Опубликовано 30 Июль, 2017 - 00:00

полгода или более
    5840 руб

Коляску выбирали специально для поездки на море. Нужна была легкая прогулочная коляска с большой корзиной для покупок и карманом для мелочей. Основное требование при покупке коляски было широкое посадочное место, так как ребенок у нас уже не маленький (сыну 1 год и 7 месяцев, вес около 12 кг). Думали взять коляску-трость, но в последний момент передумали, а зря… Пересмотрев в магазинах множество вариантов решили остановиться на коляске Everflo Friend E-460 с механизмом сложения «книжка».

На море мы уже с коляской съездили. И вот, наконец, после нескольких месяцев использования, я созрела на отзыв о данной модели.

Общий вид

Плюсы коляски Everflo Friend E-460:

- Дизайн и приятная расцветка, универсальная как для девочки, так и для мальчика (у нас коричневого цвета).

- Широкое посадочное место. Наш ребенок весом 12кг чувствует себя в ней комфортно. Есть запас для зимней одежды.

- Коляска легкая по сравнению с коляской 2в1. Вес коляски 9 кг (хотя плюс сомнительный - многие модели тростей весят меньше).

- Полностью раскладывается в горизонтальное положение и превращается в полноценное спальное место (но есть нюанс – чтобы опустить спинку полностью, нужно отогнуть ткань чехла вовнутрь, иначе спинка откинется под небольшим углом).

- Механизм опускания спинки в виде рычага, а не натянутых резинок как у большинства аналогичных колясок. Спинка опускается легко, буквально одним движением, что позволяет не разбудить спящего ребенка.

- Сидение твердое, ребенок в нем не провисает как в гамаке.

- Передние колеса поворачиваются на 360 градусов, что делает данную коляску очень маневренной. Можно катить одной рукой.

- Есть накидка на ножки (нам она не нужна, но она есть).

- Капюшон опускается "до бампера"

- Капюшон с карманом для мелочей и смотровым окошком, через которое родителям можно наблюдать за ребёнком.

- Большая корзина для покупок.

- Пятиточечные ремни безопасности.

А теперь «ЛОЖКА ДЁГТЯ»…Минусы:

- Колеса коляски из вспененной резины или что-то похожее на резину. Сначала коляска ехала тихо (первые 30 мин), но потом в колеса начали впиваться мелки камушки, битые стекла и прочая мелочь. Если регулярно не чистить колеса от впившегося в них мусора, то колеса гремят.

- Спинка плохо фиксируется. Т.е. она фиксируется только в одном положении, чтобы не падала назад, а вперед спинка подымается. Таким образом, когда ребенок пристегнут ремнями и наклоняется вперед, спинка наклоняется вместе с ним (что видно на одном из фото).

- Спинка немного гремит при езде, опять же из-за того что плохо фиксируется.

- Задний тормоз расположен так, что постоянно наступаешь на него (но к этому привыкаешь).

- Стопор передних колес очень тугой, фиксируется легко, но потом вернуть в исходное положение у меня самостоятельно не получилось (поэтому этой функцией я не пользуюсь).

- Корзина для покупок в виде сетки, прозрачная со всех сторон. Для кого-то, возможно, это и плюс, но меня раздражает, что все смотрят на содержимое корзины. Ребенок постоянно туда лезет, чтобы что-то достать. Лезут и чужие детки на площадке, т.к. видят там игрушки.

- Нужно отстегнуть бампер с двух сторон, чтобы снять. Это неудобно, поэтому ребенка приходится сажать через верх, при этом ногами пачкается сиденье. На прошлой коляске он откидывался в сторону, есть модели, где можно расстегнуть бампер посередине. Здесь же его можно только снять полностью.

- Бампер поднимается вверх. Многие пишут это как плюс, но для меня это минус. Дело в том, что ребенок большой, чтобы проскользнуть под поднятым бампером и эта функция нам не нужна. При этом бампер не фиксируется и если случайно за него взяться (например при поднятии коляски), то он сразу поднимается и тянет за собой подножку. Приходится все это добро опускать, тратить время и нервы.

- Не практичная подножка. Производители зачем-то ее сделали светлого цвета и не защитили клеёнкой, поэтому она постоянно пачкается ногами (и это летом, что же будет в дождливое время года?).

Ребенку неудобно ставить ноги на подставку для ног, пластиковая часть очень узкая.

- Нет москитной сетки и дождевика в комплекте.

- И наконец, самый весомый для нас минус: КОЛЯСКА НЕ ПОМЕЩАЕТСЯ НИ В ОДНО ИЗ БАГАЖНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ КУПЕ ПОЕЗДА! Из-за больших задних колес муж не смог уложить коляску в сложенном виде ни на верхней багажной полке, ни под сиденье, ни даже под стол. Нам пришлось везти коляску в тамбуре и постоянно за ней следить.

Коляска в сложенном виде. Вид сбоку
Коляска в сложенном виде. Вид сверху

ВЫВОД: не плохая коляска за такие деньги, но наших ожиданий не оправдала. Можно брать, если собираетесь ездить по парку недалеко от дома. Для дальних поездок на поезде не годится.

ДОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ 2 месяца использования:

- Коляска начала скрипеть(((

- Очень сильно пачкается и плохо отмывается. Плохое качество ткани+тканевые части не снимаются с каркаса коляски, снимается только корзина для покупок.

ДОПОЛНЕНИЕ ЧЕРЕЗ 7 месяцев использования:

В самую грязную и холодную погоду коляской мы не пользовались, т.к она сильно пачкается. Она простояла без дела почти два месяца. На днях я ее почистила от пыли (чистится очень плохо). Мы пошли гулять в коляске, но теперь уже с младшим ребенком (Да, за это время у нас родился второй ребенок).

О УЖАС! Она стала скрипеть как "Не смазанная телега". Скрипят колеса. Если раньше она иногда поскрипывала. То сейчас скрипит постоянно, звук слышен даже на расстоянии. Все прохожие оборачиваются посмотреть на источник мерзкого звука.

Меня так раздражает этот звук, что я даже снимаю еще одну звезду в оценке.

Как я писала выше колеса из вспененной резины и в них постоянно впиваются мелки камушки, битые стекла и прочая мелочь. За это время колеса сильно износились и от всего этого мусора покрылись трещинами и выбоинами.

МОИ ОТЗЫВЫ О ДЕТСКИХ ТОВАРАХ

1 Silwerhof Восковые мелки для ванной комнаты Hobby 4 цвета

2 Stellar Мозаика 70 деталей

3 BabyGo Развивающий центр Детский турничок - Лучшая альтернатива развивающему коврику

4 Подгузники Huggies Elite Soft

5 Подгузники-трусики LIBERO Dry Pants

6 Подгузники-трусики Pampers Pants

7 НОВИНКА! Самый вкусный творожок от ТЁМЫ. А главное натуральный состав и местный производитель.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Электронная очередь в детский сад. Как записать ребенка в детский сад и проверять очередь, не выходя из дома

Достоинства
  • Вместительная корзина
  • Достаточно низкая цена
  • Есть карман для мелочей
  • Широкое посадочное место
Недостатки
  • Большая в сложенном виде
  • Гремит во время движения
  • Неудобный бампер
  • Тяжелый механизм фиксации передних колес
hallenbunnyне рекомендует
23.04.2019
а Вы не знали, что колеса можно снять? тогда она бы поместилось у Вас в поезде.
23.04.2019
Мы думали они не снимаются, попробовали сразу и не получилось. Снял потом муж уже дома колеса. Их чтобы снять, пришлось усилия приложить. А вообще мужа жутко коляска раздражает в том плане, что ее и в машине неудобно возить, она бОльшую часть багажника занимает.