Опубликовано 18 Май, 2023 - 17:08

Иркутский буддийский дацан Намжал Чойдублин - это уникальное место, где каждый может погрузиться в мир буддизма и насладиться его красотой и мудростью. Этот дацан является одним из крупнейших в России и представляет собой настоящий оазис для всех, кто ищет духовного просветления.
Внутри дацана вы найдете множество интересных экспонатов, таких как статуи Будды, танки и мандалы. Кроме того, здесь проводятся множество молебнов и ритуалов.
Для тех, кто хочет познакомиться с буддизмом более подробно, в дацане можно попасть на приём к ламе - буддийскому монаху и задать ему вопросы.
Иркутский дацан Намжал Чойдублин - это место, где каждый найдет что-то для себя. Если вы ищете духовного просветления и хотите погрузиться в мир буддизма, то обязательно посетите этот удивительный дацан.

Достоинства
  • Место спокойствия.
Недостатки
  • Нет
Зор и Крекомендует
04.11.2023
А ещё тут классное кафе, где готовят самые вкусные буузы.
04.11.2023
В этом плане позволю себе не согласиться с вами. Буузы вкусные, но не самые лучшие в городе.
04.11.2023
Мне больше всего буузы там нравятся.
Как говорится, на вкус и цвет, товарищей нет.
04.11.2023
Да, надо ориентироваться на свой вкус. Дело в том, что есть ряд кафе, которые "косят" под буузные, пользуясь тем, что буузы популярное блюдо. В большей части заведений Иркутска, продающих буузы, нет поваров бурят. Хозяева нанимают киргизов, таджиков и т.д., которые делают их в соответствии со своими кулинарными традициями. Некоторые делают буузы на дрожжевом тесте. То что они делают, весьма отдаленно напоминает классические бурятские буузы. Это как роллы и суши. Вряд ли в Японии такие же как в Иркутске. Мне допустим не нравится "Позная 38". Есть еще один дацан - на въезде в Иркутск со стороны Ангарска. Там тоже есть кафе, куда приезжают люди пообедать буузами, так там хуже, чем в описываемом дацане. Но люди ездят туда, потому что во многих других местах Ново-Ленино буузы еще хуже. Есть конечно "Унга", "Дари", "Амритта", но лично я хожу в совершенно другое место. Не буду это место рекламировать.
04.11.2023
Полная 38,Унга, Амритта, Дари Я во всех была. Мне не понравились там. В Амритта была очень давно, там были ничегошные. Не исключаю, что там сейчас могли испортится. В Ново-Ленино в дацане не была. Я живу рядом с дацаном, что в Рабочем, в шаговой доступности, поэтому в Ново-Ленино кататься не резон.
04.11.2023
Не буду это место рекламировать.
Эхех, это Вы зря. Я бы посетила и попробовала сама, а кто знает может быть Я и там уже была, да не нравится. На мой взгляд, это не реклама, а Ваша рекомендация, мы на сайте отзывов, здесь рекомендовать это нормально.