Опубликовано 10 Май, 2022 - 10:07

Продукцией фирмы Arnaud я пользуюсь не один год. Что-то подходит, что-то - в пекло его, как говорил один известный персонаж.

Эликсир для кожи вокруг глаз с экстрактом икры PERLE&CAVIAR, к сожалению, из второй категории.

Впервые я купила его пару лет назад, и совершенно не вдохновилась. Второй раз - совсем недавно, перед Новым годом. Стоимость покупки - 1600 рублей, с небольшой скидкой по акции.

Фирма сделала редизайн упаковки, и это ввело меня в заблуждение.

Продукт стал смотреться более стильно и дорого, но на его качества и эффективность это не повлияло.

Единственное, в чем я усматриваю плюс редизайна - это в отсутствии роликового аппликатора. Ролик был неэффективным и неудобным в использовании, растягивал кожу.

Объем тюбика - 15 мл. В принципе, расходуется очень экономно, мне при ежедневном использовании утром и вечером хватило надолго, почти на полгода.

Эликсир представляет собой мутную жидковатую субстанцию, довольно липкую. В течение дня ощущение липкости проходит.

Кожа вокруг глаз у меня сухая, с мелкими и парой крупных морщинок. Все-таки, возраст берет свое, как ни ухаживай.

Но все равно я пытаюсь найти наиболее эфективное средство для ухода.

От этого эликсира я ничего не получила.

Никакого повышения упругости кожи, никакого напитывания, никакого разглаживания морщинок, никакого помолодевшего взгляда. НИЧЕГО!

Плюс, точнее, еще один минус - при использовании перед сном он вызывает отечность, и морщины проступают очень отчетливо.

Из реальных плюсов - элксир хорошо ложится под макияж и не вызывает раздражение. И это все. Учитывая цену, немного. Поэтому - не рекомендую.

Достоинства
  • Не вызывает аллергию
  • Подходит под макияж
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает отечность вокруг глаз
  • Липкий
  • Нет заявленных эффектов
kasatkinне рекомендует
10.05.2022