Опубликовано 10 Июнь, 2017 - 17:37

Я как вечный боец с веснушками и постакне все время нахожусь в поиске идеального средства от пигментации и для ровного тона лица.

По этой причине это мое ПЯТОЕ средство от Vichy из серии Idealia:

1. Idealia Skin Sleep

2. Idealia Eyes

3. Idealia Life Serum

4. Idealia дневной-крем уход для нормальной и комбинированной кожи.

Приобретая его, я питала немалые надежды, так как обещания очень громкие:

Сыворотка корректирует пигментные пятна всех видов:

-вызванные возрастными изменениями кожи

-вызванные воздействием UV лучей

-вызванные изменениями гормонального фона

-следы постакне

-воспаления, связанные с нарушением микроциркуляции сосудов

Из всего этого списка я являюсь "счастливым обладателем" веснушек, то есть пигментных пятен, вызванных возрастными изменениями кожи, у меня есть следы после высыпаний - постакне. Против таких пятен у меня есть уже одно неплохое средство, но оно далеко не идеально, поэтому я решилась на покупку Idealia PRO.

Как и вся продукция Vichy эта сыворотка есть в аптеках, в специализированных интернет магазинах и в некоторых крупных Летуаль. Цена на сыворотку на порядок выше - 2500 за 30 мл. (Другие продукты Vichy стоят около 1500-2000 рублей).

Отдельный плюс сыворотке за дозатор, который порционно выдает средство именно столько, сколько надо.

Еще один плюс за саму упаковку, которая выжимает средство до последней капли. На фото попыталась изобразить это с помощью фонарика, которым подсвечивала тюбик с обратной стороны. Как видите, баночка внутри абсолютно пустая.

Что касается самой текстуры - то тут абсолютный успех. Vichy этим славится.

Легкая, удобная и простая в нанесении нежнейшая сыворотка. Моментально впитывается и не скатывавется, буквально через 5 минут уже можно наносить макияж. Присутствует еле уловимая отдушка. Что не понравилось - так это наличие шиммера. На мой взгляд, уходовые и декоративные средства необходимо разграничивать.

Сам эффект - спорный и неоднозначный. Возможно, тон лица стал немного ровнее, постакне уходят, но я регулярно использую кислотный пилинг и не могу с увенностью сказать работает ли сыворотка, так как гликолевые пилинги направлены впервую очередь на борьбу с пигментацией. На мои веснушки средство не оказывает никакого действия, к огромному сожалению.

В дополнение к этой сыворотке я использую корейскую маску для лица, которая обладает схожим действием.

Чтобы не быть голословными, Vichy проводят клинические исследования. В этом, например, учавствовало,50 женщин европейского типа. Тестирование длилось 8 недель. Сыворотка наносилась2 раза в день.

Возможно, я просто не попадаю в кагорту этих счастливых женщин, чьи веснушки исчезли после использования сыворотки. Но я не стала ставить на ней крест, использовала ежедневно под макияж и впринципе, осталась довольна (в составе есть диметикон, который сглаживает расширенные поры и скрывает шелушения).Но, конечно, как база - эта сыворотка себя не позиционирует, так что больше ее не куплю.

iamzavtraне рекомендует
Мне такая не подойдет...