Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 15:22

Привет.

Гели для душа марки Cottage ранее я никогда не пробовала. И вот на сайте Wildberries была хорошая скидка на эту марку, поэтому и решила купить эти гели.

Получилось, что за два геля для душа я заплатила 252 рубля.

Видела, что в Утконосе один такой гель для душа продается за 325 рублей, некоторые магазины уж слишком задирают цену.

Объем 250 мл

Упаковка

Гели для душа французской марки Cottage у меня "Ананас и кокос" и "Грейпфрут". Сегодня напишу о бодрящем геле, ананас и кокос.

Пластиковая бутылочка, на ощупь приятная, в руках не скользит.

Крышка откидывается, за время использования, а это почти две недели, крышка не сломалась. При желании крышку можно вообще снять, если приложить небольшое усилие )))

Консистенция

Гель средней густоты, если нанести на руку, то он сразу же будет растекаться. Не назову его уж слишком густым гелем для душа. Пенится он великолепно. Нужно небольшое количество, чтобы создать пушистое и классное облачко пены. Разумеется, если использовать гель с мочалкой.

Аромат

Лично для меня это один из важных пунктов. Я люблю, чтобы гель для душа имел приятный аромат. Этот пахнет вкусно, чуть сладковато. Аромат напоминает какой-то сок из тропических фруктов, а еще заодно присутствует нотка сладкой выпечки. Аромат ананаса почти не ощущаю, да и кокосом пахнет лишь совсем слегка.

На коже аромат остается еще некоторое время, тело после душа пахнет приятно. Да и вообще, пахнет вся ванная комната и мочалка пропитывается ароматом этого геля.

Общее впечатление

Гель для душа оказался клёвым. Он отлично пенится, создавая вместе с мочалкой пушистую пену. Смывается с кожи вообще без особых проблем очень быстро, не оставляет на коже скользкую пленку. Кожу очищает хорошо, после душа на ней нет никакого налета.

Самое главное достоинство этого геля, что он не сушит кожу. Только голени у меня всегда сухие и я обычно их сразу же увлажняю лосьоном или кремом. А вот остальные части тела гель точно не пересушивает. Бывают такие гели, после которых тело начинает зудеть от сухости. От этого геля такого нет. По моим наблюдениям, именно кремовые гели реже всего сушат кожу.

Конечно, радует еще и классный аромат. И пусть он не пахнет сильно ананасом, именно его я ожидала больше всего, все равно он мне нравится. Есть в нем что-то теплое, вкусное, манящее. Аромат какой-то фруктовой выпечки тоже присутствует, но он лишь слегка напоминает о себе.

Ультра кремовая текстура обогащена увлажняющим комплексом и натуральными экстрактами ананаса и кокоса. Экстракт ананаса оказывает стимулирующие действия на обменные процессы. Кокос известен своими увлажняющими, питательными и защитными свойствами для кожи. Получите экзотическое удовольствие, вдохнув энергичный, бодрящий аромат ананаса и кокоса. Не содержит парабенов.

Вывод: гель для душа бодрящий Pineapple and Coconut cream меня покорил. Отдушка хоть и насыщенная, но совсем не бьет в нос. Кожа после душа пахнет очень нежно фруктовыми нотами.

Мне даже нравится сама упаковка этого геля, бутылочка такая прикольная на вид. Такое ощущение, что это какой-то йогурт стоит у меня на полочке в ванной комнате.

И самое главное, что гель для душа "Ананас и кокос" не пересушивает мою кожу. Я ставлю пять звезд, лично у меня к этому гелю нет претензий вообще.

Бонус за отзыв 6 рублей, "спасибо" модератору, который оценил мой отзыв на трояк )))

Всем желаю только удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Не сушит кожу
  • Упаковка
  • Хорошо пенится
O_beybaрекомендует
23.02.2020
ох ностальгия, в пору популярности сколько раз покупали эти гели всякие разные, и молочко для тела одноименное по аромату) и недорого стоили как помню! Подарки вечно получали и делали с этими гелями)
сейчас ценник дюже задран, но и ароматов появилось так много манящих) Такой бы я купила Love
Спасибо.
А я как всегда Big smile лох, только недавно их попробовала.
23.02.2020
я даже год помню, 2008 Big smile прямо во всех косметических магазинчиках на рынке эти гели рядком были)) а потом и в сетевиках уже стали появляться!
Какой классный Smile
23.02.2020
Упаковка такая милая, сразу хочется купить такой гель для душа)
Спасибо. Мне тоже эти бутылочки нравятся Laughing out loud
По описанию очень приятный. Не отказалась бы от такого геля.
25.02.2020
Мне многие гели могут сушить кожу, поэтому к выбору подхожу тщательно. Тут и запах классный и даже не приторный, как это часто бывает Love Smile
Спасибо. Smile
28.02.2020
Мега белая упаковка, мимо такой точно бы не прошла
Спасибочки.
07.03.2020
О, мое знакомство с этими гелями началось с кокосового-ананасового)))
Гели очень приятные, но есть и для меня приторные ароматы (карамель).

Я про модерацию общественную и не знаю что сказать. Бывает напишешь отзыв от души - реально подробно, в каждый раздел показательные фото. Все четко. И даже ветка новая. А в итоге кукиш (3-6 рублей...)
Спасибо.
Буду знать, что карамель не брать Big smile
Слушай, модеры и правда порой придирчивы, даже слишком. Я теперь пишу сколько бонус за отзыв получила, не знаю, правильно это или нет, пока буду писать. Может кому-то эта информация пригодится.