Опубликовано 8 Апрель, 2019 - 22:27

В моём косметическом арсенале бальзам для губ - неотъемлемый элемент. Кожа на губах нежная, часто шелушится, да и, что греха таить, частенько от нервов кусаю губы. В поисках новых маленьких женских радостей пробую разные продукты, и вот добралась таки до Хималаи, которую мне рекомендовал не один человек. А зря.

 

Упаковка

Можно сказать, двойная. Непосредственно тюбик с бальзамом, помещённый в картонно-пластиковую "обёртку". На обороте вся необходимая информация: состав, сроки годности, производитель и, конечно же, творение копирайтеров.

Консистенция, запах

Сам бальзам полупрозрачный-белый, текстура очень плотная, запах ни разу не натуральный - такой химически-конфетный, на мой вкус, приторный.

Состав

С составом начинается тоска-печаль. Нет, я, конечно, понимаю, что в бюджетном масс-маркетовском средстве не будет стопроцентно натурального состава, но чтобы до такой степени... Тут тебе и продукты нефтепереработки, и канцероген, и синтетический полимер - в общем, всё, что нужно, чтобы забить поры и вызвать аллергию. И у производителя ещё хватает наглости прикрываться аюрведой!

Эффект

Очередное фиаско данного продукта. Бальзам не питает и не увлажняет, он просто "закупоривает" губы. В связи с тем, что в составе вазелин+парафин+воск, на губах чётко ощущается плёнка. Весьма неприятное ощущение, надо сказать, хоть и выглядит нормально.

Итог: при всей моей любви к Himalaya herbals (а у них действительно есть достойные продукты), данный бальзам для губ является, пардон, полной лaжей. Вазелин, напичканный химией, источающий приторный аромат дешёвой жвачки. По прямому назначению пользоваться точно не буду, попробую на ночь мазать кутикулу, может, хоть так сгодится.

Достоинства
  • Бюджетный
Недостатки
  • Ощущение пленки на губах
  • Приторный запах
  • Ужасный состав
Peggy Sueне рекомендует
Читать все отзывы 454
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 454
Смотрите также