Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 21:33

Сразу скажу, что этот крем - пятый в моей косметичке продукт от Vichy Idealia (у меня есть любимейший ночной, дневной крем, сыворотка-идеализатор и тональный крем этой линейки). Поэтому, приобретая его, я была абсолютно спокойна. Эта серия мне идеально подходит!

Как и вся линейка крем в симпатичном светло-розовом тюбике, что очень отличается от унылого дизайна фармкосметики. Для удобства есть силиконовый наконечник, который поначалу казался совсем бесполезным и первые три раза я никак не могла под него подстроиться и привычно вбивала консиллер в кожу подушечками пальцев. Но со временем, я поняла, что он ооочень удобный, мягкий, совсем не растягивает кожу.
Силиконовая лопаточка

В состав крема входят светоотражающие частицы, никакого грубого тонирующего эффекта:

Производитель обещает:

Идеализатор взгляда сочетает преимущества уходового средства и маскирующие свойства консилера. Инновационный преображающий комплекс корректирует все виды темных кругов под глазами, сокращает морщинки, оказывает тонизирующее и увлажняющее действие. Преображает кожу вокруг глаз, высвобождая природное сияние идеального взгляда.

Сначала я ругала его за отсутствие дренирующего действия, так как мешки под глазами - моя проблема - номер один. Но повнимательнее прочитав его функции, я поняла, что ругать не за что! Про борьбу с мешками производитель ничего и не указывает!

А вот любимые патчи для области вокруг глаз отлично справляются с этой проблемой.

Теперь результаты:

Без крема

С кремом

Левый глаз (на фото) накрашен, правый - нет.

Крем со своими возможностями полностью справляется, заменяет утренний уход.

Поверх него можно наложить консиллер и он не скатается. Хотя обычно я делаю наоборот, ведь в консиллере от Vichy есть светоотражающие частицы.

Цена; 1100-1300 за 15 мл.

Очень экономичный, хватит, приблизительно на 5-6 месяцев при регулярном исспользовании.

Для более зрелой кожи - сыворотка для кожи вокруг глаз и ресниц от Vichy Liftactiv

Достоинства
  • Быстро и удобно наносить
  • Маскирует тёмные круги под газами
  • Увлажняет
Недостатки
  • Никак не влияет на мешки под глазами.
iamzavtraрекомендует
22.02.2016
Хороший крем, но цена ...)
Очень интересный аппликатор!
22.02.2016
Не знала что есть биби крема для кожи вокруг глаз Shy
Мне тоже он очень понравился ! Вся серия идилия очень удачная
30.05.2016
Идеалия серия называется Wink
20.04.2018
Значит, он вообще не скатывается?