Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 17:05

7,49 €

После неудачной попытки приручить крем Lavera для дневного использования, я решила посмотреть крем бренда Sante Naturkosmetik.

Данный бренд я уважаю и люблю. Из уходовых средств у меня есть два продукта: тоник и бальзам для губ.

Теперь делюсь отзывом на освежающий и увлажняющий крем для лица с органическим Алоэ вера и семенами Чиа.

Упаковка и внешний вид.

Крем продаётся в картонной упаковке. Серия уходовых средств для нормальной и комбинированной кожи имеет одинаковые оформление и дизайн.

На оборотной стороне есть описание крема, описание свойств активных компонентов и способ применения

Перевод:

• Интенсивное увлажнение

• Предотвращает сухость кожи и чувство напряжения

• Защищает от внешних воздействий

• Легкая формула и бережный уход

Органическое масло Ши..

..оптимально регулирует водный баланс кожи и предотвращает ее пересыхание. Содержит ценные фитостерины, антиоксиданты и жирныекислоты, укрепляющие кожный барьер

Органический экстракт Алоэ Вера..

..поддерживает естественный баланс всех типов кожи и оказывает увлажняющее действие

Способ применения:

Утром и вечером нанестиина чистую кожу массирующими движениями

Очень удивилась, когда прочитала в рекомендациях, что данный крем можно использовать и утром и вечером. Я нахожусь в вечном поиске подходящего мне крема и сделала вывод для себя: не бывает универсального уходового средства! Для меня есть ночной крем, есть дневной крем.

На одной из боковых сторон находится информация о бренде Sante Naturkosmetik

Если кратко - там о натуральности составов их средств и экологичности упаковки

100% натуральные составы

Материал упаковки - 100% переработанный картон

На противоположной стороне находится список ингредиентов

Aqua, Alcohol denat., Glycerin, Cocoglycerides, Glycine Soja (Soybean) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetyl Alcohol, Dodecane, Cetearyl Olivate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil,
Sorbitan Olivate, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Salvia Hispanica Seed Extract, Alaria Esculenta Extract,
Caprylic/Capric Triglyceride,
Lactic Acid, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Tocopherol, Helianthus Annuus
(Sunflower) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Citral

Анализ состава.

Оценки нет, но каждый компонент в пределах нормы. Это не может не радовать. Значит производитель не обманывает потребителей.

Тюбик. Внешний вид.

Тюбик из мягкого пластика, матовый на ощупь. Объём тары - 50 мл.

Дизайн лицевой стороны полностью повторяет дизайн картонной упаковки. На оборотной стороне информации мало, и то, она дублируется с упаковки.

Крышка тюбика формата флип-топ

Защитный слой отсутствует.

Консистенция, цвет, аромат.

• Крем имеет среднюю консистенцию. По текстуре его можно сравнить и даже назвать с крем-гелем. Учитывая, что производитель описывает крем как.. "..освежающий и увлажняющий" ..то тут не подкопаешься Крем не жирный, не плотный. Хорошо распределяется по коже. На коллаже 👆 он мне напоминает клей ПВА
  • Цвет - белый.
  • По мне ароматическая композиция здесь точь в точь как в этой маске. При первом применении я сразу вспомнила, что уже "пробовала" этот аромат. Если кратко - в аромате очень чувствуется мятные нотки вкупе со свежестью. Приятный.

Моя кожа.

Ей 29 лет. Есть "гусиные лапки"

Тип кожи - комбинированный. Чёрные точки есть на носу, переносице и крыльях носа, но в небольшом количестве.

Расширенные поры не беспокоят.

Применение крема.

Я использую крем при дневном уходе. Происходит это таким образом.

1. Умывание
  2. Тонизирование
  3. Крем

Моя кожа "До"

Нанесение крема

Я стараюсь наносить крем на увлажненную тоником кожу, прямо тут же, мгновенно. Чтобы, после этапа тонизирования, кожа не успела впитать и испарить тоник. Как-бы смешиваю тоник и крем. На фото 👆 как раз это действие.

Моя кожа "После"

Особой разницы на фото не видно. Разве, что лицо освежилось и посветлело.

По ощущениям.

Кожа приняла крем на ура 🙌. Увлажняет хорошо. Сейчас я не использую сыворотку между этапами тонизирования и увлажнения, и мне очень комфортно.

Я для себя решила наносить небольшую "горошину" средства, чтобы не перегружать лицо. Эта "горошина" ещё меньше, чем я показывала на фотографии выше.

А про шею и зону декольте я забываю, поэтому не могу ничего сказать про это.

Крем, как основа род макияж 💄

В настоящее время я не часто пользуюсь декоративной косметикой, но уже пробовала наносить поверх крема макияж.

У меня есть фотография, которая показывает, как выглядит макияж с кремом Sante Naturkosmetik в качестве основы

С момента нанесения макияжа на крем прошло 2,5-3 часа. Появился блеск в Т-зоне, но это ожидаемо, учитывая мой тип кожи.

Вывод.

Я довольна кремом, но не исключаю, что буду пробовать ещё и другие варианты.

Конкретно в этом креме меня смущает гелевая текстура.

Всем спасибо за просмотр! Будьте здоровы!

Достоинства
  • Аромат
  • Основа под макияж
  • Увлажнение
Недостатки
  • Текстура
Nannakрекомендует
23.09.2021