Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 23:12

6,83 €

В поисках тоника для лица я обратила внимание на экологичный бренд уходовой косметики Sante Naturkosmetik.

Что это за бренд?

Вот приветственное слово с официального сайта:

Мы Sante! Бренд натуральной косметики, который создается и производится в Германии и заботится об
окружающей среде, планете, защите животных и вас
тоже.

Мы изготавливаем
натуральную косметику только с
натуральными ингредиентами.

_______________________________________________________________

В моём арсенале уходовых средств есть несколько продуктов, относящихся к натуральной косметике. Качеством я очень довольна и могу рекомендовать:

Крема для лица ночные от LAVERA Naturkosmetik: восстанавливающий и антивозрастной с Коэнзимом Q10;

Крема для кожи вокруг глаз: от LAVERA Naturkosmetik с Коэнзимом Q10 и ночной от ALTERRA Naturkosmetik;

_______________________________________________________________

Герой этого отзыва, освежающий тоник для нормальной кожи.

Внешний вид

Обратная сторона

Информация о средстве:

Бренд: Sante Naturkosmetik

Название: Erfrischendes Gesichtswasser mit Bio-Aloe Vera und Chiasamen (нем.) - Освежающий тоник с органическим Алое вера и экстрактом семян Чиа

Тип кожи: нормальный

Объём: 125 мл

Произведено в Германии

Тоник налит в пластмассовый не прозрачный флакон белого цвета.

Объём продукта составляет 125 миллилитров, что является для меня большим недостатком!

Плюс ко всему цена у данного средства не из дешёвых - 6,83 €.

Однако, меня хоть и удивило такое соотношение количества и стоимости, я приобрела сразу, как прочитала состав:

Я хотела его проверить на одном известном сайте, но из-за того, что производители предлагают список ингредиентов на немецком языке, мне не удалось это сделать.

Состав на русском языке:

Лактат натрия,
Молочная кислота,
Лимонная кислота,
РСА этилкокоил аргинат

Что меня подкупило сразу, так это отсутствие спирта в составе!

В отзыве на освежающий тоник от Nivea, я уже писала, что буду искать ему замену, как раз из-за наличия спирта в списке ингредиентов. Там он стоит на втором месте.

Особый интерес представляет собой информация на обратной стороне флакона. Заявленые функции

Перевод:

✓Мягко очищает и освежает

✓Обеспечивает влагу

✓Мягкая освежающая формула

✓Оптимально подготавливает к последующему уходу

И

Здесь производители рассказывают о своём бренде, что совпадает с приведённым выше приветственным словом. Дублировать не буду.

Флакон с тоником имеет герметичную крышку колпачок

Так крышка выглядит изнутри

И так выглядит дозатор

Мои наблюдения.

• Консистенция тоника сравнима с обычной водой, разве что чуть-чуть вязкая.

Этот продукт не сравнить с тонизирующим лосьоном N.A.E с экстрактом дамасской розы!

И тоник Sante и лосьон позиционируются своими создателями как натуральные. Спирт в своем составе не содержит ни один из них, но лосьон N.A.E, всё-таки не тоник, а именно лосьон. А мне хотелось найти именно тоник.

Освежающий тоник Sante в этом случае подходит как нельзя лучше.

• Цвет отсутствует. В составе нет красителей, насколько я поняла.

Внешний вид продукта на ватном диске

• Ароматическая композиция отсутствует.

Вот здесь я сама удивляюсь своим требованиям.

В кремах для лица я люблю лёгкую отдушку. Даже и не лёгкую, лишь бы она не раздражала меня.

Обычно бывает так: я пользуюсь средством и мне нравится его аромат, но потом я перестаю его ощущать совсем.

Если в креме нет отдушек, то мне максимум немного грустно и всё. Это не является определяющим фактором для выбора косметических средств.

Что же мне не понравилось?

Ну, первый недостаток это соотношение цены и объёма.

Возможно производители считают, что если продукт хороший, то его купят несмотря ни на что.

Я уверена, что нашла свой тоник. Буду покупать его 100%.

И второй. Взгляните на фотографии ниже.

Мне кажется или там что-то есть?

Для фотографии цвета средства я решила открутить колпачок и с удивлением обнаружила тёмные пятна.

Крупнее

Что это я не знаю.

Вывод

Несмотря на недостатки я рекомендую этот продукт.

Может только для меня цена имеет значение, а для других нет.

А насчёт тёмных пятен во флаконе, то думаю, что это скорее исключение.

Спасибо за просмотр. Будьте здоровы.

Достоинства
  • Абсолютно натуральный состав
  • Дает ощущение свежести
  • Отсутствие аромата и отдушек
  • Отсутствие спирта
Недостатки
  • Высокая цена за маленький объем
Nannakрекомендует