Опубликовано 7 Май, 2021 - 20:51

С гидрофильными маслами и бальзамами я познакомилась совсем недавно, до этого использовала только мицелярную воду. Вообще я и сейчас чаще пользуюсь именно мицелярной водой, но стойкие макияжи предпочитаю удалять гидрофильным средством, чтобы было быстрее и без лишнего трения. Сегодня я поделюсь впечатлениями о гидрофильном геле от Neo Care.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - бренд натуральной косметики Levrana, линейка средств Neo Care.

Страна-изготовитель Россия.

Объём 30 мл.

Стоимость на официальном сайте 150 ₽ (5 белорусских рублей / 2$).

УПАКОВКА

​​​​​​Дизайн упаковки всей этой линейки выглядит мило и очень аппетитно, как конфетка. Продукт запечатан в упаковочный пакетик с ярким девчачьим дизайном, который повторяется и на тюбике.

На пакете есть вся информация о продукте, состав, рекомендации по применению, информация о производителе, дата изготовления и условия хранения.

На самом тюбике информация продублирована в краткой форме.

В качестве дополнительной защиты от вскрытия горлышко тюбика запаяно фольгой.

Объём средства достаточно маленький, всего 30 мл, но так как стойкие макияжи я делаю достаточно редко средства мне хватит достаточно надолго. После вскрытия гель необходимо использовать втечение 6 месяцев, но даже при редком использовании закончится он раньше.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ

Текстура достаточно плотненькая, гелевая. По цвету гель однородный, желтенький.

Аромат очень приятный, корицы. Я булочки с корицей обожаю, так что аромат мне пришёлся по душе)))

СОСТАВ

По большей части в составе средства масла.

Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Гидрофильный компонент), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндаля), Stearate (and) Sucrose Palmitate (Растительный гелеобразователь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Petroselinum crispum seed Extract (Экстракт петрушки)

РАСХОД

Расход средства достаточно большой, на все лицо мне необходимо выдавить приличное количество геля, так как по текстуре он достаточно плотный и не тает при соприкосновении с кожей.

РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как я уже говорила, стойкие макияжи я делаю крайне редко, в основном у меня лёгкий макияж с тоном, коррекцией лица, брови и тушь для ресниц.

Для ресниц я не использую водостойкую или термо тушь, самую обычную. Но этот гидрофильный гель с ней справляется не на 100%, если я крашу ресницы в 2-3 слоя по нижнему веку и в межресничном пространстве иногда остаются небольшие разводы после смывания геля. Хотя я тщательно массирую лицо с этим гелем минуты 3. Но последующее тщательное умывание обычным гелем для умывания эти остатки смывает.

Нужно ли говорить, что если вы нанесёте в межресничку стойкий каял вы не сможете его до конца смыть? Этот факт меня знатно расстроил, ведь именно стойкий макияж я и люблю смывать гидрофильным средством, чтобы не тереть глаза по 100 раз ватным диском.

После смывания геля только проточной водой на глазах останется ощущение плёнки, но кожа не стянута. Так как я всегда после масел/бальзамов умываюсь гелем, ощущения плёнки с глаз смывается.

Как простой гель для умывания я его использовать не рискую, так как у меня кожа склонна к воспалениям, а после умывания этим гелем на лице присутствует ощущение плёнки как от недосмытого продукта.

Как средство для удаления стойкого макияжа этот гель к сожалению оказался слабоват для меня, больше подойдёт тем, кто использует совсем минимальное количество косметики в ежедневном макияже и старается избегать лишнего трения кожи ватными дисками.

За натуральный состав однозначно лайк, но вот как средство для удаления макияжа оно не самое удачное.

Достоинства
  • Дизайн
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не справляется со стойкой косметикой
  • Полностью только водой не смывается
Svetlana_glam_beautyне рекомендует