Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 16:19

Всем привет ☺

С некоторых пор тканевые маски стали занимать один из основных пунктов моего ухода за собой.

Если даже совсем нет времени, то я использую только 1 тканевую маску в неделю. Но 1 обязательно.

Над покупкой тканевых масок долго не думаю - беру, что под руку попадается Smile

Так, маску с алое от Esfolio я купила, когда увидела акцию в Eva.

? ОПИСАНИЕ

Тканевая маска для лица Esfolio Pure Skin Aloe Essence Mask Sheet

Стоимость: 25-35 грн (я покупала за 20,9 в Eva)

Где купить: магазины косметики, ИМ

Тип кожи: нормальная, сухая

Срок годности: 36 месяцев

Изготовитель: Esfolio (Южная Корея)

Описание от производителя:

Тканевая маска c алоэ Esfolio Pure Skin Aloe Essence Mask Sheet - это прекрасный способ улучшить общее состояние покровов, сделав их более свежими и здоровыми. Экстракт алоэ эффективно борется с проявлениями акне, воспалительными процессами и экземой.
Маска также способствует активизации природных регенерационных процессов, осветляет пигментные пятна и устраняет покраснения.

? ВНЕШНИЙ ВИД

тканевая маска для лица Esfolio
Упаковку маски легко разорвать благодаря разрезам сверху.

Внутри сама маска и, как видно, много пропитки:

Запах очень легкий, едва ощутимый. Это мне в маске понравилось.

Консистенция жидкая, прозрачная, немного вяжущая:

консистенция маски Esfolio Pure Skin Aloe Essence Mask Sheet
После того, как я растерла пропитку по руке, она впиталась мгновенно:

Ощущений липкости не было, только увлажненная нежная кожа.

? СОСТАВ

Cостав маски для лица Esfolio
Для удобства добавлю состав в цитату:

Water, glycerin, alcohol denat., peg/ppg-17/6 copolymer, betaine, sodium hyaluronate, butylene glycol, propylene glycol, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, aloe barbadensis leaf extract, portulaca oleracea extract, panax ginseng root extract, chaenomeles sinensis fruit extract, xanthan gum, disodium edta, carbomer, triethanolamine, ethylhexylglycerin, fragrance.

Сразу должна отметить, что состав - не идеален. Даже далеко не идеален.

Вот вредные вещества:

peg/ppg-17/6 copolymer, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, methylparaben, disodium edta, carbomer, triethanolamine

Как видите, совсем не мало.

Самое худшее в составе - peg/ppg-17/6 copolymer. Это:

Растворитель, эмульгатор.

Повышает проницаемость кожи для других веществ. Токсичен. Может вызывать раздражение кожи.

И самая печаль, что он на 4-м месте в составе. То есть, его много. За это и сняла 2 звезды.

Так что, я сначала нанесла на руку, чтобы проверить реакцию кожи.

Но есть в составе и приятное:

sodium hyaluronate, Алоэ,

Портулак ( регенерирует кожу, оказывает антимикробное, противовоспалительное действие),

Женьшень (Регенерация кожи, смягчение, тонизирует и увлажняет кожу, питание, антивозрастное средство, защита от ультрафиолета, бактерицидный эффект.)

Экстракт плодов Айвы китайской (антиоксидант, вяжущее, смягчающее средство, увлажнитель, защита кожи.)

? ПРИМЕНЕНИЕ

Описание применения от производителя:

После умывания, распределите лист маски на лицо. Через 15-20 минут удалите лист. Оставшуюся на лице сыворотку вбейте подушечками пальцев в кожу. Нанесите ваш привычный крем.

Собственно, все тканевые маски работают по схожему принципу.

? МОЙ ОПЫТ

О себе:

* у меня чувствительная сухая кожа с выраженной сосудистой сеткой

* в основном чистая, но если косметика не подходит, то могут быть воспаления и высыпания

* возраст 33 года, поэтому есть выраженные морщины - на лбу и в области вокруг глаз

* бывают покраснения и шелушения

Перед использованием маски я хорошо очистила кожу. Сначала пенкой для лица с использованием щеточки с Алиэкспресс.

Затем для дополнительного очищения нанесла цинковую маску.

После очищения кожа выглядела так:

лицо после очищения

Сейчас у меня нет выраженных проблем (кроме возрастных морщин), т.к я в последнее время хорошо ухаживаю за лицом. Маски делаю для поддержания эффекта, а не для решения глобальных проблем.

Корейская маска для лица
Хотя, если честно, тканевые маски не люблю Smile

Не люблю это ощущение на лице чего-то холодного, липкого, мокрого. Но регулярно делаю.

Т.к эффект, как говорится. на лицо:

Если присмотреться, заметно, что морщины возле глаз стали менее выражены. Кожа увлажненной, выглядит более ухоженной.

Кстати, если на коже руки пропитка растворилась без следа и липкости, то на лице немного липкость все же ощущается.

Итоги

• Тканевая маска для лица Esfolio Pure Skin Aloe Essence Mask Sheet - доступная бюджетная маска

• У маски не очень хороший состав, из-за чего я снизила ей оценку. И больше покупать не планирую (вообще все маски данной фирмы)

• Но результат на лице есть - кожа явно увлажнена, выглядит более свежей, ухоженной. Мимические морщины становятся менее выраженными.

В общем, даже не смотря на эффект, не рекомендую ?.

~~~~~~~

Всем удачи, и красивого личика!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Легкий запах
  • Много пропитки
Недостатки
  • Не очень хороший состав
cocacola55не рекомендует
А я полюбила тканевые маски, корейские пока не пробовала, но все в переди, с составами сейчас конечно много спорных моментов, но мне как не профессионалу-технологу там не разобраться, гугл на какой-то отдельный компонент может выдаст и что-то плохое, а в продукте в малых количествах оказывается безопасен, это как в передаче наш потребнадзор развенчивали мифы о якобы вреде парабенов и тп. Главное как кожа реагирует, по моему, эффект не плох. Smile Sexy
05.05.2021
Спасибо, буду знать 😉