Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 21:03

63 руб

Всем солнечный приветик!

Хочу поделиться советами, как я использую эфирное масло Пихты.

Объем: 15 мл;

Срок годности: 3 года.

Хранение: Хранить отдельно от пищевых продуктов при температуре не выше 25 С.

Изготовитель: Банные штучки, Россия.

Натуральное эфирное масло пихты.

Наиболее богат фитонцидами (вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие болезнетворных бактерий) воздух хвойного леса. Ученые советуют, около часа находится в хвойном лесу каждый день. Но городским жителям не всегда выпадает такая возможность.

Поэтому в продаже можно найти различные хвойные эфирные масла. Например, масло пихты.

Пихта – вечнозеленое хвойное многолетнее растение.

Пихтовое масло состоит из веществ, обладающих бактерицидными и антисептическими свойствами.

Эфирные масла образуются во всех частях растений, но больше всего в листьях, цветках, почках, плодах, корнях и корневищах.

Кстати одним из ярких представителем лекарственных средств, в котором есть эфирные масла, является бальзам «Звездочка».

Эфирные масла требуют очень осторожного обращения. Никогда не наносите в чистом виде на кожу — разбавьте базовым маслом.

Я вообще не наношу на кожу.

Приём внутрь может вызвать сильное отравление!

Храните в местах, недоступных для детей и животных.

В случае попадания в глаза промойте маслом, а не водой, и обратитесь к врачу.

Внешний вид.

Масло пихты находится в небольшой стеклянной баночке из непрозрачного стекла. Открыв можно увидеть небольшое отверстие, через которое можно вылить несколько капель. Что очень удобно.

Само масло бесцветное.

Запах очень сильный.

Применение.

Можно найти много способов применения, но я пользуюсь лишь двумя:

1. Для спокойствия и от простуды.

Когда наступают слякотные осенние дни, нет настроения взбалтываю флакон, и наливаю 1-2 капли на ватку или ватный диск.

Оставляю в комнате на столе.

2. Для ванны.

Добавляю несколько капель в ванну.

Я бы не советовала использовать за один раз больше 1-2 капель, может заболеть голова.

Расходуется экономно.

Эфирные масла испаряются при комнатной температуре. Но пихтовое мне кажется, нет))

На ватке запах остается еще очень долго. Даже когда выбрасываю ее на следующий день.

Кого-то он может даже раздражать.

Но кому нравится запах пихты, советую к покупке!

Не болейте!

Melanie 1рекомендует