единственной )к сожалению) коляской, которую мы посмотрели.

Честно говоря, никто из нас четверых (я, муж, мама и папа) понятия не имел о том, какие они бывают. Коляска? Коляска!

Едет? Едет!

Да еще и два в одном!

Да еще и желтенькая (напоминаю, пол мы не знали, а желтый цвет унисекс)!

Купили и начали жалеть почти сразу.

Но обо всем по-порядку.

Итак, заявленные характеристики:

Размеры (разложена) (ДхШхВ) 104х62х110 см

Ширина шасси 62 см

Вес (в сборе) 19 кг

Совсем не малышка, согласитесь? Первое разочарование - 19 кг!!! Живем мы на третьем этаже и гулять иногда приходилось в одиночестве... По остальному, она очень вместительная, и это несомненно плюс! Хотя, многие пишут, что она влезает не во все лифты...

Большие надувные колеса обеспечивают мягкость хода и большую проходимость.

Не могу сказать насколько мягко и плавно она идет (дочка в ней успокаивалась только когда ее везли по кочкам), но проходимость у коляски действительно большая (не зря во дворее ее прозвали трактор).

большие надувные колеса

Имеет капюшон с открывающейся сеткой для вентиляции.

Очень полезно как для ребенка (чтобы воздух поступал), так и для мамы (удобно наблюдать за малышом). На некоторых новых моделях колясок такого окошечка в капюшоне нет (!).

видно сетку в капюшоне

Перекидная ручка, что позволяет вести ребенка по ходу движения и лицом к маме.

Ручка легко перекидывается. Возможно слишком легко, мама жаловалась, что она ручка перекидывалась не зависимо от ее желаний.

Три положения спинки.

Регулировка происходит сзади сидения, а это щначит, что, если ребенок уснул, то спинку можно разложить в лежачее положение, не разбудив кроху.

Пятиточечный ремень безопасности.

Хромированные надувные колеса диаметром 30 см на подшипниках.

Колеса прочные, но мы одно где-то лопнули...

ремни безопасности

Амортизация на передних и задних колесах.

Дополнительные амортизаторы для сидения.

Вместительная корзина для вещей.

Корзина не самая вместительная... Проблематично положить что-то большое когда коляски в разложенном виде люльки.

видно корзину для покупок

Люлька-переноска для ребенка.

Первые месяцы мы в ней выносили малышку и в ней же катали в коляске (было прохладно).

Тормоза на всех четырех колесах.

Это очень удобная вещь.

Сумка для мамы.

Сумка вмещает все необходимое для ребенка и большой мамин кошелек. Так же на сумке с двух сторон есть кармашки для бутылок, очень удобно хранить детскую бутылочку и бутылку для мамы.

Еще один плюс это большой карман на капюшоне, очень вместительный (я возила в нем книги).

прогулочный вид коляски

В целом коляска очень хорошая. Она идеально подходит людям, живущим в частном доме. Думаю, что зимой она показала бы себя, но мы пользовались ей летом около месяца и сдались...купили новую)?

Достоинства
  • Высокая проходимость
  • Есть окно с сеточкой для проветривания
  • Надежная и мощная
  • Раскладается на летний вариант
Недостатки
  • Из-за ширины входит не во все лифты.
  • Очень тяжелая
Nikeniaрекомендует