Опубликовано 17 Май, 2024 - 15:15

В августе 2021 года мы отдыхали на Крымском полуострове. Остановиться решили в Севастополе, а оттуда уже ездить с экскурсиями в другие города. Долго не знали, подтвердится ли отпуск у мужа, поэтому заранее ничего не бронировали. Отпуск подтвердился только в конце июня, когда уже близлежащие к морю гостиницы были заняты и найти номер на 2 недели не представлялось возможным. Оставались варианты в глубине города. Рассмотрев их на карте, я поняла, что "Вечерний город" будет для нас самым удобным по своему местоположению. Кстати, расстояние на карте до той же площади Нахимова и набережной казалось небольшим. На деле за счёт горной местности оно всё-таки оказалось существенным: мы выходили минимум за час, чтобы попасть на площадь Нахимова, откуда выезжали на экскурсии. С транспортом проблем тут тоже нет. Не знаю, как с такси, но маршрутки ходят часто. Мы ездили на них до железнодорожного вокзала, так как к нему пешая дорога не самая удобная, а в остальном перемещались на своих двоих, потому что просто любим пешие прогулки. Благодаря им, кстати, я набрала за 2 недели всего 1 кг, хотя ела все и помногу.🙈

Отель "Вечерний город", Севастополь

Отель расположен на небольшой улице Черцова, рядом с которой проходит крупный проспект Гагарина. В день приезда мы сильно поплутали, пока нашли отель. Сначала навигатор увёл нас в другую сторону, а потом подвел с другой стороны, уже к частному сектору. Но в итоге мы всё-таки сориентировались по забору. На нём, кстати, и вывеска есть, но среди растительности мы её попросту не увидели.

Отель "Вечерний город", Севастополь

За забором расположено несколько аккуратных двухэтажных светлых домиков, обшитых сайлингом или ему подобными рейками. Домики расположены таким образом, что огибают внутрений двор. В каждом здании примерно по 4-8 номеров. Наш номер был на втором этаже, дверь была угловой, так что никакого топота и вообще присутствия других жильцов мы почти не слышали.

Отель "Вечерний город", Севастополь

Мы бронировали двухместный номер Standart с видом на бассейн. Бронь была на 13 ночей. Точной стоимости на август 2021г. у меня не сохранилось. Сейчас на тот же период такой номер стоит около 58500. По моим ощущениям, в наш приезд цена была примерно такой же.

В нашем номере окна выходили на две стороны ("распашонка"). Из кухни мы смотрели как раз на бассейн во внутреннем дворе, а из комнаты - на частный сектор и огороды.

Отель "Вечерний город", Севастополь

Впрочем, занавески мы поднимали нечасто. Приходили в номер в основном переночевать или немного отдохнуть днём, так что вид нам был не принципиален.

На окнах, кстати, антимоскитные сетки, что является большим плюсом: ни комаров, ни мух, ни мошек в номере не было.

Внутренний дворик обустроен весьма мило. Здесь есть бассейн. В целом, диаметр и глубина позволяют купаться взрослому, но нужно забираться по лестнице вверх. Также во внутреннем дворе есть зона для отдыха: уютные кресла и телевизор. В основном мы здесь видели мам с маленькими детьми, единовременно максимум по две семьи. По вечерам пара-тройка людей смотрела телевизор, но в номер никаких звуков извне не поступало. В целом, посетители все приличные, правила поведения соблюдают.

Меня немного смутило, что полотенца сушились прямо в этом внутреннем дворе, так, что любая кошка могла на них прыгнуть, любой человек мог потрогать.Но, в целом, учитывая, что публика была культурной, я всё-таки с этим примирилась.

Теперь расскажу про наш номер. Он состоял из комнаты, кухни, ванной, совмещённой с санузлом, и небольшого коридорчика. А-ля небольшая квартирка квадратов на 30 примерно.

В комнате - двуспальная кровать, стол с мягким стулом, телевизор и тумба под него, большой вместительный шкаф. В шкафу мы хранили всё, что с собой привезли: и вещи, и чемоданы. И места при этом оставалось ещё много. Внутри одного из отделений был встроенный сейф. Также предоставлялся утюг.

Отель "Вечерний город", Севастополь

На кухне были необходимая посуда, электрический чайник, холодильник, электрическая плита, микроволновка, вытяжка, стол, стулья. Так как питание в "Вечернем городе" не предоставляется, всё можно приготовить самим. Очень удобный вариант для семей с детьми. Мы обычно питались в заведениях общепита, но поесть утром бутерброды, фрукты, выпить чай могли и здесь. Тарелки, чашки, столовые приборы в отличном состоянии, пользоваться ими приятно. Также на кухне висела карта Севастополя с отмеченными на ней достопримечательностями.

Отель "Вечерний город", Севастополь

В ванной комнате - душевая кабина, стиральная машина, фен, ну и естественно, унитаз и раковина. Над раковиной было зеркало. Полотенца меняли не ежедневно, но более-менее регулярно. Висел еще халат, но им мы пользоваться не стали, не было ощущения, что он постиран после предыдущих жильцов.

Отель "Вечерний город", Севастополь

В ванной меня очень смутила вытяжка, точнее, пыль, на ней скопившаяся. Дома я не особо часто добираюсь до вытяжки, но в таком кошмарном состоянии она у меня никогда не была. Даже не знаю, сколько нужно было её не чистить... А мы всем этим дышим. К тому же однажды пыль сверху упала прямо на полотенце.

Отель "Вечерний город", Севастополь

Помимо вытяжки, меня, кстати, смутило и постельное белье: на таких пятнах спать было очень неприятно.

Отель "Вечерний город", Севастополь
С персоналом мы почти не пересекались. Пару раз встретились с горничной, когда она забирала мусор. Перед тем как открыть дверь ключом, сотрудницы всегда стучались. С администратором пообщались всего дважды: в день заселения и выезда. Впечатление осталось приятное: нам ответили на все вопросы, подсказали, какой пляж лучше выбрать и что в городе посетить поблизости.

В окрестностях, кстати, весьма оживлённо. Нет недостатка в кафе и столовых, магазины в пешей доступности, есть интересный сквер, посвящённый космонавтике, и милые мишки, рядом с которыми начинается самый высокий подъём по дороге к набережной и площади Нахимова.

Отель "Вечерний город", Севастополь

До набережной мы доходили за час. Также пешком мы ходили и до Херсонеса Таврического, минут за 30-40 добирались. В такой же пешей доступности и парк имени Анны Ахматовой, где можно найти песчаный пляж. Галечный пляж тоже не рядом, полчаса пути. Туда дорога проходит хорошо, а вот обратно - в горку. Пока дойдёшь до номера, весь вспотел, будто в море и не окунался. Но пляж мы часто не посещали, раза 3-4 за всю поездку ходили только.

***

Подводя итоги, выделю плюсы и минусы отеля "Вечерний город" в Севастополе.

ПЛЮСЫ

• Бюджетно
  • Есть кухня
  • Есть стиральная машина
  • Тихо, нешумно
  • Уютный внутренний дворик

МИНУСЫ

• Большая удалённость от пляжа и набережной
  • Постельное бельё с пятнами
  • Грязная вытяжка в ванной

В целом, впечатление от "Вечернего города" остаётся неплохое, но пыль эта всё испортила. Надеюсь, сейчас там лучше следят за чистотой помещений и делают не только поддерживающую уборку, но и генеральную.

Рекомендую, но я вас предупредила.😎

Ваша Богема Smile

P.S. Мой отзыв на Севастополь

Что посетить в Севастополе:

Панорама "Оборона Севастополя 1854-1855гг."

Парадиз

Баркас

Богемарекомендует
Отдых - всё равно хорошо 😌
17.05.2024
Но когда в отеле при этом всё хорошо - ещё лучше.)))
18.05.2024
Не была в Севастополе.