Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 20:58

Всем привет.

Хочу поделиться своим мнением на гидрофильный гель для умывания. С маркой Neo Care я знакома уже давно. Не все их продукты мне подходят. Но в целом косметика очень приятная, продукты имеют натуральные составы и яркое оформление. Для меня это конечно больше молодежная косметика, а у меня кожа уже почти 30 плюс. Но я все равно с удовольствием пробую их новинки.

Гидрофильный гель для умывания Neo Care Masala tea

Моя кожа пока что еще не возрастная, но уже и не молодежная. Возрастных признаков пока что еще нет. Кожа совершенно не чувствительная и в принципе не аллергенная. По типу она жирная. Иногда бывают высыпания и акне.

Приобрести данный гель можно через официальный сайт марки levrana

Производитель Россия, levrana

Цена 150 рублей

Объем 30 мл

Срок годности 2 года

Информация от производителя:

Невероятный баланс пользы и вкуса. Насыщенный букет пряностей — немного острый, но с мягким молочным основанием.

Чай масала — напиток вдумчивый, немного волшебный. Так и гидрофильный гель, который при соприкосновении с водой превращается в нежнейшее молочко. Оно бережно удаляет даже сложный макияж и деликатно очищает кожу, обеспечивая уход прямо в процессе умывания.

От геля для умывания я жду качественное и тщательное очищение. Возможно и не до самого скрипа. Но оно должно быть довольно ощутимое. Мне нравится когда кожа дышит, а поры глубоко очищены. При этом я не особо люблю чувство стянутости на коже. Кожа должна быть после умывания максимально в комфортном состоянии. Так как у меня жирный тип кожи, то для меня актуально так же матирование и регулирование кожного сала

Крем находится в упаковке фальге. Затем в баночке тубе. Оформление ярко розовое. Косметика в целом выглядит очень подарочно и будет шикарным подарком для девушки подростка. Дозатор широкий, продукта выдает легко. Даже иногда больше, чем нужно на одно применение

inapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Glycerin (and) Aqua (and) Sucrose Laurate (Гидрофильный компонент), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндаля), Stearate (and) Sucrose Palmitate (Растительный гелеобразователь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки), Petroselinum crispum seed Extract (Экстракт петрушки)

Состав тут полностью натуральный и безопасный. Нет никакой вредной химии. Нет сульфатов, силиконов, консервантов и парабенов. Основу составляют масла. Этот состав больше понравится сухой и увядающей коже. Жирному типу состав не совсем подойдет.

Гель в меру густой. Расход маленький. Такого тюбика мне хватило ровно на месяц, ежедневного применения. Гель упругий по текстуре, совершенно не течет и не растекается. По цвету яркой желтый. Аромат жвачки. Но не химозный, но и не растительный. Что среднее, приятное к носу. Имеет аромат конфет

Способ применения:
Выдави немного геля и нанеси на кожу лица лёгкими массажными движениями. Смой тёплой водой. При необходимости процедуру можно повторить.

Способ применения обычный для умывалки. В нем нет ничего сложного и не обычного. Я наносила один раз в день, в течении дня. Легко смывается и распределяется. Не скатывается, при смывании не стягивает кожу и не дает эффект маски

Я использовала осенью на даче. Смывала мягкой родниковой водой. Гель легко смывается с кожи. Не оставляет следов и разводов. Но текстура все же маслянистая. Опять же, понравится сухой коже. Для жирной будет слишком жирный эффект.

Теперь про эффект на коже.

Гель действительно очищает кожу. Как обычная умывалка подойдет и думаю понравится всем типам кожи. Особенно обезвоженной и сухой. Как он смывает макияж, я не знаю. Потому что крашусь крайне редко. Данный гель использовала просто для умывания. Очищает гель очень мягко, нежно, деликатно. Не дает никакого стягивания кожи. Кожа на выходе очень мягкая, упругая, эластичная. К ней приятно прикасаться.

При это есть конечно же и очищение кожи. Оно конечно не очень глубокое и не совсем приникает в поры. Нет ощущения скрипа. Но для сухой и обезвоженной кожи этого уровня очищения и проникновения в слои кожи вполне хватит. Жирной, толстой кожи будет мало. Мне не особо хватило очищения, хотелось больше и мощнее

В целом гель приятный. Но все же поставлю 4. Так как для жирной моей кожи он был все таки слабоват. Хотелось бы очищения по мощнее. Матирования там нет, имейте это в вижу. Возможно из за количества растительных масел в составе. А вот сухой коже он точно понравится

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Безопасный натуральный состав
  • Выравнивает тон
  • Дизайн
  • Мягкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Продукт не тестируется на животных
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Маленький объем
  • Слишком маслянистая текстура дает ощущение пленки
regina1992reginaрекомендует
29.11.2021
Мне тоже не нравится, когда после очищения ощущение пленки на коже😕