Опубликовано 18 Март, 2021 - 19:40

Начиная с вступительного текста и заканчивая финальным кадром, Моана была забавным взглядом на полинезийскую жизнь. Напоминает мне дух: жеребец Симаррона с его изображением племенных народов, людей, которые зависят от Земли и окружающей среды, чтобы жить. Как говорится в одной из нескольких запоминающихся песен, остров дает им все, что им нужно. Не нужно выходить за риф.

Я рад, что Моана и Зоотопия, два последних полнометражных фильма Диснея, с юмором относятся к архетипическим диснеевским чертам, которые появляются в фильме за фильмом, то есть к животному закадычному другу, героине, разражающейся песней, следующей за вашими мечтами. Даже если они делают это год за годом, это никогда не устареет... Ну, может быть, немного. На самом деле я пресыщен тропом счастливого конца практически в каждом произведении кино, литературы и т. д. там. Но это к делу не относится.) Даже если вы можете предсказать конец Моаны, это не совсем то, что вы ожидали. Дисней в последнее время немного меняет ситуацию и имеет творческие концовки. Замороженные, например. Даже если они не были немного творческими, история все еще использует магию Диснея-способность вдохновлять, мотивировать, поднимать и, в конечном счете, еще больше просвещать общее желание человечества выйти за рамки нормы. Вам не нужно делать что-то удивительное, чтобы сделать себе имя. Не крючок определяет тебя, а то, что ты делаешь, определяет тебя и делает тем, кто ты есть. Только не надо все время следовать суровой традиции. Если кто-то говорит, что вы не можете осуществить свои мечты, он, скорее всего, прав. ОДНАКО. Это верно только в том случае, если ты не выкладываешься полностью. Те, кто сейчас живет своей мечтой, отдали ей все. Если это то, чего вы действительно хотите, то, естественно, вы приложите к этому необходимое усилие и силу воли. Это будет нелегко; жизнь не должна быть легкой.

Это не так удивительно, как "Зоотопия", но "Моана" все равно по-настоящему хороший диснеевский фильм. У него есть превосходный сингл, приятный сопровождающий саундтрек, отличные персонажи, великолепная анимация с кристально чистым вниманием к деталям, а также замечательные темы и сообщения. Признаюсь, я ожидал слишком многого от Моаны после того, как увидел "Зверополис", и, вероятно, именно поэтому ставлю Моане 9 баллов. Если вы не видели ни того, ни другого, я рекомендую сначала посмотреть Моану.

Достоинства
  • Вдохновляющий мультфильм
  • Динамичный
  • Забавный
  • Милые персонажи
  • Много впечатляющих эффектов 3D
  • Песни
Недостатки
  • Недостатков нет
  • Туалетный юмор
  • Юмор непонятен детям
Alexandru644рекомендует
21.03.2021
Хороший фильм для детей школьного возраста. Это фильм для всей семьи. Отложите дела и посмотрите мультик вместе с вашим чадом. Отдохнёте, отвлечётесь обсудите историю со своим мелким.