Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 22:22

С аптечной маркой Uriage знакома уже на протяжении года и доверяю ей. Влюбилась в ее серии Hyseac и Aqua Precis. Так как после беременности у меня появились небольшие пигментные пятнышки на скулах и над губой решила хотя бы уменьшить их с помощью эмульсии Depiderm. Заказывала на сайте http://irecommend.ru/content/tsentr-zdorovya-kozhi... во время "Черной пятницы" в конце ноября.

Цена со скидкой на тот момент была 1340 руб., а с новым курсом евро она стоит все 2296 руб.

Упаковочка отличная с дозатором - гигиенично и пользоваться очень удобно было бы, если б не реакция на моей коже.

Эмульсия имеет легкий бежевый оттенок, при растирании становится белым. При нанесении не скользит по коже, как силиконовые крема. Немного липкая. Запах не приятный, аптечный с кислинкой.

Производство Франция.Объем 30 мл.

Срок годности. После вскрытия хранить 12 месяцев.

Описание производителя (гипоаллергенно? ну да):

Инструкция-вкладыш внутри:

Состав хороший много всего полезного:

Решила начать пользоваться им в декабре, пока нет солнца. Крем нужно использовать вечером, а утром, если есть солнце, пользоваться солнцезащитным кремом. Днем сфоткала свою небольшую пигментацию, чтобы отслеживать результат. Намаза (кожу слегка пощипывала - кислоты все-таки) и довольная легла спать. Утром, еще не видя себя в зеркале стала ощущать умеренное жжение лица (было ощущение, что у меня температура и я болею) и одутловатость. Муж, увидев меня, спросил: зачем я намазала лицо кетчупом,а вокруг глаз забыла? ЧТО? Побежала к зеркалу и увидела красное опухшее лицо! На улицу точно не выйдешь с таким (хорошо, что на работу не нужно). Краснота была именно в том месте, куда наносила эмульсию, а область вокруг глаз (туда нанесла свой обычный крем для век) беленькая. Эта припухлость, краснота и легкое жжение оставалась и вечером, а на 2 день появились красновато-персиковые шелушащиеся пятнышки на скулах и щеках. Позже они отошли корочкой. Так как фоткаю я все на старенький LG - фото не передает всей "красоты". Краснота ярче, чем на фото. И пятнышки тоже гораздо краснее.

на 2 день

Причина такой реакции возможно никотиновая кислота (если не считать воду, то она на первом месте), да и в целом там есть еще кислоты (молочная, салициловая).

Милые девушки, будьте осторожнее с подобными кремами.

Black Diamondне рекомендует
05.04.2015
Для меня такие средства очень актуальны, и об этом слышала, но не довелось познакомиться. Эх, и вот таких реакций я как раз побаиваюсь(( Спасибо за отзыв!
06.04.2015
Очень жаль, что у вас случилась такая реакция.
Мне нравится косметика Uriag, правда конкретно эту эмульсию я не покупала, и после вашего отзыва точно покупать не стану.
18.04.2015
может и никотинка, а может и весь кислотный коктейль вместе((( ну, на никотинку у многих такая "индивидуальная" реакция при наружном применении...но это, скорее, самовольство
А тут - производитель намеренно поместил ее в наружное косметическое средство
06.12.2015
какой ужас!!!!!!!
25.12.2015
ужас...вот это реакция! очень жаль, что так не повезло((
28.12.2015
Жаль, что такая реакция. Крем дорогой, а рисковать не хочется.
28.12.2015
Вот это да Sad . Я как раз ищу хорошее средство против пигментации, теперь и не знаю, как выбирать Tired