Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 23:25

1922 рубля

Сегодня рассажу вам о сыворотке для лица Cleanance Woman от бренда Avene.

Ранее я пользовалась другой сывороткой от Avene, которую мне выписывал дерматолог для лечения акне. Но той сыворотки не было в наличии нигде, поэтому пришлось обратить своё внимание и на другие продукты бренда. Выбор пал на сыворотку Cleanance. По описанию она должна была отлично подойти для моей жирной и проблемной кожи.

На бренд часто действуют скидки, можно приобрести её по весьма приятной цене.

Сыворотка для лица Avene Cleanance Woman
Далее подробнее расскажу о сыворотке Avene Cleanance woman и поделюсь своими впечатлениями о применении✨

✨✨✨ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ✨✨✨

📌Описание:

Корректирующая сыворотка CLEANANCE WOMEN -для проблемной кожи у взрослых помогает уменьшить несовершенства кожи, улучшает текстуру кожи и сужает поры благодаря уникальному сочетанию компонентов:
•SynoveaTM HR способствует уменьшению несовершенств кожи и ограничению выработки себума
•P-Refinyl осветляет поры
•Гликолевая и молочная кислоты улучшают текстуру кожи
•Термальная вода Avène обеспечивает успокаивающее и смягчающее действие.
Концентрированная сыворотка придает коже гладкость и сияние. Сыворотка помогает подготовить кожу для нанесения дневного или ночного крема.

Описание

📌Состав:

AVENE AQUA, AQUA, GLYCOLIC ACID, GLYCERIN, POLYMETHYL METHACRYLATE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, SODIUM HYDROXIDE, ISOPROPYL MYRISTATE, LACTIC ACID, SODIUM CHLORIDE, HEXYLRESORCINOL, PARFUM, LENS ESCULENTA SEED EXTRACT, PENTYLENE GLYCOL, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, POLYSORBATE 60, SODIUM BENZOATE, SORBITAN ISOSTEARATE.

Состав
📌Цена:

1922 руб. без скидок. Сейчас можно приобрести за 1729 руб.

📌Объём:

30 мл.

📌Где приобрести?

Золотое яблоко, аптеки, pharmacosmetica.

✨✨✨УПАКОВКА✨✨✨

Сыворотка находится в картонной упаковке белого цвета. На ней черными буквами напечатана основная информация о продукте.

Сыворотка для лица Avene Cleanance Woman
Шрифт очень маленький, трудно читаемый даже при хорошем зрении.

Упаковка

Упаковка неяркая, внимание бы на нее необратила, но и бренд Avene-аптечный, было бы странно делать яркие упаковки и интересные дизайны.

Упаковка

Сыворотка находится в пластиковой упаковке вытянутой формы. Дозатор выдает мало средства, приходится часто нажимать на баночку, что немного, если честно, подбешивает.

Дозатор

✨✨✨ПРИМЕНЕНИЕ✨✨✨

Сыворотка белого цвета и легкой консистенции. Наносится на кожу тонким слоем. Чтобы нанести сыворотку на все лицо делаю 5 нажатий дозатора. Такое количество продукта выдавливается за одно нажатие:

Количество выдавливающегося средства
Аромат у средства сильный, аптечный. Отношусь к нему нейтрально, и не раздражает, но и при этом не нравится. Ощущается на лице минут 10.
Умываюсь пенкой для лица и затем наношу сыворотку.

До и после нанесения сыворотки
Не наносите сыворотку на поврежденную кожу, иначе она будет щипать. В других случаях сыворотка наносится без каких-либо неприятных ощущений. Через небольшой отрезок времени(3-10 минут) наношу на кожу увлажняющий крем.

Заметила, что когда умываюсь с утра, кожа все еще остается напитанной. Такой ощущение что вы только что нанесли крем. Кожа гладкая, сияющая, все как нам обещал производитель.
Мне понравилось, что с использованием сыворотки стал лучше наносится тональный крем. Не знаю за счет чего это произошло, но раньше крем очень быстро слетал с кожи, наносился разводами, как я не старалась увлажнять кожу. Возможно, это было из-за излишней жирности, и сыворотка откорректировала данный нюанс.
В моем случае сыворотка не уменьшила несовершенства. Из несовершенств у меня-комедоры. Как они были на моем лице, так и остались. Прыщей сыворотка не вызвала. Поры слегка сузились, но эффект минимальный.

До и после двух недель использования сыво
Единственное, что меня не устраивало в коже-комедоны. Почему-то думала, что сыворотка должна с ними работать, но, увы, нет. Я же вернусь к другой линейке бренда. Однако, продукт неплохой. Я получила мягкость кожи, напитанность, при этом без излишней жирности. Советовала бы скорее для жирной кожи без комедонов, сыворотка должна хорошо подойти.

✨✨✨ИТОГ✨✨✨

Много плюсов: мягкость кожи, борьба с жирностью, более ровное нанесение тонального крема. Но при этом сыворотка не борется с моей проблемой: комедонами. Из-за этого повторно не куплю, для своей кожи попросту не вижу в этом смысла. Но ставлю 4 звезды и рекомендую к покупке!

➡️Плюсы:

➕Делает кожу более мягкой

➕Не вызывает прыщи

➕Тональный крем стал лучше наносится

➕Борется с жирностью кожи

➕Не жжет кожу

➡️Минусы:

➖Не борется с комедонами

Спасибо за внимание! Всем удачных покупок 🍀

Достоинства
  • Борется с жирностью кожи
  • Делает кожу более мягкой
  • Не вызывает прыщи
  • Не жжет кожу
  • Тональный крем лучше ложится
Недостатки
  • Не борется с комедонами
Cosmetically cosmicрекомендует
11.12.2022
Почему-то из всех (ну, не всех, но многих популярных) аптечных брендов Авен как-то ни разу не покупала, была пара пробников, совсем не впечатлили.
11.12.2022
часто вижу бренд в аптеке, но как-то все прходила мимо, думаю на зиму что-то у них стоит попробовать