Опубликовано 14 Март, 2016 - 11:54

Давно поговаривали о покупке кофемашины, но отпугивали цены. Но вдруг наткнулись на хорошую акцию в М-Видео и решили подарить себе на Новый год. В сравнении с гейзерной кофеваркой......... Это просто супер! Небо и земля!

Вообще выбирали между рожковой кофеваркой в районе 10 тр и автоматической койфемашиной Delonghi за 17 тр (со скидкой). Выбрали автоматическую и ничуть не жалеем. После всех настроек ароматный свежий кофе получаем нажатием 1 кнопки, избегая возни с засыпанием кофе, утрамбовыванием и выбрасыванием кофейной гущи.

Внешний вид, размер и вес

Весит машина 10 кг- нужно ставить туда, где будет стоять всегда Smile

Черного цвета, мы боялись что будет выглядеть мрачно, но выглядит совершенно нормально! Мы поставили на окно за тюлью, замечательно выглядит.

Большая, но махиной назвать нельзя.

Установка и настройка

Обязательно, обязательно внимательно прочитайте инструкцию перед началом использования!

Иначе можно сломать почти сразу. У нас был только молотый кофе и мы стали засыпать его в емкость для кофе сразу, потому что "что тут непонятного!", он просыпался внутрь и попадал во все части машины, что могло привести к поломке.

А в инструкции оказывается было написано, что перед засыпанием молотого нужно повернуть одну из крутилок.

Не повторяйте наших ошибок, не умничайте Smile

Перед включением лучше поставить пустую чашку, после каждого включения машина сама себя промывает и выливается пол чашки мутной воды. Мы просто завели дежурную чашку и она там теперь стоит всегда.

Эксплуатация

Эспрессо варит замечательный, с пенкой.

На 1 чашку уходит примерно 8-12 секунд.

И вот он- прекрасный ароматный эспрессо Smile

Молочную пену взбивает легко, пышно и очень стойкую. Чувствую себя бариста!!!))))

Оказалось правда что это целая наука- подобрать молоко. Чтобы оно было не цельное, не воняло коровой или сухим молоком и взбивалось нормально. Пробуем уже четвертое молоко, предыдущие три были неудачными, хоть и не дешевыми.

Задумано так, чтобы машину чистить редко, раз в несколько недель- кофейные остатки сбрасываются в контейнер, который сам сообщает вам о его заполнении.

Но я предпочитаю ежедневно сбрасывать все лишнее, чтобы сухо внутри было.

Вода и кофе в зернах также хранятся в машине в большом количестве, ничего перед применением заливать не надо.

Также в набор входит жидкость для прочистки машины на основе молочной кислоты (от накипи) и тест- полоска для определения жесткости воды- приятный бонус от Delonghi !

Вода у нас в регионе жеcткая, прочищать придется чаще. Прочистка автоматическая- нажатием кнопки, машина сама себя чистит.

В общем покупкой наслаждается вся семья! Однозначно- рекомендую. Особенно кофеманам- абсолютный мастхев!

Достоинства
  • Очень вкусный кофе
Недостатки
  • Интерфейс не интуитивный, надо разбираться
Александра Войтичрекомендует
14.03.2016
у меня на работе подобная стоит. Кофе вкууусный))
Для дома присматривалась к капсульным кофемашинам, хотя, наверное, такая как у Вас все же лучше будет... и возможно даже экономичнее)
Как раз думаю о покупке кофеварки, уже присмотрела за 10 т р в М-видео рожковую со скидкой. Теперь даже не знаю. Может, стоит подумать о такой кофемашине.. Но на такую цену не расчитывали
Кофемашина - это моя мечта! Love
14.03.2016
Ммм, эспрессо! А мы до сих пор намешиваем по 5 минут, чтобы получить пеночку!
14.03.2016
Александра Войтич, шикарный аппарат) эх была бы у меня кухня побольше тоже бы разорилась.

Rideamus, вот у меня как раз капсульная уже почти 2 года, Неспрессо. собираюсь на неё отзыв писать. а если коротко - рекомендую, но есть существенные недостатки: дорого обходятся капсулы, нужно использовать очень качественную покупную воду, так как внутри машины быстро образуется накипь и нужно её регулярно чистить со спец средством, если использовать воду водопроводную, даже если очищена фильтром. и на мой вкус, кофе из таких вот кофемашин, как в этом отзыве, вкуснее, чем из моей. да и капучинатор тут имеется. так что она и правда получится экономичнее.
Viktoriya_kokos
Rideamus у меня тоже была капсульная, но не долго. чесслово, вкус не тот. И пенки так и не получилось по настоящему пышной (не исключаю рост рук не из того места Smile )
И цена капсул... караул!
14.03.2016
Александра Войтич , вот вот. кофе вкусный, но что-то не то. и стоимость одной капсулы от 39 до 60 рублей выходит. уж лучше сразу потратиться и купить хорошую машину, как у вас) мне то подарили, так что пока пользуюсь иногда. а как будет возможность куплю такую)
У меня капсульная была krups, наконец-то я избавилась от неё, удалось продать за 500р, хотя покупали мы её за 8000! Цены на капсулы постоянно растут, с такими ценами лучше в приятной кофейне посидеть кофе попить. Лучше покупать не капсульную, или хотя бы не с капсулами dolce gusto
14.03.2016
Viktoriya_kokos, Александра Войтич , ясненько. Так я и думала... спасибо, девочки, что просветили))
21.03.2016
читаю и облизываюсь. как же я мечтаю о такой же!!! Надоело каждое утро над туркой зевать и ждать, пока сварится). А какие еще виды кофе она готовит? Можно ли регулировать порцию готового напитка7 я люблю из больших кружек хлебать).
Насмешили с фразой "чего там непонятного" - узнала нашу семью. У нас также - чего там непонятного, засыпай))).
14.04.2016
Когда ж и я уже разорюсь на такую роскошь.. эх..
14.04.2016
оу, как я хочу кофемашину)) и смотрела именно на Delonghi
кстати, остатки я бы тоже выбрасывала чаще - пью кофе только я, ока насобирается, зацветет...)))
16.04.2016
Я о такой кофемашине могу только мечтать! Big smile А так приходится каждый день в турке варить((
03.06.2016
Александра,подскажите - Вы на сколько выставили степень помола?)у меня такая же,кофе все равно не очень получается,может быть,дело в качестве зерна,но берем недешевый...обидно)