Опубликовано 18 Октябрь, 2024 - 17:34

Гель для умывания Pretty Garden для жирной и проблемной кожи

Приветствую!

Хочу рассказать о классном геле для умывания, если у Вас как и у меня жирная или проблемная кожа, он рискует Вам понравиться!

У меня как раз такая кожа, склонная к жирности, и поскольку я чаще всего выбираю натуральные средства, недавно я нашла для себя новинку, которая мне очень "зашла":

• 🍀 Гель для умывания с эфирным маслом эвкалипта, экстрактом солодки и цинком

• ◽Бренд Pretty Garden

• ◽Наименование Гель для умывания

• ◽Тип для жирной и проблемной кожи

• ◽Страна Россия

• ◽Объём 150 мл

ГДЕ КУПИТЬ

Приобрести гель Pretty Garden можно на Ozon или Wildberries

• Стоимость 450-480 рублей

БРЕНД

Мне нравится бренд Pretty Garden, я взяла у них полный уход. Тут уже писала про тоник, они с гелем просто отличная парочка:

Тоник Pretty Garden для жирной и проблемной кожи

Косметика Pretty Garden натуральная, безопасная для кожи, все составы растительные и бережные. Конечно, ведь создателем является многодетная мама, которая наверняка ценит естественность, экологичность 🌿✅

Это мне тоже близко, я вообще если выбираю бренд, мне интересно немного узнать историю, кто создатель, какие принципы, миссия. И приятно знать, когда компания стремится к экологичности.

✅ А ещё косметика подходит веганам, ведь она не тестируется на животных, о чем свидетельствует значок с зайкой на упаковке. Это прям моё)

ХАРАКТЕРИСТИКИ

◽◽◽Описание геля:

Нежный гель на мягких растительных ПАВах отлично очищает кожу от загрязнений и излишков кожного себума, оставляя ее увлажненной, свежей, со здоровым сиянием.

При регулярном применении делает кожу матовой, ухоженной, без видимых несовершенств.

Для усиления эффекта используйте в паре с тоником этой же серии.

Мне гель по описанию очень подошёл, хочется видеть свою кожу сияющей, матовой, чистой и свежей.

ОФОРМЛЕНИЕ

Дизайн упаковки светлый, приятный, минималистичный.

На лицевой стороне минимум информации о средстве и его главных достоинствах.

Вся основная информация на обратной стороне.

Ещё мне нравится логотип, такой он изящный, милый, отображающий смысл названия Pretty Garden "Прелестный Сад".

Объём 150 мл - достаточно хороший, его хватит надолго, при том что расход у средства небольшой, об этом упомяну ниже.

• ◽Срок годности 18 месяцев

Для меня всегда важен состав средства, поэтому взглянем что внутри этого геля.

• Состав:

вода, лаурил глюкозид, кокамидопропил бетаин, кокоил изетионат натрия, кокоглюкозид, глицерин, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, цитрат натрия, ксантановая камедь, экстракт солодки, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло эвкалипта, ментол, экстракт ромашки, экстракт розмарина, цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, пантенол, молочная кислота.

🍀 Состав геля натуральный! Очень приятно это видеть.

Для пенообразования здесь используются мягкие ПАВы.

Здесь столько растительных компонентов! Солодка, чайное дерево, эвкалипт! Я очень люблю их для моей кожи они идеально подходят.

Эфирные масла чайного дерева, эвкалипта и цинк оказывают мощное антибактериальное действие, эффективно борются с подростковой и взрослой угревой сыпью.

Помогают контролировать выработку кожного сала.

❄️Ментол - я обожаю его, это приятное ощущение холода, кайф! Рада видеть его в этих строчках.

Здесь есть цинк, он классно работает против воспалений.

Экстракт ромашки и розмарина:

Экстракты ромашки, розмарина и солодки витаминизируют эпидермис, существенно улучшают его внешний вид, выравнивают тон и сужают поры.

Пантенол многим знаком:

Благодаря пантенолу улучшается качество, тонус и упругость кожи. Он прекрасно успокаивает даже раздраженный эпидермис.

Молочная кислота

натуральный увлажняющий и смягчающий фактор.

Экоголик одобрил, что не может не радовать.

Дозатор у геля удобный, выдает средства он немного, где-то с большую каплю - мне этого для лица хватает! Если хочу ещё немного умыть шею, то тогда две капли

✅ Расход экономичный! Что там, всего одно нажатие для всего лица, так что мне его хватит надолго.

Гель прозрачный, соответствующей текстуры. Без запаха пока он на руке.

Но как только наносишь его вспененный на лицо - раздаётся аромат.

🤍 Какой это аромат, ммм! Я бы описала его как аромат свежести, будто морская волна и цитрус, типа лимона.

Эфирное масло чайного дерева знаю как пахнет и оно в этом аромате тоже хорошо проявлено.

Такой микс свежести, бодрости, холодка - для умывания утром и вечером такой аромат супер!

Пенится гель отлично, стоит ему соприкоснуться с водой. Также быстро пена и высыхает исчезает, я даже не успевала её запечатлеть.

Кожа у меня склонна к жирности, имеет расширенные поры, тусклый цвет. Могут появляться воспаления в виде покраснений.

Как таковой жирности я не наблюдаю у себя, а вот поры, неровности, тусклость имеют место быть.

Хочется освежить кожу, сузить поры, и выровнить цвет лица.

• Ощущения после геля прекрасные! Кожа супер чистая и свежая!

Компоненты геля не только дарят бодрящий аромат, но и кожу бодрят - особенно мне нравятся им с утра умываться.

Кожа "просыпается", начинает сиять.

Гель абсолютно не вызывает никакого жжения и прочего дискомфорта. Он легко смывается, и не оставляет чувства стянутости.

✨ Кожа гладкая, чистейшая, свежая - прекрасный гель.

Мой уход ➡️ после умывания им требуется тоник и я это ощущаю. Я использую от этого же бренда, потом могу закончить уход сывороткой или кремом.

Кожа дышит, со временем у меня стало меньше воспалений. Обычно у носа у меня кожа тонкая и видны покраснения. Сейчас их стало значительно меньше.

Конечно гель с ромашкой, эвкалиптом, чайным деревом сужает поры! Что меня очень радует, кожа становится гладкой и более ровной на рельеф.

Мне нравится им умываться, ментол дарит такой лёгкий приятный холодок на коже. Для моей кожи то что нужно.

Освежает в геле и сам аромат, и кожу.

Умываюсь я утром всегда, иногда могу и вечером тоже, особенно если наносила макияж, то обязательно его смываю.

Гель деликатный, но эффект его я вижу в зеркале.

Сто процентов он справится с жирностью, у меня её просто не так много, тут не могу сказать, но весь этот набор в составе уверена что её сведёт к минимуму.

А вот то, что он убирает покраснения, сужает поры это я увидела на себе.

Даже на улицу приятно выйти, не накрасившись, только карандашом губы подвести и всё.

Кожа чистая и можно не тратить время на маскировку недостатков кожи.

Гель отличный для ежедневного применения, натуральный и классно пахнет.

Подросткам то что нужно, обычно они склонны к проявлениям акне. Я бы взяла такой своим детям, но пока моя маленькая, я советую его племяшкам, они как раз постарше.

Рекомендую гель для умывания Pretty Garden для жирной и проблемной кожи!

🍀Натуральный состав

🍀Приятный бодрящий аромат

🍀Ментол дарит ощущение холодка

🍀Очищает кожу, делает её свежей

🍀Сужает поры, уменьшает воспаления

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат
  • Матирует и освежает
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных
  • Сужает поры
  • Убирает жирность
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нет
fruit.onlyрекомендует
Достойный гель для умывания 👍
идеальное средство для жирной кожи Laughing out loud
18.10.2024
На лето такой особенно хорошо будет из-за ментола.
Идеален на лето
Хорошее средство 👍
Спасибо! Буду знать о таком средстве теперь
Много плюсов. Стоит попробовать
Думаю мне такое средство отлично подошло бы) Присмотрюсь Shy
Спасибо за внимание 💖
👍
18.10.2024
Хороший гель, присмотрюсь к нему )
Отличное средство
18.10.2024
я бы таким воспользовалась, хорошее
18.10.2024
Прекрасный гель с безопасным составом 👍 Какая кофточка леопардовая суперская Love
☺️🫶💖💖💖💖💖
Надо заставить себя пользоваться такими гелями
По описанию хорош
19.10.2024
Обожаю с ментолом и состав отличный!
19.10.2024
Приятное средство еще и с холодком ☺️
Очень удачный гель
19.10.2024
Состав у этого геля просто роскошный, ну и конечно важно что от него есть нужный эффект
19.10.2024
тоже очень люблю средства с ментолом)
19.10.2024
надо такой на следующее лето купить, самое то будет
приятный продукт!
Отличное средство
19.10.2024
Классный продукт Smile Состав радует!
Отличная умывашка.
19.10.2024
Моей коже должен подойти)
19.10.2024
Отличное Средство, особенно хорошо что с охлаждающим эффектом!
Отличный гель на лето Smile
19.10.2024
Не знала о таком бренде, результат хороший 👍🏻
Хороший гель!
Полезный отзыв Smile
20.10.2024
Формат очень удобный и состав приятный.
21.10.2024
Неплохой гель)