Опубликовано 13 Октябрь, 2024 - 14:42

Тоник Pretty Garden для жирной и проблемной кожи

Приветствую!

Этап тонизирования очень важен для кожи и расскажу, каким средством выполняю его я.

Недавно открыла для себя бренд Pretty Garden - Уральская Мануфактура, косметика натуральная ещё и наша местная, поэтому решила попробовать и заказать себе уход.

Я вообще люблю открывать для себя новые бренды, ищу натуральные составы и мне нравится проникнуться миссией, целями компании.

А Pretty Garden это ещё и семейный подряд, который создала мама четверых детей ⬇️

«Уральская мануфактура» – пятый ребенок в семье Дмитрия и Светланы Одеговых.

С тех пор как я сама стала мамой, мне очень близки и вдохновляют такие истории и семейные ценности 🤍

Компания занимает лидирующие позиции в России по производству натуральной косметики и бытовой НЕхимии.

Продукты полностью биоразлагаемы, безопасны для человека и природы.

Их тоник привлёк меня своим составом, разберу его подробнее ниже.

• 🍀Бренд Pretty Garden
  • 🍀Наименование Тоник для жирной и проблемной кожи
  • 🍀Объём 150 мл
  • 🍀Стоимость 460-500 рублей

• Приобрести тоник можно на любом маркетплейсе, например том же Wildberries:

Pretty Garden тоник для жирной и проблемной кожи

▪️Описание действия тоника:

Балансирующий тоник отлично очищает поры и удаляет омертвевшие клетки, не пересушивая.

Матирует, устраняет покраснения, выравнивает рельеф и цвет кожи.

Дизайн упаковки очень лаконичный! Светло-голубый тона, этикетка не перегружена информацией.

И не могу не упомянуть, что очень-очень милый на мой взгляд логотип со словами Pretty Garden и чудесным цветком 💮

На обратной стороне всё что нужно знать - состав, описание, причем подробное.

• 💮 Срок годности 18 месяцев.

И не трудно догадаться, что такая косметика не тестируется на животных, о чем есть сзади внизу специальный знак.

Мне приятно осознавать, что сейчас очень многие бренды отказываются от тестов таким способом, а я в свою очередь стараюсь поддержать их своим выбором ✅

Крышка по типу флип-топ.

• 🍀Состав:

вода, ниацинамид, гидролат крапивы, лактат натрия, экстракт розмарина, экстракт солодки, бензоат натрия, сорбат калия, экстракт ромашки, гель алоэ-вера, экстракт зеленого чая, аллантоин, пантенол, цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, молочная кислота.

Состав супер! Полностью натуральный, даже не нудно в Экоголик заливать, вся ясно и понятно.

Я думаю даже нет смысла комментировать каждый ингредиент, несколько каждый из них здесь обоснован!

Всё самое полезное для кожи, растительные экстракты которые увлажняют и оздоравливают микрофлору.

Мне нравится что в самом начале идёт ниацинамид, думаю многие с ним знакомы.

И гидролат крапивы! 🌿 Я помню у меня раньше был в чистом виде такой гидролат, я использовала его для лица и волос - кожа меньше страдала воспалениями.

▪️🍀Гидролат крапивы

витаминизирует кожу, регулирует работу сальных желез.

▪️🍀Экстракты зеленого чая, ромашки, солодки, розмарина

нормализуют состояние кожи, заживляют пятна постакнэ и уменьшают воспалительные процессы.

▪️🍀Аллантоин

способствует регенарации тканей. Успокаивает раздраженную и воспаленную кожу. А еще он улучшает защитные функции дермы, превосходно увлажняет и смягчает.

▪️🍀Ниацинамид

регулирует выработку кожного себума, обладает обеззараживающим, противовоспалительным действием. Отлично повышает местный иммунитет кожи и сужает поры.

Цвет тоник не имеет, водица прозрачная.

Запах еле ощутимый, что-то на "растительном", травянистом. Ну, он очень лёгкий, я если честно, его особо не ощущаю.

Поэтому можно сказать что без запаха.

Применение:

после очищения гелем или пенкой нанесите тоник на ватный диск и аккуратно протрите кожу лица и шеи, не растягивая ее.

Можно сделать легкий массаж.

У меня проблемная кожа склонная к жирности

• Из актуальных проблем, которые хотелось бы решить - неровный рельеф кожи, расширенные поры, покраснения, тусклый цвет.

Тоник я применяю раз или два в день.

Чаще всего утром проснувшись и умывшись гелем этой марки (я говорила, что взяла полный уход, считая что это увеличивает эффективность), я протираю кожу тоником, нанеся его на ватный диск.

Кожа после ухода чистая и свежая.

Тоник хорошо очищает поры и сужает их, кожа выглядит лучше.

Мне нравится что средство выравнивает рельеф, по крайней мере зрительно картина выглядит лучше, кожа ровнее. У меня это проблемное место, вблизи особенно заметны бугристость и поры. А после качественного очищения тоником результат в зеркале намного приятнее.

Я ещё делаю лёгкий массаж и это улучшает циркуляцию крови, а значит и вещества работают эффективнее.

🍀 Тоник прекрасно увлажняет кожу! Тут даже не надо много расписывать, достаточно понять, что здесь эффективен алоэ вера, аллантоин, зелёный чай, пантенол - они смягчают и сохраняют влагу в коже.

Тактильно это очень чувствуется, кожа гладкая и очень мягкая.

Я писала про красноту, иногда у крыльев носа она может проявляться, кожа тонкая и всё заметно. Именно с течением времени после недели-полторы я вообще перестала отмечать её присутствие.

Кожа оздоровилась и перестала быть воспалённой.

На уменьшение кожного себума тоник наверняка влияет, но я не проверила это на себе, поскольку кожа не жирнится.

Но вот матирует тоник хорошо, цвет кожи из тусклого становится более срозова, свежим.

Тоник отлично подойдёт и подросткам, известно они часто страдают проблемами с кожей, а здесь есть безопасный состав и хороший эффект.

У меня как раз подрастают две племянницы школьницы и я уже успела порекомендовать их маме эту серию 😁🫶🍀

В целом отличный тоник, он рассчитан именно на жирную и проблемную кожу, очень деликатный - здесь нет спиртов и прочих агрессивных компонентов.

Наоборот состав прелесть, и он прекрасно работает, оздоравливая кожу - она становится ровнее, более матовая, сужаются поры. Я довольна 🍀

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Матирует
  • Не тестируется на животных
  • Состав полностью натуральный
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
fruit.onlyрекомендует
13.10.2024
То что рельеф выравнивает это прям огонь 🔥
Теперь тоже захотелось попробовать! 😍
хороший тоник, заслуживает внимания
Хочется познакомиться с брендом
классный продукт!
Классное средство, в закладки
Мне бы тоже убрать у крыльев носа красноту, да и вообще много красных пятен на лице. Может этот тоник бы помог
13.10.2024
Семейные ценности я тоже очень ценю. Shy
Достойный уход за кожей лица! Особо радует что еще и местное производство!) Обращу внимание, спасибо за отзыв)
13.10.2024
Он классный, прям ощущается это
Классный, буду знать
Возьму на заметку 👍
Чудесные свойства. Захотелось оценить на себе
Какое приятное средство!
13.10.2024
Цветочек такой интересный у вас)
Спасибо 😀
Шикарный отзыв! Фото композиции ваши очень нравятся Smile
Спасибо 😇🌺🌺🌺
Мне должен подойти
13.10.2024
Интересно, еще не было у меня косметики на гидролате крапивы.
13.10.2024
Отлично что дает такой хороший эффект на коже
Полезный для кожи тоник
13.10.2024
Очень классный тоник, давно не встречала таких идеальных составов) я вообще не представляю свой уход без этого средства
Какой отличный тоник!!
13.10.2024
Тоник прекрасно справляется со своими функциями. Но ещё моё внимание привлекло растение в горшке, очень интересное! Smile
13.10.2024
😇 благодарю 🌺 тоже оно нравится)
13.10.2024
Мне бы такой тоже подошёл Love
14.10.2024
Состав крутой, согласна, на втором месте ниацинамид - я его очень люблю)
Люблю тоники
14.10.2024
По описанию замечательный, но еще такой не пробовала)))
Хорошее рабочее средство. Smile
14.10.2024
У меня тоже жирная кожа, может попробовала бы)
Прекрасный тоник.
Состав великолепный! Эффект очень понравился 💛
14.10.2024
Цвет лица прям приятно освежает 👍
Полезно для кожи. Стоит взять
По описанию понравился!
14.10.2024
Хороший тоник по эффекту и состав замечательный для проблемной кожи.
14.10.2024
Какой классный, натуральный состав у этого тоника
14.10.2024
мне бы точно подошел, такой же тип кожи
14.10.2024
Понравилось, как круто тоник освежает цвет кожи!
прекрасный тоник 🔥
радует появление новых российских брендов
Отличный вариант👍
14.10.2024
Раз матирует, то мне тоже надо Smile
15.10.2024
эффект от тоника хороший!
Ещё 5 комментариев