Опубликовано 29 Январь, 2016 - 16:06

Началось все с того, что мне притащили целый пакет подобных одноразовых книжечек дабы скоротать время на работе. Из всех первой под руку попалась Луганцева. Выбирала просто по обложке и приблизительно представляла сюжет по названию. Еще один метод выбора книги - читаю первую страничку и если она читается легко и сразу все понятно и интересно, то продолжаю чтение. Читать краткое содержание в книгах не очень люблю, мне нужно познать ее сразу изнутри. Луганцева подошла по всем моим параметрам))

Эта книга одна из серии про Яну Цветкову в которую я сразу влюбилась))) Начала я читать не с начала серии, а откуда-то с середины. Потом пыталась добраться до истины и расположить книги по порядку. Так не возникнет в дальнейшем вопросов и непоняток по сюжету, да и не раскроете все карты заранее!

Яна Цветкова оказалась непосредственной, веселой, смешной, уверенной в себе и своих силах, смелой и отчаянной девушкой! Она всегда действовала руководствуясь своими суждениями и порывами. Ничего не боясь и ни на кого не обращая внимания, она распутывала самые загадочные преступления, при этом детективом, как таковым, не была. Наблюдая за ней, лично у меня, даже как-то повышалась самооценка и появлялось желание действовать по своему усмотрению не смотря ни на что! Поэтому если у вас депрессия, апатия, кризис и упадок сил и желаний, то эта книга, вместе с остальными из этой серии, точно для вас!!! Она придаст сил и вдохновит!!

Кроме того, у автора прекрасное чувство юмора!!! Читала я на работе и иногда просто не могла сдерживать смех! Вокруг всем тоже было весело - никто не понимал от чего я так заливаюсь)) Смешных и нелепых моментов с Яной Цветковой очень много))) При этом детективная линия тоже хорошо развитая, все интересно, все в меру (не как у Донцовой, что голову сломаешь, но так ничего и не поймешь) и финал всегда непредсказуемый! Вроде уже думаешь: ага, точно он, кто же еще, но тут оказывается все иначе и у другого были мотивы не менее значимые. В общем читаешь и отдыхаешь. Здорово!

Ты и расслабляешься и мозг занят в то же время, и смеешься иногда прям в захлеб, и впадаешь от них в зависимость! Хочется еще и еще читать новые приключения Яны Цветковой, разгадывать новые преступления и , что греха таить, подсматривать модель поведения и кое-что заимствовать и Яны.)))

Приведу некоторые цитаты, не обязательно все из этой книги, но все из этой серии!

Поддавшись на уговоры подруги, которая работает в похоронном бюро, Яна Цветкова согласилась на странную авантюру. И вот теперь она ворочается в гробу, пытаясь устроиться поудобнее и прикинуться трупом.

Теперь вы понимаете какая Яна Цветкова и на что она готова пойти!!!))

Сколько Яна ни пыталась нырнуть в воду, воздушная подушка на животе не давала ей этого сделать. Зрелище было не для слабонервных. Яна дико размахивала длинными руками и ногами, вращаясь в воде вокруг своего огромного живота. Поняв, что все ее усилия тщетны, Яна остановилась и, смущенно улыбаясь, прогнусавила: - Извините, сейчас не могу, газы, знаете ли.

Еще любителям почитать:

Романтическим натурам о необычной любви!

Чувствительным и эмоциональным натурам, которые готовы принять сумасшествие!

Нашумевшее Одиночество в сети!

Прекрасные исторические романы для тех, кого не пугает объем! От замечательных авторов Соня МарменСимона Вилар. Девушкам и женщинам!

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Быстро и легко читается
  • Очень смешная
Bettany Birkinрекомендует
Читать все отзывы 9
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Да, у Луганцевой попадаются забавные книженции,но если охота прям поржать, то я мне больше нравится Галина Куликова. Плохое настроение как рукой снимает))Ежели в пакете завалялась - обязательно попробуйте почитать.
01.04.2016
Читала, но это больше понравилось)
Другие отзывы
Читать все отзывы 9
Смотрите также