Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 15:15

несколько дней
    153 тысячи тенге на человека
Нам этот отель продали как 4 звезды, сейчас вижу, предлагается и как 3* и как 4*. Посещение Шри-Ланки в 2012м году – шок в плане жульничества местного населения. Но про то мы узнали уже из опыта и за пределами отеля. А отель выбирался по акции, из трех на выбор. Взяли «Цитрус», поскольку в путевку с ним входили не только завтраки, но и ужины, которые хвалили предыдущие постояльцы. С ужинами не прогадали, такой кулинарной феерии я не встречала более нигде!
При заезде всем в нашей большой группе принесли по бокалу свежевыжатого напитка в качестве комплимента от отеля (с таким тоже столкнулась единственный раз). Мы въехали на все 12 дней пребывания (по Ланке почему-то принято мотаться, останавливаясь на ночь-другую в разных местах), вероятно, поэтому нам дали лучшие номера на верхнем этаже.
вид на океан из номера
Там имелся нюанс: все кровати двойные, правда, огромные. Так разместили и мамашу с сыном-школьником, и нас с сестрой. Мы менять ничего не стали, клали посредине подушки (их хватает в избытке), чтоб друг друга не пинать. А вообще есть номера с раздельными кроватями. Коридор – открытая веранда,
стою возле двери в номер
поначалу ходить по нему страшновато, так как видно, насколько ты высоко от земли; потом уже привычно.
У нас все отлично работало, кондер не шумел, и первый раз в номере был чайник! С пакетиками чая/кофе. На Ланке самый лучший чай, могу с уверенностью сравнивать. Мы оставляли по доллару чаевых, так у нас не только убирали, но и постель украшали цветами. Жалко разбирать такие художественные композиции, вянет все это великолепие и благоухает всяко
большие ароматные цветы
, мы потом просили украшать поменьше.
минимализм украшения

Территория отеля небольшая, вся просматривается. Есть бассейн.
в бассейне
Ресепшн хоть и под крышей, но не застеклен, ресторан тоже на улице, частично под навесом. Отель примыкает к берегу, но выходит на риф. Купаться прямо там не рекомендуется, то есть можно, конечно, но это океан, и если волной швырнет о риф (читай о камень), мало не покажется. Следует повернуть в любую сторону и вдоль берега идти на один из двух пляжей. Тот, что направо (если лицом к океану стоять) – ближе, там можно плавать с черепахами огромными
вот и черепаха!
, заниматься снорклингом, когда мало народу и рыбки не распуганы. Налево – огромный пляж, где сдаются в аренду серфинговые доски. От местных «тичеров», которые активно рекламируют свои услуги, толку немного.
Итак, ужины мечты!
ужин!
Они были тематическими, особенно запомнился с итальянской кухней. Фруктовые и прочие крема безо всяких пирожных, просто крема кондитерские сами по себе я видела только там. Как-то на день заехала группа буйных школьниц, так одна из них внаглую схватила всю емкость с шоколадным кремом, давай его тут же ложкой наворачивать и приговаривать: «Айм хэппи». А завтраки стандартные, много фруктов.
Прямо напротив отеля супермаркет.
супермаркет - где зеленая табличка. вид с коридора-террасы
Это прекрасно, т.к. иметь дело с местными очень скоро опротивело, и мы все покупали в этом самом маркете по стандартной цене – и чай, и масла, и фрукты.
За супермаркетом проходит железная дорога, днем слышно электрички. Цены на них (и на автобусы), между прочим, смешные. До ж/д станции, впрочем, надо прилично пройтись, минут 20-25, но оттуда можно самим уехать куда угодно, например, в Коломбо.
В общем, сам отель нас всем устроил, от еды до месторасположения. Охотно вернусь туда снова, особенно – на ужин!
Достоинства
  • Еда
  • Персонал
  • Расположение
Недостатки
  • Коридор открыт - страшновато
akchisko_sanрекомендует
21.08.2018
Выглядит он просто весьма!