Опубликовано 20 Март, 2018 - 11:05

Всем доброго времени суток!

Если вы не кофеманьяк, это совсем не значит, что кофемашина вам не нужна. Smile Так бы сказал мой муж. Smile А я пила кофе довольно редко: 1-2 раза в месяц. Но, наблюдая как муж каждое утро и вечер стоит над приготовлением ароматного напитка, тратя на это минут 20, решила, а почему бы не приобрести кофемашину. Недели 3 изучала этот вопрос, выбирала, опрашивала тех, кто имеет кофемашину дома или на работе. И увидев интересное предложение от магазина, приобрела модель Delonghi ESAM 2600.

Видели бы вы как мой муж "плясал"! Smile Такой радости у него я еще не видела! Smile В тот же вечер, после экскурса по инструкции, я приготовила ему ароматный напиток. И он признался что кофе из кофемашины лучше и ароматнее того, что получался у него в турочке. Да и занимает приготовление не больше 2х минут.

Плюсы данной модели:

1 Она самая бюджетная из представленного класса. Соотношение цена - функциональность идеальное

2 Интуитивно понятный интерфейс.

Основная панель управления и настроек

3 Легкое обслуживание

4 Легко приготовить напиток на любой вкус, настроив объем жидкости в бокале, крепость напитка и даже тонкость помола зерна.

Отделение с регулятором тонкости помола для кофе в зернах
Отделение для кофе в зернах
Отделение для кофе в зернах

5 Возможность наливать кофе на две кружки одновременно. Необходимо разместить каждую чашечку под своим носиком и нажать кнопку с двумя чашками на панели управления.

6 Наличие каппучинатора дало возможность мне готовить мой любимый кофе.

Капучиннатор

7 Есть отдел для засыпания уже молотого кофе с пластиковой ложкой.

Отделение для молотого кофе с пластиковой ложкой-дозатором

8 Есть регуляция подачи напитка от высокой кружки до низкой. Это очень удобно при наличии у меня совершенно разных бокалов и чашечек.

9 Машина имеет энергосберегательный режим и через время, настроенное пользователем, отключается. Но можно настроить ее и на постоянную работу, а выключать самим.

10 Кофемашина сама промывает систему подачи жидкости после каждого включения и перед каждым выключением.

11 Есть возможность настройки жесткости воды, вливаемой в бочок. Для того чтобы система могла оповещать владельца о необходимости промывки от накипи.

Пластиковая бак для воды
Пластиковая емкость для отходов. Коричневые таблетки - это гуща от молотого кофе.

Минусы:

Из минусов могу отметить только два явления, к которым я уже приспособилась и не замечаю их.

1 Кофемолка, как мне показалось сначала, работала очень громко. Теперь я привыкла к этому звуку.

2 Иногда из отверстия для засыпания молотого кофе малая часть помола просыпается вниз в отделение отходов. Но мы пьем только кофе в зернах, поэтому с этим неудобством мы не сталкиваемся.

После приобретения кофемашины я наслаждаюсь бодрящим напитком чаще, а мой муж кайфует от нее каждый день. Пользоваться ей легко и в удовольствие. Ну и конечно кроме чая, я всегда предложу моим гостям или подружкам чашечку кофе на их вкус. Напиток будет готов очень быстро.

Кстати, только перед написанием отзыва, решила узнать страну производства. На упаковке надпись "Сделано в Румынии" Smile

Всем хорошего настроения и удачных покупок.

vip_erikaрекомендует
20.03.2018
У меня такая же кофемашина. И очень ей довольна
Согласна с вами Smile Довольны и мы ей Wink
20.03.2018
Круто, мечтаю о кофемашине.
20.03.2018
Просто откладывайте с каждого поступления денег на свою мечту и не тратьтесь по мелочам. Удачи вам!
25.07.2019
Пользовалась такой отличный выбор