Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 14:11

Для быстрого ежедневного душа мне нравится пользоваться разнообразными гелями для душа - пользоваться ими легко и быстро, для меня большое значение имеет аромат этого часто используемого средства и чтобы очищение было мягким, без раздражения.

После того, как попробовала ароматный Био-гель для душа «Organic Brusnika» витаминный из серии «Karelia Organica» от Фратти-Shop, мне захотелось обязательно попробовать и другие гели из этой серии. В этом отзыве расскажу про освежающий гель для душа с голубикой.

► ▻ ▸ Описание:

Био-гель для душа «Organic Golubika» с природным освежающим действием, мягко и бережно очищает кожу, увлажняет, дарит ощущение комфорта.

Органический экстракт ягод дикой голубики обладает мощными антиоксидантными свойствами, содержит большое количество витаминов, вяжущих веществ и натуральных AHA-кислот, которые мягко отбеливают и очищают кожу. Фито-экстракт листьев мяты увлажняет и успокаивает кожу, снимает раздражение, дарит приятное ощущение свежести.

Ментол — освежает кожу, дарит ощущение прохлады.

Комплекс трав (зверобой, тимьян, лист брусники, лист черники, лист березы, шиповник, аир болотный) — для деликатного очищения кожи) — обеспечивает деликатное очищение кожи, в том числе жирной, насыщает витаминами.

► ▻ ▸ Упаковка:

Гель находится в высокой цилиндрической бутылочке из непрозрачного зелёного пластика - очень удобно, занимает мало места на полочке в ванной. Сама бутылочка удобно лежит в руке, не выскальзывая.

Оформление не слишком яркое, такое природное сочетание темно-зеленого и изображения ягод голубики:

На упаковке присутствует вся необходимая информация от производителя:

Откидывающаяся крышка с небольшим отверстием выдает нужную порцию геля, открывается легко - ногти ломать не придётся и надёжно плотно закрывается:

► ▻ ▸ Состав:

Aqua With Infusions Of Organic Vaccinium Angustifolium (Blueberri) Fruit Extract (органический экстракт дикой голубики)*, Mentha piperita (Peppermint) Leaf Extract (экстракт листьев мяты)**, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain***, Sodium Chloride, Glycerin, Sodium Laureth −11 Carboxylate, Cocamide DEA, PEG — 12 Dimethicone, Echinacea Angustifolia Extract (эхинацея)**, Hypericum Perforatum Extract (Зверобой)**, Thymus Serpyllum Extract (Тимьян)**, Vaccinum Vitis-idaea Leaf Extract (лист брусники)**, Vaccinum Myrtillus Extract and Maltodextrin (лист черники)**, Betula Alba Leaf extract (лист березы)**, Rosa Majalis Extract (шиповник)**, Acorus Calamus Root Extract (аир болотный)**, Menthol, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citric Acid, Parfum, CI 42090, CI 14720
*Органические ингредиенты
**Натуральные ингредиенты
***Ингредиенты, сертифицированные ECOCERT

Гель не содержит в своём составе парабенов, минеральных масел и синтетических красителей, но состав далек от полностью натурального.

► ▻ ▸ Объём: 310 мл.

► ▻ ▸ Цена: 119 руб.

► ▻ ▸ Где купить: ИМ "Фратти-Shop". (Прямая ссылка на гель).

► ▻ ▸ Срок годности: 2 года. Дата изготовления указана на упаковке.

► ▻ ▸ Производитель: ООО "Фратти НВ".

► ▻ ▸ Консистенция/Аромат:

Гель не слишком густой, полупрозрачный с нежно-голубым оттенком, очень легко пенится и дает пышную обильную пену. Им можно мыться как просто руками намыливая тело, так и наливать небольшое количество на мочалку, чтобы получить побольше ароматной пены.

Аромат у этого геля ненавязчивый, приятный - смесь лесных ягод, натуральных трав с небольшой ноткой ментола, без лишней химозности - дарит ощущение лёгкости и свежести.

Мне аромат сразу напоминает о том, что скоро лето, в летнюю жару такие прохладные ароматы -самое то )

► ▻ ▸ Способ применения:

Наберите необходимое количество геля на влажную губку, взбейте пену, круговыми массирующими движениями нанесите не кожу тела, тщательно смойте теплой водой.

► ▻ ▸ Мои впечатления:

Этот гель, как и предыдущий, мягко и деликатно очищает кожу, не сушит её и не стягивает, легко смывается, не оставляя мыльной плёнки. Несмотря на наличие в составе ментола, гель не холодит кожу, по крайней мере это не выражено, и им можно пользоваться в любое время года - зимой с ним не замёрзнешь )

Пенится гель отлично, при этом мне нравится и мягкий свежий ментолово-ягодный аромат геля, поднимающий настроение.

После геля «Organic Golubika» я не вытираю кожу насухо, а лишь слегка промакиваю полотенцем и наношу на влажную кожу крем или баттер для тела. Летом, когда кожа не будет так нуждаться в дополнительном увлажнении, вполне можно обойтись и без этого - гель очень комфортный и оставляет кожу чистой и увлажнённой.

Цена для такого геля очень приятная, я чередую два вида гелей из серии «Karelia Organica» по настроению. Брусничный гель более ароматный и бодрящий - утренний, а гель с голубикой успокаивает и расслабляет, больше нравится мне перед сном.

Преимущества:

✔ Приятный свежий аромат;

✔ Отлично пенится;

✔ Экономичный;

✔ Недорогой;

✔ Удобная упаковка;

✔ Не сушит кожу.

Био-гель для душа «Organic Golubika» освежающий серии «Karelia Organica» рекомендую!

Заходите ко мне, подписывайтесь , чтобы не пропустить новые отзывы.

Мой заработок на IRecommend

~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен и интересен!~~~~

Kitykatрекомендует
19.02.2018
И цена и качество отличное.
19.02.2018
не сушит кожу - это плюс!
19.02.2018
Обожаю этот гель для душа, он на лето отлично подойдёт)) аромат действительно освежающий и пенка такая мягкая))
19.02.2018
Эта серия, вообще, вышла удачная )
А фото какие красивые Love
Спасибо Shy
19.02.2018
У меня крем для лица с голубикой из этой же серии - тоже довольна! Smile
Надо тоже попробовать )
19.02.2018
Во всех отношениях приятнейший гель, с которым так и хочется принять душ.
19.02.2018
приятные составы у этой марки Smile
20.02.2018
Прикольненький голубенький гель
02.03.2018
Очень бюджетно, надо бы прикупить себе такой)