Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 15:48

У меня комбинированная, возрастная (35+) кожа, без каких-то выраженных проблем, но есть небольшие первые признаки старения (потеря упругости, нарушение овала лица), также под моим постоянным контролем - чистота и выраженность пор в Т-зоне. Самые действующие и эффективные маски для меня, после которых я действительно замечаю очень заметный и выраженный эффект - это альгинатные маски (на втором месте идут гидрогелевые маски из холодильника), но они же и самые сложные в использовании: их нужно предварительно готовить, быстро смешивать без комочков и очень оперативно использовать пока они не застыли.

С незнакомой мне ранее корейской компанией Inoface я познакомилась абсолютно случайно, увидев яркие баночки и пакетики по приятной цене и решила попробовать что-то новое, тем более что в ассортименте было из чего выбрать: среди альгинатных масок бренда есть упаковки по 18 грамм в баночках и в довольно больших пакетах с зип-застежкой объемами 200 грамм, а видов продуктов больше десятка (альгинатные маски с чайным деревом, углем, прополисом, коллагеном, хлореллой, витамином С, йогуртом, мятой и так далее).

Я остановилась на большой упаковке маски с йогуртом и маленькой баночке витаминной маски Vitamin Modeling Cup Pack от Inoface. Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Данная высококлассная маска с витаминным комплексом осветляет дерму, улучшает ее цвет, помогает убрать пигментные пятна, останавливает их появление, и дарит сияние. Это средство стимулирует выработку коллагена, повышает упругость и эластичность кожи, избавляет от морщин. Маска наполняет витаминами и кислотами, другими ценными компонентами. Ее великолепный состав обеспечивает множество положительных эффектов.

Одно из веществ маски – витамин C, который является сильным антиоксидантом, и останавливает окислительные процессы. Он стимулирует выработку коллагена, замедляя старение и предотвращая появление морщин и дряблости. Витамин C убирает воспалительные процессы, последствия акне, прыщи и угри. Он избавляет от пигментных пятен, добавляет эластичность капиллярам и сосудам, предотвращая возникновение сосудистых звездочек.

Также, маску обогатили экстрактом земляники. Он бережно очищает и отшелушивает ороговевшие частички, не нанося вред дерме. Земляника убирает воспалительные процессы, угревую сыпь, прыщи, отбеливает кожу, избавляя от пигментных пятен и веснушек. Она прекрасно тонизирует дерму, улучшает кровообращение и обменные процессы в клетках. Земляника наполняет кожу витаминами и микроэлементами, увлажняет и смягчает ее. Эта ягода эффективно борется с признаками старения, убирая морщины, стимулируя регенерацию и выработку коллагена, делая дерму эластичной и упругой.

Экстракт корня солодки осветляет кожу, помогает бороться с пигментными пятнами и веснушками. Он прекрасно смягчает эпидермис, снимает воспаления, убирает прыщи и угри. Корень солодки является сильным антиоксидантом и останавливает окислительные процессы.

В состав маски также вошел аллантоин. Он увлажняет и смягчает дерму. Аллантоин бережно удаляет ороговевший слой, не давая забиваться порам, и предотвращая появление воспалительных процессов. Это вещество является прекрасным антисептиком, поэтому убирает прыщи и угри. Аллантоин активирует регенерацию, выступает антиоксидантом и омолаживает эпидермис.

Кроме того маску обогатили альгинатом, который добывают из бурых, красных и некоторых зеленых водорослей. Этот компонент великолепно тонизирует, улучшает кровообращение, метаболизм в клетках. Он обеспечивает антисептический эффект и убирает прыщи, угри и воспалительные процессы. Данное вещество останавливает чрезмерное выведение воды из тканей, сохраняя влагу в эпителии, а, следовательно, кожа остается упругой и подтянутой. Такая наполненность дермы также останавливает появление морщин и запускает регенерацию. Уникальной особенностью выдержки из водорослей является умение выводить токсины, тяжелые металлы и радионуклиды. Это улучшает цвет эпителия, освобождает его от тяжести, сохраняя молодость и красоту дермы.

Таким образом, данная великолепная маска с витаминным комплексом, освежает кожу, дарит ей сияние и здоровье. Это средство осветляет дерму, избавляет ее от эстетических недостатков, подтягивает и омолаживает.

Маска находится в совсем небольшой пластиковой баночке с закручивающейся крышкой (она, конечно, более плотная чем обычная баночка йогурта, например), при продаже она упакована в прозрачную пленку и снабжена одной этикеткой с описанием продукта, больше никакой информации на русском языке нет.

Баночка закручивается надежно и плотно, внутри - около половины баночки белого альгинатного порошка для приготовления маски и небольшой пластиковый шпатель для смешивания и нанесения, какой-то сильной выраженной отдушки у продукта нет (очень легкая косметическая).

Я слышала версии того, что и так небольшое количество порошка можно разделить на два применения, но такой способ точно не для меня: конечно же можно разделить это количество и на пять применений, если наносить маску тоненьким слоем аналогично каким-нибудь кремовым маскам, но альгинаты так не работают. Все альгинатные маски нужно наносить очень толстым слоем, только так они оказывают хорошее компрессионное действие на кожу, легко снимаются и в принципе работают во всей красе и показывают хорошие результаты.

Перед применением маску нужно быстро смешать с водой или любимым гиролатом до консистенции густой сметаны (я добавляю на глаз, но рекомендованное количество - столько, сколько вмещают в себя две крышечки от баночки). Я уже давно использую для приготовления и нанесения масок свою любимую силиконовую кисть-шпатель от E.L.F, но в принципе приложенный шпатель тоже нормально справляется если к нему чуть привыкнуть (хотя пользоваться кистью намного удобнее и проще). При нанесении маски важно создавать толстый слой везде, даже по краям маски, так она быстрее и легче снимется.

С альгинатными масками главное - это очень-очень быстро приготовить основу (желательно без комочков) и ещё быстрее как можно более ровным (но это не обязательно) и толстым (вот это обязательно) слоем нанести маску на лицо. Перед нанесением продукта кожа должна быть хорошо очищена, тонизирована, также на неё можно нанести любимую сыворотку или лосьон, так они будут намного лучше работать и намного глубже проникнут в кожу, а маска потом лучше снимется (только не очень активную, что-нибудь увлажняющее или питательное - ок, а вот кислоты и сильный концентрат витамина С, например, могут воздействовать слишком сильно, под альгинаты их лучше не наносить).

Сразу же после нанесения маски она начинает загустевать и застывать (у меня ещё во время, когда я стараюсь распределить остатки), постепенно превращаюсь в очень плотную резиновую маску (вид при этом ещё тот, альгинатые маски самые смешные). Рекомендованное время воздействия - 20-30 минут и это время лучше сильно не превышать, потому что именно эта маска от Inoface как-то очень сильно застывает и лучше снять её вовремя (иначе применение маски превратится в пилинг). Во время использования продукта ощущается небольшая свежесть, а когда маска начинает застывать - стягивающее воздействие.

Я снимаю маску практически одним движением снизу вверх как и рекомендовано (именно для этого и нужен толстый слой), если остаются где-то небольшие участки засохшего продукта (обычно по периметру), то их легко удалить ватным диском, пропитанным тоником или гидролатом. Также я обычно дополнительно увлажняю свежайшую кожу после использования маски (мне действительно кажется, что это вообще новая кожа) своим обычным уходом (сыворотка и крем).

Моё лицо всегда реагирует исключительно положительно на альгинатные маски и эта маска не исключение: моя кожа после применения выглядит очень свежей и ровной, сбалансированной (жирные участки матируются, а сухие - увлажняются), проходит отечность, улучшается овал лица, обновляются и становятся почти невидимыми поры в Т-зоне, подсушиваются воспаления, выравнивается цвет лица, осветляется тон кожи и пигментация.

Альгинатные маски всегда помогают мне получить более очерченные скулы и подбородок, я люблю их делать когда хочу подтянуть кожу, получить более молодой, свежий вид, сделать кожу более упругой, нежной, плотной и красивой. От альгинатов у меня всегда разглаживается рельеф, становятся менее заметными носогубки, кожа становится красивой и матовой, как будто немного отфотошопленной.

Не могу сказать, что эта маска стала моей любимой (она чуть более жесткая и не такая охлаждающая как я люблю), но она неплохая, совершенно точно работает и стоит своих не очень больших денег, но если вы любите альгинаты и часто их используете, то точно почувствуете разницу, потому что выдающейся эту маску назвать никак нельзя (даже увлажняющая и освежающая маска с йогуртом этого же производителя мне понравилась чуть больше).

Если вы любите альгинатные маски также как и я, то обязательно попробуйте маску на все времена с зеленым чаем от Anskin и крутейшую альгинатную маску с лифтинг-эффектом с морскими водорослями от Ninelle (они более мягкие и пластичные, к тому же кроме обычного действия альгинатов они к тому же заметно охлаждают кожу, бодрят, безумно освежают и приводят кожу в тонус, обожаю обе и постоянно ими пользуюсь).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое яблоко или любые магазины корейской косметики.

СКОЛЬКО СТОИТ? 160 руб.

Тканевая маска с шампанским для свежести, яркости и упругости кожи

Двухфазная маска для мягкости и упругости кожи с подсолнечником

Двухфазная маска для осветления, свежести кожи и сужения пор с лимоном

Достоинства
  • Маскирует поры
  • Осветляет и освежает кожу
  • Подчеркивает овал лица и скулы
  • Снимает отечность
Недостатки
  • За свою цену нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует