Новинку от Lipton мне вручили в паре шагов от станции метро промоутеры. За это спасибо большое, очередная тема для отзыва сама шла в руки. )))
Вполне симпатичная бутылка объемом 0,5 литра зеленого цвета с очень яркой малиновой крышкой и симпатичной этикеткой с изображением ягод земляники и клюквы, а также чайных листьев.
Вкусно очень, надо отдать должное. Хотя, земляникой и вкус, и аромат отдают больше чем клюквой. По-моему, чай мог бы быть чуть менее сладким. Цвет напитка традиционный для зеленого чая. И это радует. Есть надежда, что с красителем фирма "ПепсиКо Холдингс" не нахимичила. Печаль в том, что в прочем состав оставляет желать лучшего.
Сахар и фруктоза...
Ну если вы не на диете, то еще бог ними. Гораздо меньше мне нравится ингредиент под названием
цитрат натрия 3-замещенный
В интернете ведения об этом веществе неоднозначные...
при вдыхании имеет свойство раздражать верхние дыхательные пути, однако не выявлены случаи оказания веществом раздражающего действия на кожные покровы. Е331 используют в лекарственных препаратах, которые помогают при изжоге, похмельном синдроме, цистите и воспалениях почек. Побочными эффектами приёма лекарственных препаратов на основе Цитрата натрия считают тошноту, рвотные позывы, потерю аппетита и боли в животе.
А также ароматизаторы.
Ребят, вы меня конечно, извините, но покупать я этот чай скорее всего не буду. Освежаться буду минеральной водичкой. Дешевле и не так вредно(