Опубликовано 29 Сентябрь, 2021 - 08:12

29 000 рублей

Доброго времени суток!Сегодня мой отзыв, о наболевшем, крик души так сказать. Сколько же нервов потрепал мне этот морозильник!

Морозильник No frost Бирюса

Я сразу к делу. Купила морозильный шкаф с функцией "No frost", чтобы не парится с его разморозкой. Холодильник у меня тоже не нужно размораживать, а так как, возникла необходимость в дополнительной заморозке продуктов, решено было приобрести морозилку. Покупка хоть и долго планировалась, но оказалась спонтанной. Кажется, ну что может быть НЕ ТАК с новой техникой, пусть даже и российского производства? Оплатили сразу, привезут только на следующий день. И тут то, меня, дома уже начали терзать сомнения.. Зачем я выбрала фирму Бирюса???? (черт дернул, как говорится??!!!).

Панель с индикаторами по установке режимов t-12 -18, ❄раморозка и (!) знак внимание.

И вот морозильник у меня. Включила не сразу, а после установки на ровную поверхность, через 9 часов примерно. Сразу не стала заполнять продуктами, поработал пустым день. Затем положила овощи и ягоды. Работал без перерывов 2 суток!!! Мигал индикатор заморозка ❄. На 3 день периодически отдыхал, но стал мигать двумя "лампочками" на панели сразу, вот такими знаками ! + ❄. Что это вообще такое???ГЛЮК?? Ну а что мне было думать, если он мигал и не включался, пока не выдернуть розетку из сети? И так постоянно и инструкция мне не помогла и консультант в Vk оф.представителя Бирюса тоже. Называется додумайтесь САМИ! И я, додумалась, что в это время срабатывает оттайка (возможно), если отключать его от сети в это время и сразу включать, то внутри за белой решёткой, нарастает много снега. Просто уже не обращаю внимание, что там мигает (работает и ладно). Но это ещё не всё сюрпризы.

Комплектация

Через неделю я в один прекрасный день открываю дверцу морозильника, а там что вы могли подумать?? СНЕГ!!! СНИЗУ НА НИЖНЕМ ЯЩИКЕ И ЛЕД НА САМОЙ ДВЕРИ ПРЯМО НАПРОТИВ!!! Позвонила мастеру, по его совету , нужно было отключить и разморозить морозилку (всю влагу убрать и заново включить). Если всё повториться (на растет снег), то 100% поломка. Через 2 дня снова снег. Меняла режим температуры, а их там всего 2 ( -12 и -18) и размораживала повторно. Ничего не помогло, проблема так и осталась.

Управление

После долгих разборок с магазином, оказалось что это производственный брак!!! (ответ оф. представителя, так сказал продавец), требуется замена уплотнителя (резинки)на двери морозильника. Как оказалось,выпустили эти резинки плохогокачества.

Тех. характеристики

Вот даже и не знаю рекомендовать или нет морозильник. Решать Вам!

Морозильник
Достоинства
  • No Frost
Недостатки
  • Неисправность
  • Цена(можно выбрать и другую фирму)
Mini_Kissне рекомендует