Опубликовано 12 Март, 2021 - 15:43

Шампунь - основополагающее средство в концепции ухода для волос. Главной функцией шампуней является, конечно же, очищение - очищение от пыли, грязи, излишков работы сальных желез и т.д.

Поскольку шампуни обеспечивают первый и самый важный этап в уходе за волосами, подбирать его нужно с полной ответственностью, учитывая тип волос и уходовые свойства, частоту использования, в целях решения специфических проблем с кожей головы и иным параметрам. при этом важно помнить, что шампуни не только удаляет с волос всяческие загрязнения, но и ухаживают за ними и оздоравливают кожу головы.

Дизайн

Этот шампунь попал ко мне почти случайно, купила его по акции "-50 % на шампуни" в "Улыбке радуги". Все-таки выбрала я его, в первую очередь, глазами: мне понравился спокойный дизайн в природном темно-зеленом и черном цветах. Флакон удлинненный цилиндрический, а вся информация о нем помещена на наклейку, которая идет вокруг бутылечка.

Мне нравится, что края наклейки не захлестываются друг на друга, удобно контролировать, сколько средства осталось.

На лицевой стороне указана информация, которая могла бы заинтересовать потенциального покупателя:

название шампуня,

производителя,

активные вещества

отсутствие SLS и parabens и другие.

Мне понравился шрифт, которым все эти надписи оформлены, а также маленькие дизайнерские элементы в виде листьев. Объем у шампуня хороший - 500 мл! Сразу подумала об экономичности (кхе-кхе, забегая вперед, скажу, что обманулась!).

Крышка у шампуня откидывающаяся, открывается-закрывается довольно легко, ногти точно не сломать, а то у некоторых других производителей такого рода крышки туговато открываются.

Состав

Состав шампуня указан на обратной стороне флакона на наклейке.

Вот он в текстовом формате:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Silicone Quatemium-18, Trideceth-6, Trideceth-12, Glycereth-2 Cocoate, Polyquatemium-10, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol,Parfume, Saponaria Officinalis Root Extract, Ficus Carica (Fig), Fruit Extract, Aqua with infusions of Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Citric Acid, Amorphophallus Konjac Root Powder, &&&, PEG-7 Glyceril Cocoate, Arctium Lappa Root Burdock) Oil, Alcohol, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, &&&, (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Panthothenate, &&& Acid, Biotin, Panax Ginseng Root Extract,Arginine, Acetyl Tyrosine, Arctium Majus Root Extract, Hydrolyzed Soy Protein, &&&-11, PEG-12 Dimethicone, Zinc Glyconate,Niacinamide, Ornithine HCl, Citrulline, Glucosamine HCL, Sodium Succinate, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Bythilpheryl, Methylpropional

Консистенция и запах

Сам шампунь прозрачный и совершенно непривычной для меня консистенции. Подобного рода консистенцию я видела только у шампуня от Ив Роше, которым на тот момент была не мало удивлена. Здесь же эту консистенцию сделали еще гуще!

Эту густоту можно уже чисто визуально оценить, когда переворачиваешь бутылку с ног на голову. Шампунь не стекает, а отлепляется от стенок флакона и плюхается вниз. А при попытке вылить на ладонь необходимую порцию шампуня, эта порция благополучно втягивается обратно, когда перестаешь нажимать на стенки бутылки! Невероятная консистенция!

Конечно, с такой густотой сложно говорить об экономичности. Отдушка шампуня тоже довольно интересная: пахнет листьями, которую разорвали руками. Довольно свежий ненавязчивый и нейтральный аромат. Запах почти не остается на влажных волосах, ну, может быть, слегка будут пахнуть свежескошенной травой.

Свойства и эффект

Шампунь не сказать, что сильно пенится, он скорее создает вполне умеренную густую пену, которой достаточно, чтобы вымыть кожу головы. Длину волос я не трогаю, а просто даю образовавшейся пене стечь, и этого концам вполне достаточно, чтобы стать чистыми.

Но, почему я в заголовок вынесла "от ненависти до любви, как оказалось, одно мытье головы"? Когда я впервые намылила шампунем голову и смыла, я ощутила, на сколько волосы и кожа головы стали чистыми. Но чистыми на столько, что волосы почти скрепели, даже влажные ладони неприятно цеплялись к волосам при вымывании из них остатков шампуня. Я было подумала, что шампуня вымыл не просто все загрязнения, но и всю естественную защитную пленку. Я решила для себя никогда больше не повторю этого опыта с этим шампунем!

Я мою голову с раз в 2 дня. К концу второго дня волосы уже немного разделяются на пряди и выглядят не свежо. Каково же мое было удивление, когда волосы на второй день после этого шампуня были вполне себе чистыми! с этим шампунем я мою голову 1 раз в 3 дня.

По-моему, неплохой результат.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Необычная густая текстура
  • Очищает до скрипа
  • Приятный травяной запах
Недостатки
  • Не подойдет для очень сухих волос
Flower_fairyрекомендует
12.03.2021
Отличный результат 👍🏻
12.03.2021
Да, неплохой шампунь Smile и ещё текстура у него интересная!
17.03.2021
Ваши волосы очень классные!
17.03.2021
Спасибо большое! Очень неожиданно Innocent волосы - моя вечная проблема, они у меня очень тонкие, к сожалению.