Какие собственные выводы я сделала после использования в течение пары месяцев?
Использовать в качестве базы под макияж сыворотку нельзя, после нее сильно стянута кожа, поверх необходим увлажняющий крем. Я применяю утром, закрываю увлажняющим кремом Eucerin или просто дневным "Черный жемчуг". После впитывания наношу тональник и прочий макияж. Ничего не скатывается, не обсыпается, поэтому делаю вывод, что сыворотка подходит в качестве базы.
Строение дозатора странное. Он выдает огромные порции сыворотки, от чего происходит большой расход, немного выдавить просто невозможно. Выдает "плевком", разбрызгивая, а не плавно. Ну или именно мне такой бракованный дозатор попался.
расход от одного нажатия на дозатор
Но расход и так большой, т.к. сыворотка не скользит по коже, а мгновенно впитывается, наносить довольно сложно. А если нанесешь слишком много - попросту скатывается в какие-то хлопья, я даже проверяла срок годности - нет, все в норме.
Отсюда второй вывод: средство неэкономичное и требует выработки технологии нанесения. Я наловчилась и теперь использую 3 нажатия. Меньше - мало, больше - будут хлопья.
Что мне нравится в продукте - это наличие СПФ в целых 50 единиц. Это очень актуально при параллельном применении средств с ретиноидами. Я наношу крем от Dr Sea по вечерам, и наутро мне нужна защита от солнечного излучения - с чем и справляется сыворотка Cafe mimi. О креме тоже скоро напишу отзыв.
А теперь главное: эффект от применения.
Основной моей проблемой, помимо возрастных морщин и обвисания кожи, являются пигментные пятна и неровность цвета кожи. Аллергичностью, покраснениями не страдаю.
После применения описываемого средства я увидела, что цвет лица стал более ровным, а пигментация менее выраженной. Ну и в целом, вид стал здоровее, ухоженнее.
Поэтому, несмотря на озвученные недостатки сыворотки, я повторю покупку и могу рекомендовать это средство.
Прям актуальное средство. Тоже пигментация замучала. Сейчас только солнце выглянет и на лице фиг пойми что. Ещё бы спф-защиту использовать, но вечно забываю. А как вспомню, то уже поздно