Опубликовано 13 Январь, 2022 - 09:21

У SilcaMed появилось несколько интересных средств, мне особенно понравилось трио с куркумой, имбирем и лимоном - зубная паста, ополаскиватель и освежитель для полости рта.

Как раз об освежителе я и хочу сегодня немного рассказать.

Его форма стандартная для освежителя, то есть маленький флакончик, который можно брать с собой куда угодно - на работу, учебу, в поездки, в гости и так далее.

А по вкусу такой же приятный как ополаскиватель Имбирь, лимон и куркума.

Кстати, обычно ко вкусу куркумы и имбиря я отношусь сдержанно, однако в этих продуктах ухода за полостью рта ощущения мне очень даже приятны.

Это тем более необычно, что к освежителям и ополаскивателям я довольно придирчива и мне не часто нравятся вкус и запах продуктов.

Где купить - можно на Вайлдберриз, или поискать в аптеках

Производитель - Россия, SilcaMed

Объем - 15 мл

Цена - 213 рублей

Срок годности - три года

В составе освежителя нет спирта, фтора и парабенов, зато есть комплекс полезных веществ.

ИМБИРЬ и КУРКУМА - обладают антиоксидантной активностью, содержат витамины группы В, С, минералы (фосфор, кальций, калий, селен и магний), тонизируют и помогают в борьбе с инфекцией, тщательно очищают зубы от бактериального налета, защищают от кариеса.

МАСЛО ЧЕРНОГО ПЕРЦА улучшает кровообращение и мобилизует защитные силы организма, предотвращает кровоточивость и воспаление.

МАСЛО ЛИМОНА И ЛАЙМА надолго освежает дыхание

Уход получается комплексным, особенно если используешь зубную пасту и ополаскиватель с теми же активными компонентами.

И еще интересно, что тот же комплекс помогает при вирусных инфекциях.

В сезон простуд врачи рекомендуют чаще очищать полость рта, как один из способов защиты от вирусной инфекции наряду с мытьем рук

Чаще мыть руки - для меня это понятный и естественный способ профилактики инфекций, прием витаминов, режим, питание тоже.

Но чтобы качественная гигиена полости рта тоже влияла на профилактику болезней, была способом защиты, вот об этом я не задумывалась вообще.

А зря, теперь буду знать и лучше заботится о себе.

Упаковка

Маленький флакон на картонной подложке. Цветовая гамма такая же как у зубной пасты и ополаскивателя Имбирь, лимон и куркума.

На картонке можно прочитать некоторые сведения об освежителе и как применять.

Впрочем, применение стандартное, как у любого освежителя, разберется даже новичок.

Применение и общие впечатления от освежителя для полости рта

Дозатор помповый, просто направляешь струю в рот 1-2 раза, этого вполне хватит.

Применять в течение дня по необходимости, удобнее всего использовать именно вне дома.

Вкус приятный, свежесть чувствуется.

Однако меня немного удивило заявление - Свежесть 24 часа.

Ни один освежитель не дает свежести на сутки, даже несколько часов для многих непосильная задача.

Вот и данный противовирусный освежитель действует...ну не очень долго.

Меня это не особо смущает, даже час - другой нормально.

В целом, средство приятное, особенно рекомендую освежитель именно в комплексе с зубной пастой и ополаскивателем.

Достоинства
  • Полезен деснам и зубам
  • Профилактика вирусных инфекций
  • Хороший состав
Недостатки
  • Свежесть не на 24 часа
эднатрекомендует
Удобный формат!
Формат удобный.)
13.01.2022
Нужная вещь, мне бы понравился этот вкус!
Супер Cool