Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 21:41

Я долго не решалась написать отзыв об этом креме. Такие вещи необходимо тестировать в течение многих недель, а в моем случае даже в течение ни одного года.

Гладкая ровная кожа - мечта каждой девушки. Этот крем приближает к мечте благодаря тому, что он выравнивает тон кожи, стирает веснушки, мелазму, постакне.

разработан для устранения пигментных пятен, является высокоэффективным средством локального действия против пигментных пятен различного происхождения.

Туба 30 мл с дозатором
Продаётся во многих крупных аптеках на прилавках с французской аптечкой косметикой. Я покупала весной 2016 года за 1400 рублей.

Крем содержит в своём составе гликолевую и азелаиновую кислоту ( в этом посте очень подробно описано действие этого вещества и для кого оно необходимо) .

Азелаиновая кислота: активный компонент, известный своим депигментирующим действием. Он блокирует фермент тиразиназу, который участвует в синтезе меланина, вследствие чего уменьшается пигментация
Гликолевая кислота: обеспечивает эффективное отшелушивание кожи и способствует высокому усвоению азелаиновой кислоты клетками эпидермиса .

Процент активных компонентов особенно радует:

Азелаиновая кислота 12%
Гликолевая кислота 3%
Без отдушек
Не содержит парабены

Рекомендуется наносить 1-2 раза в день на очищенную, сухую кожу, локально на проблемные места. Я наносила на ночь, так как на этот крем очень плохо ложится макияж, все скатывается.

Для кожи, не знающей кислот, этот крем покажется агрессивным. Возможно ощущение жжения, покалывания. Я люблю кислоты и стараюсь еженедельно делать домашние пилинги, содержащие гликолевую кислоту. А также пользуюсь кремами из аптек, которые содержат азелаиновую кислоту. Поэтому этот крем моей кожей особо не ощущается.

Белый лёгкий крем с кисловатым запахом

Не очень хорошо впитывается. Может скатываться.

Сразу скажу, что за одно применение надоевшие веснушки или постакне не исчезнут, а вот за неделю - две - значительно посветлеют.

Иногда я наношу крем тонким слоем на все лицо, утром получаю здоровый розовый румянец, отдохнувший вид.

Крем нельзя назвать незаменимым, ведь сейчас на прилавках аптек так много продуктов, которые идентичны этому, но цена которых будет более приятна.

Что явный плюс - так это 2 сильнейших компонента в одном флаконе.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Мягкое воздействие
  • Осветляет кожу
Недостатки
  • Нельзя под макияж
  • Скатывается
iamzavtraрекомендует
какие аналоги этому крему вы имеете в виду Smile ?
17.11.2016
а цена какая?