Опубликовано 21 Август, 2018 - 21:52

Ездили на Шри-Ланку с мужем в начале июля 2018 года. Отель я выбирала очень долго, но именно исходя из не очень высокой стоимости ( с перелетом из Борисполя 7 дней 8 ночей и завтраки 1400 USD) и расположения недалеко от центра Хиккадувы, а не каких-то наворотов. Мы были в так называемый "сезон дождей", но дождь нам совсем не мешал, он прошел от силы 3-4 раза, очень сильный и кратковременный. Все высыхает за 15 минут и ты забываешь, что он вообще был. Так что не нужно бояться сезона дождей.

Возвращаясь к самому отелю, по факту это конечно 3 звезды. Но нам отель очень понравился. Он небольшой, территория компактная. Мне очень понравилась эта фигура в холле, символизирует ланкийское гостеприимство.

Сервис хороший, все по вашей просьбе принесут. Убирали каждый день в номере так, что в Турции в пятерке у нас так не убирали. Номер обычный, да можно придраться ко многим мелочам, но мы под кровать в поисках пыли не заглядывали. Насекомых в номере не было. А возле номера у нас жили вот такие прелести - гекконы. Мы им даже имена дали Wink Это Галя)))

Бассейн с видом на океан. Фотографий специально для отзыва у меня нет, поэтому буду показывать то, что попало в кадр вместе с нами, уж простите. Я вообще не планировала писать отзыв, но очень захотелось поделиться с вами эмоциями.

Хлоркой бассейн не пахнет. Он довольно большой, можно наплаваться всласть. Иногда правда этому удовольствию мешали огромные компании спортсменов с мячом, которые сигали там несколько часов подряд, не давая простым смертным спокойно поплавать. Мы были в отеле 7 дней, и где-то на 3-ий или 4-ый день сюда начали заселяться какие-то футбольные команды. То есть одни заехали, сутки потусили, разбрызгали свой юношеский адреналин в бассейне и выехали, а на смену им сразу появлялись другие. Это напрягало, но совсем немного, в основном потому, что они ооочень шумели в бассейне.

Отель на первой линии, первее только океан:)

У нас был номер на втором этаже с видом на океан (видно правда было еще и крышу первого этажа, но это уже детали). Океан в это время шумный, но если закрыть балкон и включить кондер, то спать можно. Климат очень влажный и жаркий, так что вы и при желании вряд ли будете спать с открытым балконом без кондиционера.

У нас были только завтраки, все вкусно. Кофе отличный. На выбор блины, вафли, омлеты, все это жарят при вас, а также мясное и рыбное карри и кое-какие фрукты (папайя, гуава, бананы, карамбола). За остальными мы ходили на рынок, идти минут 15, можно подъехать на местном автобусе.

Пляж у отеля свой, но мы не купались там, да и не только мы, я вообще не видела, чтобы там купались, там очень много кораллов, сильные волны и постоянно были выставлены красные флаги, хотя красные флаги там вообще всегда наверное:) Может быть в сезон там и купаются, но мы были при заполненности отеля на 50 процентов, поэтому людей было совсем немного и в самом отеле (кассу видимо делали только футболисты). Я даже в специальной обуви попробовала зайти, но очень неудобно из-за кораллов. В 5 минутах ходьбы от отеля есть лагунка, прямо за отелем Hikka Tranz by Cinnamon, там местный пляж, мы заприметили это место, еще когда ехали в отель на автобусе из аэропорта (кстати, дорога на микроавтобусе туроператора заняла 3.5 часа где-то). Туда приходят и местные, и постояльцы отеля Hikka и вообще все желающие. Там не такие сильные волны, хотя плавать все равно страшновато. Купались, конечно, но далеко не заплывали. На морских ежей не наступали, но нашли их логово. Недалеко от этой лагуны есть камни, куда часто приплывают черепахи, и все с пляжа бегут на них смотреть. Там же мы обнаружили логово ежей.

Вот такие бурундуки бегают по пляжу и по территории отеля тоже. Они ооочень милые. При желании можно купить орешков и покормить их.

А это мое любимое место на территории отеля. Качаться на качелях и наблюдать за океаном, что может быть прекраснее...

Это был отзыв об отеле Цитрус в Хиккадуве. Вряд ли мне хватит просторов всего айрека, чтобы вместить мои эмоции от этого путешествия. Отель я однозначно рекомендую, но ведь здесь дело совсем не в отеле. Надеюсь вы понимаете, если собираетесь на Шри-Ланку, что это эко-отдых, а не все включено и сияющая чистота. Это неописуемая природа и очень гостеприимные люди. Все здесь экзотика. И напоследок фото пляжа, на который мы ходили каждый день (сразу за отелем Hikka Tranz).

Райское наслаждение.

Достоинства
  • Еда
  • Персонал
  • Расположение
Aniflorрекомендует